Если заглядывать, допустим, на 5 лет вперёд.
Тектоническая расческа.• 30 ноября 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
У меня совсем другая инфа.После победы наоборот расцветем .Читайте новости европейские и штатовские.
Я ждала этого с 1991 года. Больше ничего не жду. Вы можете ждать, это ваше право.
пьЯНА• 30 ноября 2022
Ответ дляМаруська Му
Ничего зараннее не загадываю. Тем более на 5 лет вперёд. Никто не знает как долго будет длиться война, как долго у нас будет статус защиты. Пока по всей Европе продлили до марта или апреля 2024 года. А дальше правительства этих стран будут решать, будут ли кого - то из украинских беженцев оставлять или всех вышлют домой. Тогда и будет что - то конкретное понятно, что делать дальше.
Не по всій европе,в каждой стране это разная дата.В Польше например никто ничего не продлил,до 23.08 только возможно
с_переулочка• 30 ноября 2022
Ответ дляStiflers Mom
Дійсно кардинально :) Бажаю успіхів!
Дякую!
Блондинка в Законе• 30 ноября 2022
Ответ дляЖдушечка
Економіст, працюю бухгалтером, виписую фактури у бюро рахунковом) + вчусь, підвищюю кваліфікацію на польском
Поделитесь, как вы подтверждали диплом и где учитесь сейчас? Как удалось так быстро выучить язык, ходили на курсы или репетитор?Извиняюсь за такое количество вопросов, но очень актуально сейчас
Маруська Му• 30 ноября 2022
Ответ дляStiflers Mom
Ну это логично, заехали по программе, получили статус по программе, живите с этим статусом до окончания действия программы. Закончится срок её действия - тогда и приходите, приносите свои контракты, разберёмся, какой статус вам давать. Нет?
Нет. Никто не говорил, что после окончания статуса защиты, украинцам дадут какой - то другой статус и оставят в стране. А некоторые европейские политики прямо говорили, что после войны украинцы поедут домой. Так что пока никто не знает как будет дальше и что решат насчёт нас. Как в таких условиях можно что - то планировать на 5 лет вперёд ?
Ответ дляМаруська Му
Мне слабо верится, что всех работающих и не претендующих на пособия будут резко вырывать из среды и отправлять домой.
Тектоническая расческа.• 30 ноября 2022
Я вообще заметила тенденцию, что самим европейцам все равно останеться кто-то из украинцев у них или нет. Зато свои же боятся, что кто-то останется за границей. То переживают, что кому-то социал выплачивают, то высмеивают низкоквалифицированную работу.
Ответ дляОткушу что там торчит
Удалено администрацией...
Не пойдут дальше Украины, я уверена.
Деловитая• 30 ноября 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Всё хорошо было до 2013 . И многие вынуждено хлебнув Европы, в этом убедились.
Бабканадвоесказала• 30 ноября 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
А до войны почему не расцвели, простите?
Деловитая• 30 ноября 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Удалено администрацией...
А кто с кем воевать будет? россия в Украине потерпела поражение, куда она дальше пойдет?
Откушу что там торчит• 30 ноября 2022
Ответ дляДеловитая
есть вероятность открыть второй фронт из белорашки
ликвидировать физически или дожать лукашенка и выйти на новый сценарий развития событий
+ все торочат про полную мобилизации в рассеи в конце декабря или уже после нг праздников в январе
+ вагнеровцы набирают в цар африканцев зеков воевать
и военпром работает 24/7
я не троль и не русс методичка
просто 2*2 складывается в не очень радужную картинку
и военпром работает 24/7
я не троль и не русс методичка
Тектоническая расческа.• 30 ноября 2022
Ответ дляДеловитая
Не у всех было хорошо и до 2013 года. Если мне было хорошо, это не значит, что хорошо было другим: учителям, врачам и пенсионерам. Лично я убедилась еще раз, что да в Европе уровень жизни намного выше чем в Украине. И я буду очень рада, если завтра в Украине будет так же плохо как сейчас плохо в Германии, Франции, Испании...
Ответ дляТектоническая расческа.
А вы общались с европейцами, у которых под боком три табора закарпатско-цыганских расположилось? )) Я общалась, им далеко не всё равно, поверьте.
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы в Харькове бывали?
Деловитая• 30 ноября 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
и военпром работает 24/7
я не троль и не русс методичка
и военпром работает 24/7
я не троль и не русс методичка
Понятно. Спасибо. Я тоже без розовых очков живу и не прячу голову в песок. Но может спецслужбам легче путина ликвидировать, чем допустить этот беспредел?
Тектоническая расческа.• 30 ноября 2022
Ответ дляStiflers Mom
По крайней мере только от украинцев слышала, что всех погонят скоро драной метлой и ничего не получится) Европейцы наоборот советуют, подсказывают с чего лучше начать, активно предлогают помощь в изучении языка, подбадривают) Менталитет у нас, кстати, тоже очень разный))
Откушу что там торчит• 30 ноября 2022
Ответ дляДеловитая
мне тоже хочется верить в тот как все предсказывают внезапный конец войны
как говорится сколько б ж*па не терпела, а сердце верит в чудеса
верим в робин гудов, что еще остается
грусть тоска навевает от таких тем про перспективы за границей, про как кто устроился за границей
кто ж блин останется в Украине, кто ж вернется то ?:((((
верим в робин гудов, что еще остается
Бабканадвоесказала• 30 ноября 2022
Ответ дляStiflers Mom
Вы в Харькове бывали?
Неоднократно.
А с чем связан вопрос?
ЗлойанОним• 30 ноября 2022
Ответ дляДеловитая
Не знаю, лично у нас в семье стало лучше именно после 2013.
Полтавська галушка• 30 ноября 2022
Германия. Нет, не вижу. Я бухгалтер . Тут для работы по специальности надо знать язык и просто учиться заново.
Если бы была парикмахером, швеей или кондитером, было бы больше перспектив.
Деловитая• 30 ноября 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Извините, надоело уже слушать и читать про вечно голодных врачей и учителей, которые на самом деле такими не являются. Отличные зарплаты в частных клиниках и школах и неофициальные благодарности о которых представители этих славных профессий не стесняются просить прямо. Пенсии тоже у людей разные, помощь детей никто не отменял .
Не надо мне так же как в Европе - этот унылый аскетизм, специфическая медицина и прочее. Кому хотелось как в Европе или ещё где - никто никого насильно в Украине не держал ещё с начала 90-х.
Беговая дорожка для носа• 30 ноября 2022
Да, перспективы вижу. Мужу тут работы полно, я буду менять профиль. Сын умный, способный, хорошо знает иностранные языки, пойдёт в ВУЗ. Мы с мужем пока учим язык.
Тектоническая расческа.• 30 ноября 2022
Ответ дляДеловитая
Так а государственных школ и поликлиник у нас нет? Или их закрыть нужно? Большая часть учителей и врачей как раз работает в государственном секторе. Средняя пенсия у нас 4 759,2 гривен. Есть и ниже. Как жить на эти деньги? Не у всех есть дети, не все дети могут и готовы помагать. Надоело вам слушать или нет, но это реалии.
Я такая наивная• 30 ноября 2022
У меня среднее спец образование, так сложилист обстоятельства, жалею конечно. Заграницей - без языка, без специальности. Убирать дома или ухаживать за стариками нет желанич. Чтобы получить образование нужен язык на хорошем уровне. Сколько времени пройдёт, пока я выучу язык и получу специальность? Ну, еще вариант на завод. Подруга в +- такой же ситуации уже там, и хочет там остаться.
Тут я крутилась, работала на себя. С войной дело встало, нужно начинать с чистого нуля. Но тут я своя и все своё. Поэтому еще не уехала, как будет дальше посмотрим.
Мамулька• 30 ноября 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А я слепая и не вижу как многие паразитируют в Германии лишь бы не работать
А зачем бежать на работу если человек ходит на курсы или получает пассивный доход плюс не собирается оставаться? Это что, обязанность какая-то? Или всем уборщицами идти главное, чтоб дома не сидеть?
oksigen_ks• 30 ноября 2022
Ответ дляМаруська Му
И как это всё относится к той ситуации, которая есть сейчас ? У этих людей был статус S ? Нет. А сейчас большинство украинцев живут именно с этим статусом. И никто не говорит и не знает, что будет после его аннуляции. В той стране где я сейчас живу, несколько знакомых узнавали что надо сделать, чтобы сменить статус S на статус B. У них и работа и все расходы оплачивают сами. Им сказали в миграционной службе . Никак. Даже не мечтайте. Живите с тем статусом, который есть. Всё.
А в какой Вы стране?