Замороженная селедка• 30 ноября 2022

Сколько нужно минимум иметь денег одному человеку на первое время для Канады?

Результат:
вже голосів: 62
19 (30.65%) 5.000-10.000$
10 (16.13%) Меньше 1.000$
10 (16.13%) Больше 20.000$
9 (14.52%) 10.000-20.000$
7 (11.29%) 1.000-3.000$
7 (11.29%) 3.000-5.000$
Україна наше все• 30 ноября 2022
Думаю, залежить від провінції.
Гага Газу• 30 ноября 2022
2500 кан дол аренда жилья и 1000 на еду и прочие мелкие расход в месяц
постою_послушаю• 30 ноября 2022
Одному из семьи или одинокому человеку?
постою_послушаю• 30 ноября 2022
Ответ дляГага Газу
Это очень дорогая аренда, мы снимаем за 2300 двухбедрумную квартиру в центре города, и то все говорят, что мы сумасшедшие. Даже для Торонто это Вы прям с большим таким запасом берёте
Кудряшка Сью• 30 ноября 2022
Минимум- на билет, еду на первое время. Это если говорить именно о минимуме с разумным планированием.
Вот, на пример: мы везли много денег, больше 10 тыс. Но! Мы планировали все заранее. Потратились на билеты. По приезду нас сразу из аэропорта забрала приемная семья. Мы жили бесплатно у них 2 мес. Тратились на еду только ( без излишеств, с фруктами- овощами, мясом- рыбой) на 3 больших рта плюс грудничок в месяц шло 1000$.
Получили от правительства деньги, купили на них машину. Траты : мобильный- 100 баксов, бензин ( 1,6$ литр). Пошли работать. Ну и все. Траты привезенных денег закончились. Одеждой на грудника, мебелью и необходимыми предметами помогли местные бесплатно. Из техники на Маркетплейс можно б/у покупать дешевле.
Можно в футбанки ходить за продуктами бесплатно, так многие украинцы тут делают.
При чем по такой схеме приехали не только мы.
Резюме: нужны деньги на билет, еду. При обеспеченном жилье. При необеспеченном жилье- траты могут быть ого-го. Знаю семью, которая в квартиру вложилась на необходимые вещи более 7 тыс, покупая все новое. ( на пример, простой матрас большого размера в ноунейм конторе стоит 400 и выше, в икее- 700)
Но, можно снимать комнату. В Монреале это около 500 баксов. Сейчас часто виду обьявления по поиску соседа для сьема квартиры на пополам
Гага Газу• 30 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Да я имела ввиду двухбедрумную с коммуналкой.для семьи
Бойцовская• 30 ноября 2022
Ответ дляКудряшка Сью
А что за помощь от государства? Думала, что в Канаде нет никакой прмощи украинцам.
Неваляшкина• 30 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Работу сразу нашли? Есть ли нюансы. Сейчас в Польше, думаем или в Канаду или домой в Харьков, но боюсь с детьми пока.
постою_послушаю• 30 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
Единоразовая выплата по приезду. 3 тысячи на взрослого и полторы на ребенка
постою_послушаю• 30 ноября 2022
Ответ дляНеваляшкина
Простую работу нашли сразу, в отелях, муж в прачечной, а я в хаузкипинг.Язык у обоих очень и очень далек от хорошего
Неваляшкина• 30 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
И хватает дохода? У нас 2+3 детей
Тролю как могу• 30 ноября 2022
Кума уехала одна, взяла с собой 6т хватило на первое время в притирку, быстро нашла работу, низкоквалифицированную( билет бесплатно ей достался
Бойцовская• 30 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо, скажу знакомым. Собираются ехать туда. Она всем положена?они без детей.
Гага Газу• 30 ноября 2022
Ответ дляНеваляшкина
Оставайтесь в Польше или переедьте в Румынию. Очень тяжело в Канаде,мороз,дети болеют,в садике 37 температура норма, лечения нет,только тайленол сбивать температуру
Неваляшкина• 30 ноября 2022
Ответ дляГага Газу
Какой мороз? Как летом? У меня только младшей три, остальные школьники, болеют очень редко
Гага Газу• 30 ноября 2022
Ответ дляНеваляшкина
мои в Єдмонтоне, вот погода https://ua.sinoptik.ua/погода-едмонтон-105946768
где теплее, там дороже аренда
Пьера Безухова• 30 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
работа тяжелая? как вы проходили собеседование со слабым языком, если не секрет? или там ничего особо и не спрашивают?
постою_послушаю• 30 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
Да , всем
постою_послушаю• 30 ноября 2022
Ответ дляГага Газу
Знаете, даже странно такое читать...
Если только на зиму, то можно и в Румынию, если же страна для переезда, то как можно вообще сравнивать Канаду и Румынию
Ваши из Эдмонтона небось в Румынию не хотят, правда же?
постою_послушаю• 30 ноября 2022
Ответ дляГага Газу
где теплее, там дороже аренда
Вы имеете ввиду Британскую Колумбию? Там только в Ванкувере дороже, в маленьких городах нет. А в Атлантических провинциях вообще самые низкие цены на недвижимость, а климат очень мягкий, похож как у нас в Крыму.
постою_послушаю• 30 ноября 2022
Ответ дляПьера Безухова
Работа тяжёлая, но я её люблю. Собеседование нормально прошла, я в своё время в Донбасс Палас на рецепцию на английском собеседование прошла, так что он не так уж плох у меня. Просто ступор здесь наступает от того, что говорят быстро и плюс у многих он тоже не родной и получается вообще цирк
Пьера Безухова• 30 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
а, ну значит у вас вполне приличный английский. насчет у многих неродной - это да. страна понаехавших как-никак, и в этом один из ее плюсов)
Бойцовская• 30 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
А сколько Вам лет?
постою_послушаю• 30 ноября 2022
Ответ дляПьера Безухова
У многих китайцев не получается звук ф. Нужно очень сдерживаться, чтобы не засмеяться, когда они говорят тебе сходить в опис или в комнату пипти пайв
Бойцовская• 30 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Я работала в Украине в крупном отеле на рецепции. Хаузкипинг упахивался конкретно. Это тяжелая работа.
Вам платят от выработки?
постою_послушаю• 30 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
А сколько Вам лет?
Вот 45 исполнилось
Пьера Безухова• 30 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Вот 45 исполнилось
а как вашему мужу работается в прачечной? просто загрузить в машинку, потом сушку, все выгрузить и сложить? или еще что-то? тяжело физически? и как у него с языком?
постою_послушаю• 30 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
Вам платят от выработки?
Она тяжёлая, но это первая моя работа, на которую я иду с удовольствием. Я люблю убирать, я не боюсь допустить ошибку, не выполнить план, сорвать дедлайн... Я просто отработала и до следующей смены о работе не думаю вообще. Наверное так выглядит дауншифтинг и дзен
Оплата почасовая, около 14 долларов в час после вычета налогов.
Бойцовская• 30 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Нуу..я как то пододеяльники помогала менять в номерах...так руки потом неделю болели😊. Вы крепкая, молодец. Может получиться со временем подучиться и попасть на рецепцию?
постою_послушаю• 30 ноября 2022
Ответ дляПьера Безухова
Легче, чем в хаузкипинге, но тяжелее, потому что он иногда работает вночь. Но у него это точно временно, он планирует дальнобойщиком работать, вот скоро, даст Бог, пойдет учиться. Поэтому и выбирал ночные смены