123золотая рыбка• 30 ноября 2022

Как подготовились к полному блекауту?

Если это продлится дольше 3х суток? Я купила радио, которое работает на батарейках, посушила на сухари 4 батона, набрала воды во все бутыли и тазы.Купила чайник, чтобы вскипятить воду на газу. Запас продуктов есть, корм животным есть. Лекарства есть. Что может кто-то посоветует еще?
tarveldy• 30 ноября 2022
Газова плитка туристична + запас балонів
Пальник для сухого спирту
Флісовий одяг, флісовий плед замість простирадла
Дрова мангал ( будемо з сусідами варить бограч)))
Запас технічної і питної води
Запас їжі , ліків
2 банки, радіо на телефоні
Якщо більше 5 днів, поїдемо в село

Lizavel• 30 ноября 2022
Ответ дляМариш_ка
біотуалет, ми мамі свого часу купляли ще 8 років тому
А кто его будет ставить возле многоэтажки? И заказывать какашковыкачку?
Snow bunny• 30 ноября 2022
Ответ для_RedGirl_
Только что знакомые скинули видео - вид из окна. Киев нормально так светится. Мы в области, и у нас полностью темно за окном, я сейчас вижу и высотки, и частный сектор
Поэтому, мне кажется, если есть деньги, то лучше в Киеве пересидеть в районах со светом
Киев. Нормально так светится))) оживленная улица спального района
tarveldy• 30 ноября 2022
Ответ для_RedGirl_
По радио разве правдивая информация
Є дуже цікаві бесіди, мені радіо Київ зайшло
World Shop• 30 ноября 2022
Думаю,что сядем и сожрем за пару суток всю заморозку,которая до марта на семью заготавливалась. Потом будем зеленые коровьи лепешки при ходьбе откладывать .
автор 123золотая рыбка • 30 ноября 2022
Ответ дляLizavel
Есть маленькие как унитаз, такое ощущение, что вы из другой планеты.
Зюзя• 30 ноября 2022
Ответ дляparele
Генератор, бензин, плитка на газовых баллонах, свечи, фонарики, пара автомобильных аккумуляторов, пауэрбанки, сегодня ещё кемпинговые фонари заказала. Ну и в небольшой запас консервов разных и круп. Корм животным тоже.
Вы на Али заказывали?
Можете скинуть ссылку?
Спасибо

S-290479• 30 ноября 2022
Ответ для_RedGirl_
Он в Киеве не везде. Я живу возле центральной трассы, если отключают дома, нет и освещения дороги. Сплошная темень. Может вам сбросили как раз тот период, когда свет был
Юля Неюля• 30 ноября 2022
Ответ дляserebro16-72be
Точно. Хорошая идея
От сухарей и шоколадок будет изжога в первый же день.
На второй день их есть не захочется.
Лучше бы автор набрала быстрые каши, пюре, овощей и фруктов насушила
бресточка• 30 ноября 2022
Ответ дляLizavel
А что значит плохой район и хороший для отключения света?) На Новопечерских Липках отключать не должны никогда, то ли дело на Борщаге
Адресовалось к конкретному комментарию.
Алена Я• 30 ноября 2022
Ответ дляLizavel
А куда в туалет ходить, если воды не будет смывать?
На ведро мусорный пакет.
Сделали дело и выкинули.
Ну это же элементарно. ( если не будет работать канализация)
бресточка• 30 ноября 2022
Ответ дляВертолётик
Вы не знаете как у них ситуация была днем.
автор 123золотая рыбка • 30 ноября 2022
Кстати, отличная идея купить ведро туалет. Но это уже на крайняк.
S-290479• 30 ноября 2022
Ответ для_RedGirl_
Моих знакомых только раз отключили, когда были прилёты. А так свет всегда есть. Лукьяновка
Есть такие дома. Скорее всего на одной линии с больницей, или забыли о них
Не ангелы• 30 ноября 2022
Ответ для123золотая рыбка
А в квартире свет и тепло нужно?
Где вы его будете включать?
бресточка• 30 ноября 2022
Ответ дляМариш_ка
Подобная конструкция сейчас стоит не дешево и в дальнейшем не пригодится.
Пусть и просто моя покупка туалет -ведро не пригодится . Но не жалко будет выкинуть.
бресточка• 30 ноября 2022
Ответ дляbrenda2305
А по теме: у нас экофлоу, газовую горелку купили, висят биокамины (они хотя бы немного прогревают комнаты). Взяли небольшой генератор.
Но если ляжет канализация, то поедем в дом, к кумовьям. Возьмём генератор, экофлоу и поедем туда на пмж, пока этот сюр не закончится.

Бесит в этой ситуации лишь то, что одни сидят без света целый день, другим дозировано включают
А от чего работают биокамеры и какая теплоотдача ?
бресточка• 30 ноября 2022
*биокамины
автор 123золотая рыбка • 30 ноября 2022
Ответ дляНе ангелы
Где вы его будете включать?
На улице

Кузякин• 30 ноября 2022
Ответ для123золотая рыбка
А вы дебильными коментами
Давай ещё больше дебильных тем
автор 123золотая рыбка • 30 ноября 2022
Ответ дляКузякин
Давай ещё больше дебильных тем
Мимо проходим
Ирина 789• 30 ноября 2022
Ответ дляbegovelik
ещё вчера обещали массовый налёт, но его отменили - ещё одна хорошая примета
Читала, что накапливают ракеты. Так что хорошего мало
Не ангелы• 30 ноября 2022
Ответ для123золотая рыбка
На улице
А чайник зачем?
автор 123золотая рыбка • 30 ноября 2022
Ответ дляНе ангелы
А чайник зачем?
У меня электро, уже не актуально в нынешних реалиях, а в кастрюле воду кипятить и наливать не удобно
Вера15• 30 ноября 2022
Ответ длябресточка
Квартира.
Тарелка, екофлоу, павербанки. 140 л. Технической воды, 200 питьевой, газовая плитка, балончики, фонари, радио -фонарь,
Туалет -ведро, свечи, консервы, крупы, химия, корм собачий, одеяла, одеяло термо защитное, 20 л. Бензина в канистре.
куда из туалетного ведра выливать будете?
Не ангелы• 30 ноября 2022
Ответ для123золотая рыбка
Да прям уж не удобно
бресточка• 30 ноября 2022
Ответ дляВера15
Соседям на голову.
Вера15• 30 ноября 2022
Ответ для123золотая рыбка
я свекрови пожилой пару лет назад купила, пока не пригодилось, стоит, думаю, хорошая покупка.
автор 123золотая рыбка • 30 ноября 2022
Ответ дляНе ангелы
Да прям уж не удобно
А вы пользуетесь чайником в виде кастрюли? Да, неудобно, что вас так удивляет? Из носика гораздо удобнее наливать кипяток
parele• 30 ноября 2022
Ответ дляksyta
Кемпинговые фонари заинтересовали, подскажите пож какие
Я заказала два вида, много, себе и подругам: https://allegro.pl/oferta/agregat-pradotworczy-pra... и AYL Starlight - Water Resistant - Shock Proof - Battery Powered Ultra Long Lasting Up to 6 Days Straight - 1000 Lumens Ultra Bright LED Lantern - Perfect Camping Lantern for Hiking, Camping https://a.co/d/9NudTP5