Northface• 01 декабря 2022

Сегодня год как нет папы((

До сих пор не верю. Особенно, когда тут далеко от Украины. Папа умер 1 декабря 2021 из-за коронавируса. Никогда не забуду тот ужасный день, для меня он был хуже чем день войны. И папе 24 февраля ещё день рождения(. Я до войны из-за папы так наплакалась, такой стресс пережила, что уже войну приняла спокойнее чем смерть отца. Девочки, кто потерял отца, маму, как вы это пережили?((. Если бы можно было, я бы отдала папе своих 10 лет жизни, чтобы он хоть ещё чучуть прожил. Не могу поверить. Мой дедушка умер, папин отец умер от рака в 46 и папа тоже так боялся умереть около этого возраста ((
na_podiume• 01 декабря 2022
Співчуваю.
З часом буде трохи легше.

So_so• 01 декабря 2022
Соболезную. Моего папы нет уже 6 лет. Он умер из-за врачебной ошибки, поставили неправильный диагноз, а там счёт шел на часы, исправлять уже было нечего.
Это очень тяжело принять и пережить. Я до сих пор не могу.
В прошлом году 7го ноября у нас умер от коронавируса близкий друг, молодой здоровый мужчина, ушёл за неделю. Для меня начиная с этой даты старая жизнь разрушилась(
Finetouch• 01 декабря 2022
Для меня смерть мамы было полным ударом, ещё бы жить и жить ей ,только 59 лет было.В ноябре , вот год был. Очень тяжело было первое время, потом чуть легче, но всё равно , эта боль и горечь на всю жизнь
Ellina Art Girl• 01 декабря 2022
Я вас очень понимаю. Декабрь тяжелый месяц для меня. В этот месяц не стало моей мамочки. Моей роднули.
Я пережила такой стресс сильный, что когда наступила война приняла не абсолютно спокойно. Хотя у нас было очень горячо. Но наверное из-за того, что выплакала все в феврале как мертвая внутри была.
Это боль на всю жизнь.
Вы просто научитесь жить с этим. Я вот учусь и понимаю, что жизни прежней не будет. Я очень поменялась. Стала сдержанная, вся в себе.
Как будто часть моя ушла вместе с ней.
Вечная память нашим родителям!!!!!
Ellina Art Girl• 01 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
Вот и у меня так. Удар просто. Я чуть с ума не сошла. Человека не стало за три дня… Раз и все…
Finetouch• 01 декабря 2022
Ответ дляEllina Art Girl
И моя так , за пару дней ушла, а за 3 недели до смерти приезжала ко мне, я и подумать не могла((
FunZe• 01 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
Так, знаю, бо втратила маму 3 роки назад, життя розділилося на до і після, я стала доросла по-справжньому, так як раніше ніколи вже не буде,мені завжди її не вистачатиме, це велика втрата, та й взагалі,коли померла мама я побачила, яке буває життя насправді.

loveagain05• 01 декабря 2022
У меня мамочка умерла 7 ноября я просто не живу сейчас, существую в прострации какой то.. не вижу смысла ни в чем.
Война вообще не так страшна.
Голова разрывается от боли, плачу постоянно, это самое ужасное что случилось в моей жизни.. Хочу принимать АД, так как не вывожу

Сколько папе было? 🥺
Мамочке 73 🥲
LiliaCh• 01 декабря 2022
Мой папа умер в 48 лет. Врачи давали ему год год максимум, но он прожил два. Мы понимали, что этот момент неизбежен, но от этого не легче. Первые пол года при одном воспоминании о папе сразу слезы наворачивались, потом легче.
Вам тяжело принять ситуацию потому что все случилось очень быстро, потом война стресса добавила. Но как ни ужасно, человека больше нет, а вы есть и вам нужны силы, чтобы жить.
Юния13• 01 декабря 2022
Моего папы нет 9 лет, чувство, что время остановилось,только боль притупилась,умер когда пилил дерево на даче от инфаркта,он не мог сидеть без работы-всегда что-то делал, в этот день он мне звонил три раза-а я кричала’папа,не могу сейчас разговаривать,спешу,опаздываю....’а потом когда я звонила он не брал трубку...но меня успокаивает,что я знаю,что с ним все хорошо,его любили люди,теперь любит бог,и благодарю ,что такой человек был в моей жизни
vikka-vs• 01 декабря 2022
Примите мои соболезнования. Папа умер 12 лет назад от рака. Сгорел за месяц. Первые два года не могла это осознать, только потом полностью пришло понимание и я начала плакать.
Майена• 01 декабря 2022
Соболезную. Это тяжело и трудно свыкнуться с мыслью о том, что родного человека больше нет рядом( моему папе сегодня 40 дней и я не верю(((
Gitelnitsa• 01 декабря 2022
Мои умерли в октябре 2021... Только начав пить антидепрессанты, я вышла из этого ада. Два закрытых гроба, без возможности обнять напоследок-это был кошмар. Самое страшное, что может быть в жизни-это потеря близких... Автор, я сама себя обманываю до сих пор, что они просто уехали в долгий отдых.
автор Northface • 01 декабря 2022
Ответ дляna_podiume
Співчуваю.
З часом буде трохи легше.
Можливо((
автор Northface • 01 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Из-за врачебной ошибки умер человек((( очень несправедливо и жаль. Я не знаю,что там в больнице делали с папой, дней 5 был в палате, и легкие за это время только ’умирали’, ничего не помогало, в реанимации три недели мучился, не мог уже говорить и даже двигаться, не знаю, что там было, врачи говорили, что в реанимации не идет дальше разрушения, а потом резко сказали, что поражение 99% и трубку редко меняли, боже, представляю как там люди мучились в тех ковидных больницах. Вот видите, молодой мужчина, ваш друг умер, от этого чертового вируса, вот так вот, жить и жить еще, а за неделю эта гадость убивает
автор Northface • 01 декабря 2022
Ответ дляEllina Art Girl
Это боль на всю жизнь.
Как будто часть моя ушла вместе с ней.
Вечная память нашим родителям!!!!!
И я вас понимаю, сочувствую вам. И понимаю, что эта боль будет со мной всегда(
автор Northface • 01 декабря 2022
Ответ дляEllina Art Girl
Это боль на всю жизнь.
Как будто часть моя ушла вместе с ней.
Вечная память нашим родителям!!!!!
И я как мертвая была внутри (
автор Northface • 01 декабря 2022
Ответ дляloveagain05
Война вообще не так страшна.

Сколько папе было? 🥺
Мамочке 73 🥲
Я вас очень понимаю, очень, те же чувства. Папе было 50
автор Northface • 01 декабря 2022
Ответ дляLiliaCh
Я то есть, я понимаю, но от этого не легче. Самый родной человек умер и пока смириться не могу((

автор Northface • 01 декабря 2022
Ответ дляЮния13
И мой папа всегда что-то делал,( и так же часто спешила, и мало по душам говорили (((.
автор Northface • 01 декабря 2022
Ответ дляvikka-vs
Спасибо вам. Я плачу, осознать не могу
автор Northface • 01 декабря 2022
Ответ дляМайена
Очень вам сочувствую ((
автор Northface • 01 декабря 2022
Ответ дляGitelnitsa
Это очень больно. Вы знаете папа был в октрытом гробу, так как вирус на момент смерти уже не был обнаружен, папа был без одного дня месяц в больнице. Все прощались, а я сидела и плакала, я не могла себя заставить посмотреть на папу в близи, не могла, психика не та, чтобы на мёртвого папу смотреть, для меня это невозможно было, слишком больно, я хотела папу живым запомнить, для меня это мазохизм, честно не понимаю этого, когда так больно, смотреть на мёртвого родного человека, который еще месяц назад был живой и улыбался, нет, я не могу так. Только мельком на папу глянула, и чуть увидела, что он стал полностью седой, кг на 25 худеее, и такой вообще другой, ой не могу
Колючая Роза• 01 декабря 2022
За три года всю семью похоронила, двоих за полгода, в свои 24. Со временем легче станет
frumoasa17• 01 декабря 2022
Мої вам щирі співчуття.
У мене теж наближається рік смерті тата у січні. Теж від ковіду. Тато був для мене всім, я багато чим саме йому зобов’язана, навіть тими що можу жити та ходити. Він мені найближче, ніж мама. Він всю душу вклав у мене і у брата-двійняшку. Говорять, що є жінки для яких діти понад усе, так це був батько-чоловік для якого так було. Він практично жив для нас. Перший час я взагалі не пам’ятаю я тільки плакала, вила та бігала у лікарню до чоловіка, він теж помер від ковіду у лютому. Легше стало після півроку в обох випадках, можливо це особливість моєї психіки чи у мене немає нормальних моральних принципів, не знаю. Зараз згадаю його, буває навіть діалоги у голові, якби він прокоментував ситуацію. Сниться часто, що якби він живий, що це не правда, а після ми йдемо різними шляхами. Він завжди говорив, щоб не трапилося потрібно жити далі, не сумуйте. Зараз пишу вам у голові всплив його останній дзвінок: я не знаю, що коїться, лікарі не підходять, я напевно помираю Я не бачила його з моменту швидкої для коли привезли до лікарні. У морзі відмовилася прощатися, хоч і пропонували за гроші це зробити. Хотіла запам’ятати який він був, нехай і навіть вже хворим, але мертвим це був би жах для мене.
Тримайтеся. Все повинно бути добре.
LiliaCh• 01 декабря 2022
Ответ дляNorthface
Время лечит. Не справляетесь идите к психологу, если за год не стало легче. Держитесь.
Gitelnitsa• 01 декабря 2022
Ответ дляNorthface
Наверное, мне где-то повезло, если можно так сказать, не видеть их умершими. Жестяк страшный, Автор, я плачу вместе с Вами. Сегодня уже все знают, что отдавать в больницу стариков лечить ковид-это верная смерть, а тогда... Они ничего не умели, а мы ничего не знали. И сейчас гложет часто именно эта мысль-что ты не доделал, не спас, не досмотрел...
loveagain05• 01 декабря 2022
Ответ дляКолючая Роза
Бедняжка, обнимаю, какой ужас, родители ?
Ковид?
Колючая Роза• 01 декабря 2022
Ответ дляloveagain05
Ковид?
Родители, бабушка и тетя за границей, это не ковид, травмы, а у бабушки перелом бедра и сахар подскочил, у тети онко. Давно это было, уже привыкла
Юния13• 01 декабря 2022
Ответ дляNorthface
Автор, берегите себя, мы уже ничего не сможем сделать, и корить себя тоже не нужно, а от нервов и стрессов только себе болячки можем заработать- еще потом из них выгребать, найдите в себе внутренюю опору -кто то в вере ищет, психологии, хобби, близких людях...жаль конечно ,что нет места на этой земле где бы мы могли с ними встретиться еще раз.