Если это продлится дольше 3х суток? Я купила радио, которое работает на батарейках, посушила на сухари 4 батона, набрала воды во все бутыли и тазы.Купила чайник, чтобы вскипятить воду на газу. Запас продуктов есть, корм животным есть. Лекарства есть. Что может кто-то посоветует еще?
Ответ дляmkremen
А как вы генератор установите в квартире? Выхлопные газы куда будут выходить? и шум от него очень сильный
Вынесем на улицу и удлинителем подключим
Ответ дляземляника7
У меня электро плита и это было жесть
2,5 суток без света
Завтра забираю портативную газовую
Плюс домом покупаем мощный генератор, чтобы воду качал и тепло
И хочу еще лед лампы от павера чтобы работали
Тушонка есть, консервы и консервация есть
Прожить можно
Лишь бы никто не болел
2,5 суток без света
Завтра забираю портативную газовую
Прожить можно
Лишь бы никто не болел
По сколько собирали с квартиры ??
Ответ дляsammy
А зачем радио?
Если нет связи и интернета, хоть радио будет для информации
Ответ дляsammy
Уже столько смертей от неправильного использования генераторов( а люди их в квартиры тащат(
А кто сказал, что мы будем его в квартире включать? Вынесем на улицу и подключим удлинителем
Ответ дляLizavel
И он будет шуметь и вонять соседям....
Соседи также сделают
Ответ дляLizavel
И опять таки, удлиннитель будет идти в квартиру, а она открыта будет, двери же не закроются из-за шнура и дверь в парадное как ?
Через балкон, у нас на балконе розетка
арина-ветерок• 30 ноября 2022
Надеюсь и верю,что его не будет. Меня больше не свет, а отопление беспокоит. Сутки-двое продержимся, дольше не реально. На работе всего сутки без отопления, температура упала с 15 до 9 градусов. Так это всего минус четыре за бортом. А если минус 20.
Ответ дляLizavel
Вроде по правилам возле стены нельзя ставить никакой
Кабель длинный, возле стены никто ставить не собирается
Ответ дляДонаФлор
Соседи ваш генератор засунут вам по самое не хочу. Где его собрались устанавливать? Удлинитель - это прекрасно. Намочите его и увидите, что произойдёт.
Удлинитель -это шнур с двумя вилками на концах в гофре? Кто и зачем его будет мочить?
Люблю море• 30 ноября 2022
Ответ для_RedGirl_
У нас был свет сегодня
Сейчас нет, но скоро должны включить
Ждите. Я жду с 12.00. Тоже в 16 должны были дать
vinogradoff• 30 ноября 2022
Запаслись водой - 40 л технической и 40 л питьевой (больше просто емкостей нет), купили радио на батарейках, зарядили павербанки, есть туристическая горелка с 5 л газа, накупили продуктов, муку взяли - можно печь хотя бы лепешки на сковороде. В крайнем случае поедем в село, там грубка и колодец.
Но!
Пусть рашисты подавятся, никакого блекаута не будет
Но!
Ответ дляМанюнайтед
Тоде думаю в Киеве никакого блэкаута не будет
Только что знакомые скинули видео - вид из окна. Киев нормально так светится. Мы в области, и у нас полностью темно за окном, я сейчас вижу и высотки, и частный сектор
Поэтому, мне кажется, если есть деньги, то лучше в Киеве пересидеть в районах со светом