123золотая рыбка• 30 ноября 2022

Как подготовились к полному блекауту?

Если это продлится дольше 3х суток? Я купила радио, которое работает на батарейках, посушила на сухари 4 батона, набрала воды во все бутыли и тазы.Купила чайник, чтобы вскипятить воду на газу. Запас продуктов есть, корм животным есть. Лекарства есть. Что может кто-то посоветует еще?
автор 123золотая рыбка • 30 ноября 2022
Ответ дляmkremen
А как вы генератор установите в квартире? Выхлопные газы куда будут выходить? и шум от него очень сильный
Вынесем на улицу и удлинителем подключим

Sara-a• 30 ноября 2022
Ответ дляземляника7
У меня электро плита и это было жесть
2,5 суток без света
Завтра забираю портативную газовую
Плюс домом покупаем мощный генератор, чтобы воду качал и тепло
И хочу еще лед лампы от павера чтобы работали
Тушонка есть, консервы и консервация есть
Прожить можно
Лишь бы никто не болел
По сколько собирали с квартиры ??
sammy• 30 ноября 2022
Ответ дляLizavel
А зачем генератор, не поняла...
Уже столько смертей от неправильного использования генераторов( а люди их в квартиры тащат(
автор 123золотая рыбка • 30 ноября 2022
Ответ дляsammy
А зачем радио?
Если нет связи и интернета, хоть радио будет для информации
Lizavel• 30 ноября 2022
Ответ для123золотая рыбка
Его утащит кто-то....
Anna_2095• 30 ноября 2022
Ответ дляLizavel
При отключении света через какое-то время газ тоже не подается
У нас в городе почти три дня света не было нигде, но газ был
Sara-a• 30 ноября 2022
Ответ для123золотая рыбка
Угу , скажут , терпите , в окопах хуже , их коронное

автор 123золотая рыбка • 30 ноября 2022
Ответ дляsammy
А кто сказал, что мы будем его в квартире включать? Вынесем на улицу и подключим удлинителем
_RedGirl_• 30 ноября 2022
Ответ для123золотая рыбка
По радио разве правдивая информация
parele• 30 ноября 2022
Генератор, бензин, плитка на газовых баллонах, свечи, фонарики, пара автомобильных аккумуляторов, пауэрбанки, сегодня ещё кемпинговые фонари заказала. Ну и в небольшой запас консервов разных и круп. Корм животным тоже.
Lizavel• 30 ноября 2022
Ответ для123золотая рыбка
И он будет шуметь и вонять соседям....
mkremen• 30 ноября 2022
Ответ для123золотая рыбка
Народ у нас что угодно придумает.Не думаю, что ваши соседи будут рады слушать ваш генератор у себя под балконом
автор 123золотая рыбка • 30 ноября 2022
Ответ дляLizavel
И он будет шуметь и вонять соседям....
Соседи также сделают
Манюнайтед• 30 ноября 2022
Тоде думаю в Киеве никакого блэкаута не будет
Lizavel• 30 ноября 2022
Ответ для123золотая рыбка
И опять таки, удлиннитель будет идти в квартиру, а она открыта будет, двери же не закроются из-за шнура и дверь в парадное как ?
автор 123золотая рыбка • 30 ноября 2022
Ответ дляLizavel
Через балкон, у нас на балконе розетка
mkremen• 30 ноября 2022
Ответ для123золотая рыбка
Соседи также сделают
Все?
Lizavel• 30 ноября 2022
Ответ для123золотая рыбка
Через балкон, у нас на балконе розетка
Аааа поняла
Lizavel• 30 ноября 2022
Ответ для123золотая рыбка
Через балкон, у нас на балконе розетка
Вроде по правилам возле стены нельзя ставить никакой

арина-ветерок• 30 ноября 2022
Надеюсь и верю,что его не будет. Меня больше не свет, а отопление беспокоит. Сутки-двое продержимся, дольше не реально. На работе всего сутки без отопления, температура упала с 15 до 9 градусов. Так это всего минус четыре за бортом. А если минус 20.
ДонаФлор• 30 ноября 2022
Ответ для123золотая рыбка
Соседи также сделают
Соседи ваш генератор засунут вам по самое не хочу. Где его собрались устанавливать? Удлинитель - это прекрасно. Намочите его и увидите, что произойдёт.
Lizavel• 30 ноября 2022
Генератор гониво в квартире ,честно
автор 123золотая рыбка • 30 ноября 2022
Ответ дляLizavel
Кабель длинный, возле стены никто ставить не собирается
автор 123золотая рыбка • 30 ноября 2022
Ответ дляДонаФлор
Удлинитель -это шнур с двумя вилками на концах в гофре? Кто и зачем его будет мочить?
il-mari• 30 ноября 2022
Ответ дляbegovelik
ещё вчера обещали массовый налёт, но его отменили - ещё одна хорошая примета
не отменили вроде, копят снарялы, чтоб посильнее..
Люблю море• 30 ноября 2022
Ответ для_RedGirl_
У нас был свет сегодня
Сейчас нет, но скоро должны включить
Ждите. Я жду с 12.00. Тоже в 16 должны были дать
Lizavel• 30 ноября 2022
Ещё гирлянды на батарейках можно
vinogradoff• 30 ноября 2022
Запаслись водой - 40 л технической и 40 л питьевой (больше просто емкостей нет), купили радио на батарейках, зарядили павербанки, есть туристическая горелка с 5 л газа, накупили продуктов, муку взяли - можно печь хотя бы лепешки на сковороде. В крайнем случае поедем в село, там грубка и колодец.
Но!
Пусть рашисты подавятся, никакого блекаута не будет
_RedGirl_• 30 ноября 2022
Ответ дляМанюнайтед
Только что знакомые скинули видео - вид из окна. Киев нормально так светится. Мы в области, и у нас полностью темно за окном, я сейчас вижу и высотки, и частный сектор
Поэтому, мне кажется, если есть деньги, то лучше в Киеве пересидеть в районах со светом
ДонаФлор• 30 ноября 2022
Ответ для123золотая рыбка
Вы не понимаете, что если туда попадёт влага - произойдёт замыкание?