123золотая рыбка• 30 ноября 2022

Как подготовились к полному блекауту?

Если это продлится дольше 3х суток? Я купила радио, которое работает на батарейках, посушила на сухари 4 батона, набрала воды во все бутыли и тазы.Купила чайник, чтобы вскипятить воду на газу. Запас продуктов есть, корм животным есть. Лекарства есть. Что может кто-то посоветует еще?
smillla• 30 ноября 2022
Ответ дляземляника7
У меня электро плита и это было жесть
2,5 суток без света
Завтра забираю портативную газовую
Плюс домом покупаем мощный генератор, чтобы воду качал и тепло
И хочу еще лед лампы от павера чтобы работали
Тушонка есть, консервы и консервация есть
Прожить можно
Лишь бы никто не болел
А сколько этажей в доме ?
Мне вот интересно если дом 23 этажа генератор справиться ??

Danycha• 01 декабря 2022
Ответ дляАлена Я
На ведро мусорный пакет.
Сделали дело и выкинули.
Ну это же элементарно. ( если не будет работать канализация)
sammy• 01 декабря 2022
Ответ дляOlga_31
Дякую, заказала тільки що замовила три штуки
Підкажіть, які і де
Виноградная улитка• 01 декабря 2022
Ответ дляmkremen
А как вы генератор установите в квартире? Выхлопные газы куда будут выходить? и шум от него очень сильный
Сегодня видела у людей генератор на улице стоял.возле многоэтажки.
sammy• 01 декабря 2022
Ответ дляshurka100
В декатлоне есть одноразовые туристические грелки для рук, ног и тела. Может вас в офисе хоть немного спасет
Пожалуйста, покажите как они выглядят
sammy• 01 декабря 2022
Ответ дляKoza de Reza
Не весело. Если будет такое, буду ставить генератор в квартире. С соседям с финансовыми проблемами буду делиться. Больше выхода не вижу никакого. Надеюсь и с другими поделятся теплом соседи и все переживут эту зиму. Просто смешно читать, что кому-то дизеля гудят или воняют. Конечно пока тепло можно и такое говорить. При отсутствии тепла и смертельном холоде запах генератора будет лучше самых любимых духов.
Уже смертельные исходы есть от генераторов
Viktoria_St• 01 декабря 2022
Ответ длябресточка
Соседям на голову.
С 12 этажа, и вся эта красота по окнам

Microgreenka• 01 декабря 2022
Ответ дляЗаюшка
Київ Оболонь, світла немає, постійно відключають на 5-6 годин, електро будинок.
Замовила термо ковдру рятувальну, зігріває на подив дуже швидко! Рекомендую!
На розетці була акція 95 грн виробник Польша
О, дякую за ідею👍🏻 Вже замовила 🌸
Koza de Reza• 01 декабря 2022
Ответ дляsammy
Будет еще больше к сожалею( и пожары... до этого нас хуйло со своими мразями довело. А если при полном отсутствии отопления много дней в морозы не пользоваться стремными отопительными приборами то умрут сотни тысяч. Речь же не идет о том, что какие-то придурки захотят себе сделать температуру больше допустимой для выживания, а о том, чтобы не замерзнуть от холода. И вариантов, кроме как сделать все максимально правильно и пользоваться с умом нет.
Stella di mare• 01 декабря 2022
Ответ дляmarinina11
Экофлоу тоже надо зарежать, при полном отсутствии света. Спать ....ну предположим и под 2 одеялами и в теплой одежде, допустим, но это реально тяжело. Я не хочу об этом думать....я после офиса сегодня, в котором провела 5 часов при 12 градусах в теплой квартире часа 3 отогревалась.
Наши ребята в офисе стали использовать жилеты с подогревом. Можно подключать от usb. Довольны. На олх от 1600грн мужские.
Я заказала своим меховые накидки-одеяла с подогревом, но там надо к розетке подключать
Floricia• 01 декабря 2022
Ответ для_Alekssandra_
Нет. Когда почти двое суток света и связи у нас не было, то благодаря радио я узнала что в школах в этот день учёбу не отменили и могла слушать патриотические песни.
А какое у вас радио? Простомнтг е писали что не работало радио
Магазин ШАРМ• 01 декабря 2022
Орендовала дом на окраине Киева с газом, газовым отоплением и водой
Floricia• 01 декабря 2022
Ответ дляЗаюшка
Подскажите какое именно? Я вот посмотрела то что было 95 так там акция, и в характеристиках Туруия, значит не то((
Irena22• 01 декабря 2022
Ответ дляsammy
Пожалуйста, покажите как они выглядят
https://rozetka.com.ua/ua/thermopad-tpd-78020-tp/p...
Floricia• 01 декабря 2022
Ответ длябресточка
Я тоже ее купила.2 штуки)
Подскажите пожалуйста какая фирма или дайте ссылку в личные. Очень хочу купить тоже!
Lizavel• 01 декабря 2022
Ответ дляKoza de Reza
Почему полопаются? Воду будут сливать из системы если света не будет больше 3х суток. Это сказали на собрании глас осбб. Дальше обогревать квартиру люди будут как могут, чтобы выжить. В других городах ситуация не отличается. Очень мало у кого есть дом в селе с печным отоплением. Миллионы в высотках. По этому только генераторы или буржуйки(((
Буржуйка в высотке? Ну ну
marinina11• 01 декабря 2022
Ответ дляStella di mare
Спасибо, жилеты интересно, поищу)
Olga_31• 01 декабря 2022
Ответ дляsammy
Підкажіть, які і де
На розетку зайшла, спочатку дешевше обрала, почитала відгуки і там у відгуках перейшла за посиланням
Olga_31• 01 декабря 2022
Ось ці замовила

shurka100• 01 декабря 2022
Ответ дляsammy
Пожалуйста, покажите как они выглядят
Такие тонкие пластинки белые, внутри насыпано что-то типа чёрного песка (это реактив, который при контакте с воздухом нагревается)

Может быть одна сторона клейкая, чтобы на одежду клеить.

Гуглить - одноразовая туристическая грелка для тела
Shaan• 01 декабря 2022
Ответ для123золотая рыбка
Через балкон, у нас на балконе розетка
А какой этаж?
Shaan• 01 декабря 2022
Ответ дляLizavel
А что значит плохой район и хороший для отключения света?) На Новопечерских Липках отключать не должны никогда, то ли дело на Борщаге
Тем не менее, на Печерске отключают только так...
Shaan• 01 декабря 2022
Ответ дляМариш_ка
біотуалет, ми мамі свого часу купляли ще 8 років тому
В квартире?
Люблю море• 01 декабря 2022
Ответ дляShaan
В квартире?
Ну какайте в пакетик
Len_to4ka• 01 декабря 2022
Ответ длямилана1
Надіюсь ви не великий балон в квартиру притащите
Я в приватному будинку . Але теж боюся того балону 😭
Shaan• 01 декабря 2022
Ответ дляЛюблю море
Ну какайте в пакетик
При чем тут ну какайте в пакетик. Вы сами хоть раз пользовались биотуалетом? Мы - да, одно время, на даче. Его нельзя ставить в квартиру, он воняет. Там все то же самое, что было бы в обычном ведре и эти химикаты запах вообще не убирают, они всего лишь делают фекалии более однородными, чтобы удобнее было выливать.
Опять же - куда выливать предлагаете? Выходить на улицу и в мерзлой земле копать яму? Там объемы приличные, если вся семья ходит. Мы выливали раз в 2-3 дня примерно. Причём этот контейнер (нижняя часть туалета) будет благоухать на весь дом, когда вы его торжественно пронесете по лестнице до улицы. А потом назад до квартиры. Плюс его на улице надо будет ещё и помыть, потому что в фекалиях будет он весь, вылить так, чтобы не испачкать его, физически невозможно. Мыть в мороз минус 15 - тоже удовольствие ещё то.
Конечно же, в пакетики будет в разы удобнее. Его можно ПРОСТО герметично завязать и вынести. Без всех этих сложностей