Телефон Рубика• 02 декабря 2022

Бучанский район, помогите пожалуйста спасти кота!

Это случилось уже какое-то время назад, кот неделю назад где-то достал и сьел кость
(мы кости не даем, потому что мясо не едим, а дом частный, побежал и видимо нашел у соседей)
Я часть кости вынула, торчала прямо изо рта, но кот мяукал, видно было, что
что-то осталось внутри. После этого думала ехать к ветеринару, но не поехала, потому что я не могу оставить одного ребенка.Я не пошла в снег с грудным ребенком пешком и с котом, зная, что у нас тут даже нет ренгена, который скорей всего понадобится. В общем, ждала.
Но не обошлось, кот был вялый, грустный, на вид будто вот-вот собрался умирать.
Глаза слезились, может быть ему было больно, он обычно активный и играет, а тут не играл, только лежал и медленно передвигался.
Ему всего 2 года, было видно что его беспокоит что-то. Но он ел по чуть -чуть,
ходил. Теперь вот стал какать кровью, накакал по всему полу в доме.
Я понимаю, что это может быть для него долгая и мучительная гибель
А возможности поехать с ним куда-то из нашего села нет, потому что я одна с ребенком без транспорта, без денег.
Кто-нибудь может нам помочь спасти его? Отзовитесь, пожалуйста.
Может быть, есть какие-то зоозащитники?
Я все понимаю, но не могу оставить его умирать и ничего не делать совсем.
автор Телефон Рубика • 02 декабря 2022
Могут в любой момент отключить свет, мой тлефон 0685103058
Продавец овец• 02 декабря 2022
Напишите Марине Молодец в Инстаграм
Продавец овец• 02 декабря 2022
JungleYankee• 02 декабря 2022
Автор, зря написали под анонимом. Вы сможете написать на фейсбуке в Лигу Помощи Животным в группу и в Киевскую службу спасения?
автор Телефон Рубика • 02 декабря 2022
Ответ дляПродавец овец
Напишите Марине Молодец в Инстаграм
Я написала, но у нее так много подписчиков и сообщений, что вряд ли она вообще откроет мое сообщение (..
автор Телефон Рубика • 02 декабря 2022
Ответ дляJungleYankee
Да. смогу, а можете пожалуйста дать ссылки?
Я могу открыть авторство, а как?
JungleYankee• 02 декабря 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Я могу открыть авторство, а как?
При ответе снимите под постом галочку где анонимно. Я поищу ссылки
автор Посижу покурю87 • 02 декабря 2022
Ответ дляJungleYankee
Я нашла только харьковскую группу , там так и написано, что группа Харьков......
JungleYankee• 02 декабря 2022
Ответ дляПосижу покурю87
В этой группе много волонтеров из всех областей, в том числе Киевской.
Еще вот
https://www.instagram.com/karg.kyiv/

Они есть и на фейсбуке
JungleYankee• 02 декабря 2022
https://ru-ru.facebook.com/KARG.kyivanimalrescuegr...
Хачапууури• 02 декабря 2022
Вы серьезно? У вас нет ни одного знакомого в селе? Как село называется?
Свежая регистрация. Денег нет, пешком, грудной ребенок, кот умирает… не верю
alistar• 02 декабря 2022
З волонтерів так щоб відносно поблизу (Ірпінь) знаю лише: https://www.instagram.com/stasia_tihaia/

У них більше підопічних собак, але котики теж трапляються.

Але пошуки волонтерів - це довго, зараз вам треба знайти знайомого/сусіда з авто і поїхати до найближчої вет. лікарні.
автор Телефон Рубика • 02 декабря 2022
Ответ дляХачапууури
Да мне и не надо чтобы вы, аноним такой же, мне верили
Просто проходите мимо!
автор Телефон Рубика • 02 декабря 2022
Ответ дляalistar

Понаписувала всім, кому могла, поки відповіді не отримала
Просто взяти сусіда з вулиці і попросити - відмовлять, у всіх своє життя, робота, на вулиці війна і ніхто мене тут не повезе
Мій сусід має свою группу на фб, я пробувала туди викласти цей пост про кота, але він його не пропустив.
автор Телефон Рубика • 02 декабря 2022
Ответ дляalistar

Навіть якщо завіз би, то ветлікар бескоштовно не оглянув би
Надіюсь що якісь волонтери допоможуть взяти від лікування
Надіюсь що встигну вчасно
автор Телефон Рубика • 02 декабря 2022
Ответ дляХачапууури
Такие, как вы обычно только подсирают, но людям не помогают. Ищите клещей на себе.
А я буду искать нормальных людей, которые помогут пролечить кота.
ДолькиКабана• 02 декабря 2022
А какую помощь вы хотите? Чтобы за вас взяли вашего кота и отнесли в ветлечебницу?
автор Телефон Рубика • 02 декабря 2022
Ответ дляДолькиКабана
А что вы предлагаете? Если не можете дать ответ внятный, а только подгадить зашли, то МИМО
ДолькиКабана• 02 декабря 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Нормальные люди сами отвечают за своих животных, а не ждут, что за них придут и сделают. Я тоже не верю вот в это, транспорта нет, денег нет, ребенок на руках...
ДолькиКабана• 02 декабря 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Конечно мимо. Я за вас делать то, что вы обязаны сделать сами не буду.
katya-lucky• 02 декабря 2022
Под анонимом пишите потому что стыдно? Или потому что тролль?
По существу, Ваш кот по Вашей вине (нечего выпускать на улицу) что-то скушал. Вместо того, чтобы оказать ему помощь - начинаете придумывать почему Вы не можете это сделать. Но зато волонтеры должны за Вас решить Вашу проблему.
Из перспектив: скорей всего остатки костей травмировали пищевод + непроходимость, спасти кота может операция с ценником за 10 тысяч. И коту ОЧЕНЬ сильно больно. Но Вы можете только наблюдать и не фига не делать.
Звездолётчица• 02 декабря 2022
Напишите на кабанчик, то такси вы ему должны оплатить , дорогу , все деньги сейчас
Хачапууури• 02 декабря 2022
Ни один волонтер не будет лечить домашнего кота. У домашнего кота есть опекуны. Волонтеры лечат бездомных. Я много раз возила Котов к ветеринару. За бензин не брала денег, но ветеринара оплачивали волонтеры.
Хачапууури• 02 декабря 2022
Село вы так и не написали. Может я с вашего села и помогла бы транспортом
Хачапууури• 02 декабря 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Надіюсь що встигну вчасно
Осмотр 70 грн у многих врачей. У вас нет 70 грн? Я вам скину, но только когда вы будете у врача, видео вызов , и скидываю деньги
я Кукарача• 03 декабря 2022
Автор! Как котик? Что сделали?
автор Телефон Рубика • 03 декабря 2022
Ответ дляя Кукарача
Автор! Как котик? Что сделали?
Ничего не сделали, кот жив.