Байрактара• 02 декабря 2022
отключение света и занятия футболом на стадионе
не знаю как назвать тему, вообщем проблема такая, сын занимается футболом, занимается на стадионе, всю зиму, возраст команд 10-15 лет. когда начались проблемы со светом, а темнеет рано, на стадионе в целях экономии включают только 2 фонаря( на современных лед лампах) из 4 , на 1/4 мощности. одновременно занимаются 4 команд , ок 80 детей. свет горит 1,5 часа. есть в фб мужчина который постоянно выкладывает фото в группе района, нашего горящего стадиона. и тегает кличко, дтек, и администрацию. и жалуется что весь район без света , а они жируют((( играют в футбол! дети с утра на уроках, и раньше начинать тренироваться по светлому, не могут. На выходных у детей обычно то турниры, то товарищеские матчи, тоже выпадают тренировки по светлому. тренировка начинается в 15, 15-30. свет включают в начале пятого когда уже темень. И требует , чтоб родители покупали генератор, а свет отрубить. как на него повлиять? или вы тоже считаете, что зачем футбол детям в войну, пусть сидят дома?
Чу Ча• 02 декабря 2022
Если это взаимосвязано, я была бы против. Почему мой ребенок должен сидеть без света, пока другие занимаются футболом? Сложный вопрос.
маминаБубочка• 02 декабря 2022
Вас вполне и понимаю, но когда нам давали свет на 2 часа и потом 15 часов без света и отопления, то поверьте… Зол на весь мир
Нежная Лапка• 02 декабря 2022
Ответ дляЧу Ча
Пусть ваш ребенок тоже идет играть в футбол,чтоб жаба не давила
Байрактара
• 02 декабря 2022
Ответ дляЧу Ча
ну так эти дети точно также сидят без света
маминаБубочка• 02 декабря 2022
Ответ дляБайрактара
Я вам просто к тому что прекрасно понимаю и вас и того мужчину, и каждый по своему прав.
Чу Ча• 02 декабря 2022
Ответ дляНежная Лапка
Смешная логика у советчиц. Если не занимаеся футболом, значит давит жаба. Можете написать еще что-то типа ,,Ну не у всех же денег на футбол нет,,
Я только за!• 02 декабря 2022
Вчера шла вечером, у нас во дворе в теннис играли подростки, телефоны и фонарики свои подвесли над столом и играли.
Кто хочет, тому ничего не мешает
Бывает и такое• 02 декабря 2022
Если все без света, значит все. Значит кто то без футбола, так же как кто то без английского онлайн и математики.
Фиктивная• 02 декабря 2022
Діти займаються спортом! 80 чоловік! Світло горить 1,5години! І для нашого суспільства це проблема. Шкода...
Телепузик• 02 декабря 2022
Я бы радовалась за детей, что они играют в футбол и у них есть свет.
Ничего не имеют против футбола и света.
Жерица ночи• 02 декабря 2022
Ну те, кто занимается не футболом, а на пример музыкой или рисованием, почему-то вынуждены это делать без света. А футболисты у нас прям самые главные. Все должны быть на одинаковых условиях. Стадион это не критическая инфраструктура.
Клевотница• 02 декабря 2022
Автор, очень надеюсь, что все-таки оставят вам свет на поле. Детям надо тренироваться, даже в войну. Может тое родителями соберитесь и какую-то встречную петицию пишите.
Если что, у меня свет отключают. Но на некоторые вещи его надо выделить.
Чу Ча• 02 декабря 2022
Ответ дляЯ только за!
Кто хочет, тому ничего не мешает
Плюсуюсь. У нас все дети фонари из дома принесли, при фонарях занимаются карате, когда нет света.
Байрактара
• 02 декабря 2022
Ответ дляБывает и такое
так давайте тогда в школах вырубим и садиках, это ж тоже по вашей логике все значит все
Черепаха Тортила• 02 декабря 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Вся суть наших людишек! Подлые. мелочные, завистливые и т.д.
+ 100
И таких к сожалению много
Левый Локоть• 02 декабря 2022
Ответ дляБайрактара
В школах и садиках отрубают. Мы на одной линии
Байрактара
• 02 декабря 2022
Ответ дляЧу Ча
как вы представляете себе фонарями из дома осветить стадион?
Ушла и Пришла• 02 декабря 2022
Угомонитесь людишки, жаба это плохо. Если у кого то есть свет это хорошо, порадуйтесь за них, сходите в гости, чайку попейте, телефон зарядите.
Жерица ночи• 02 декабря 2022
Ответ дляЧу Ча
Оказывается ваше карате не спорт, свет вам не нужен. И не только карате, все остальные виды спорта тоже перетопчутся, главное, чтоб футблисты занимались.
Клевотница• 02 декабря 2022
Ответ дляЖерица ночи
Причем там самые главные? Там физически нельзя без мощного света быть. А на фортепиано можно играть и при лампе на аккумуляторах.
Бывает и такое• 02 декабря 2022
Ответ дляБайрактара
В нашей школе выключают вместе со всем масивом. В школу носят дети фонарики и занятия переместили на 9 утра. Так что да, по моей логике все сидят без света. В нашей школе футбольная секция не работает.
Чу Ча• 02 декабря 2022
Ответ дляБайрактара
Во-первых фонари бывают разные. Во-вторых можно иногда заниматься в помещении
Байрактара
• 02 декабря 2022
Ответ дляБывает и такое
это не школьная секция. дети занимаются на проф уровне, насколько это возможно в нашей стране
Жерица ночи• 02 декабря 2022
Ответ дляКлевотница
Да неужели? И ноты видеть? Ну попробуйте. И рисовать в темноте попробуйте. Зимой в таких условиях футболисты прекрасно могут позаниматься в закрытом зале со светом на генераторе. Война в стране вообще то
Бывает и такое• 02 декабря 2022
Ответ дляБайрактара
Ну и что. Есть не только проф футбол. Математики и лингвисты без света не получают онлайн уроков.
Байрактара
• 02 декабря 2022
Ответ дляЖерица ночи
слушайте пусть ваш муж купит лед ленту, она стоит 150-200 грн за 5 метров, у вас светло будет как в операционной