Ку ка ку ка ку• 03 декабря 2022
Донька підліток не хоче виїжджати з України
2 місяці її прошу, вона не хоче і все. В мене нервова система ніяка і я всього дуже боюся. Новини перестала читати бо потім просто лежу як овощ. Двічі навіть в лікарні лежала . Мені 40 років, доньки 13. Коли сидим без світла годинами мене взагалі накриває. Я дуже їх прошу поїхати на деякий час, хоча б до весни. Ні. В неї друзі тут, тата не хоче бросати. Чоловік теж її умовляв. Думала вже сама їхати, але що ж я за мати яка залишає свою дитину. Може хто поділиться своїм досвідом розмови з підлітком. Як її умовити ?
Ухахайкина• 03 декабря 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я на заспокійливих. Сьогодні прочитала що Подоляк каже що ті суки чекають морозів і нанесуть масовий удар. Прочитала і вже те заспокійливе не бере. В грудях хвилювання піднімається і сердце дуже колотиться. Коли лягаю прямо дихати нічим. Читаю молитву. Колись знайшла в інеті. Жінка коли в Грузії була війна, її читала .
Автор, вибачте, але ви свою дитину тероризуєте. Одна справа, якщо у вас є чіткий план дій - куди їхати, де жити, чим там займатися, яка школа/ гуртки будуть і тп
А друга - ’ зайки/ лужайки’, кудись поїдемо поневірятися, можливо хтось допоможе. А якщо ні? Ви готові брати відповідальність за себе і дитину в там влаштувати їй комфортне життя, а не поневіряння по таборам?
Вибачте, але по вашим постам не видно, що ви в рівновазі
У мене весною були панічні атаки по ночам, коли були повітряні тривоги, я сиділа над дитиною весь час і сторожила її сон. Але це були мої проблеми і я це розуміла, що своєю постійною панікою зводила всіх з розуму. Звернулась до психотерапевта, почала з цим працювати, а не кошмарити родину постійно. Йдіть кудись за допомогою!
Зам. зав. Анонима• 03 декабря 2022
Ответ дляПатриотка
Получит крепкой подростковой ногой в лицо ваш чоловик и на этом ваши с ребенком отношения закончаться навсегда.
Високі у вас в сім´ї стосунки
Зам. зав. Анонима• 03 декабря 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Чому ж абсурдні? Якщо батьки повністю відповідають за безпеку підлітка, то і такі речі мають йому гарантувати. А то завтра поїдуть в Італію, і їх автобус перевернеться.
Ми гарантуємо те на, що безпосередньо впливаємо. Якщо я хороший водій, то імовірність ДТП однакові в будь-якій країні.
Мини-бикини• 03 декабря 2022
Ответ дляПатриотка
Это все философия. Практический вопрос - как посадить в машину --надцатилетнего лося, если он не хочет. За ноги не поднимите вы 50 кг. Его ж ещё до машины доволочь надо - по подъезду и по улице. Тяжеловато, не поднимите вы его. Так как вы себе практически это представляете?
Мой 63 кг. Если не послушает меня, то папе достаточно только молча глянуть, даже тянуть не нужно.
Но обычно и до этого не доходит.
Но я и понимаю, что если я решу ехать, то не просто так, потому что и сама не горю желанием. Только в крайнем случае, тогда и никакие возражения приниматься не будут.
Но обычно и до этого не доходит.
Пьера Безухова• 03 декабря 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
І ми з Києва
Я в Німеччині з весни. З сином тікали з окупації. Повертатися зараз нікуди (дім без вікон, дверей і пограбований). З Кієва я б точно не виїжджала.
В Німеччині дуже важко підліткам без знання мови хоча б на рівні А2.
І сидіти на допомозі від Джобцентру - це теж дуже важко. Ваша нервова система буде страждати не меньше.
АнтиТроль• 03 декабря 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
То вы со строптивым подростком не встречались
Племяннице 13, не хочет уезжать из Киева.
Как ее увезти? Ростом и весом почти с маму, насильно тащить?
Малим дали скоро по 13, сказали, что могу ехать сама, если хочу. Потащить силой? С за границей там истерики были у меня и у них? Печально это всё и грустно. И никто не знает как правильно.
Патриотка• 03 декабря 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Високі у вас в сім´ї стосунки
У нас нормальные отношения - никто никого насильно никуда не тащит.
Я пишу про вас - про тех, кто решает проблемы с подростками с помощью ’физически сильных мужчин’.
Если вы допускаете физическое насилие по отношению к подростку, то будьте готовы получить равнозначный ответ и потерянные отношения на всю жизнь.
Патриотка• 03 декабря 2022
Ответ дляМини-бикини
Но обычно и до этого не доходит.
Речь идёт о тех, кому папиного взгляда не достаточно.
Obuvok_Kate• 03 декабря 2022
Автор, прошлите времена, когда по приезду в Польшу селили в отели. Очнитесь! Вас поселят в лагерь для беженцев. А потом вам придется самой думать где найти жильё и работу
Ку ка ку ка ку
• 03 декабря 2022
Ответ дляУхахайкина
Сотні українців виїжджають без якогось плану. Бо біжуть від війни ! Який план в наших умовах ?
Зам. зав. Анонима• 03 декабря 2022
Ответ дляПатриотка
В мене нема такої потреби, бо дитину мені не підкинули в підлітковому віці, я її і виховувала. Але чоловік досить фізично сильний, при крайній необхідності, може скрутити будь-кого дорослого
АнтиТроль• 03 декабря 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Ми прожили за кордоном 7 місяців. Сину 9 років. Приїхали у жовтні. Обстріли, потім відсутність світла і тепла. Поїхали назад. Так він на вокзалі просто плакав. Тихенько. Заховався і плакав. Так не хотів їхати.
Я не очікувала такої реакції. Зараз обіцяю йому з´їздити додому на 2 тижні. Мені по роботі потрібно. Так він і каже, я поїду в Україні тільки якщо на зовсім. Я сюди більше не хочу. Отакої.
А донька 20 років,що у березні я її не змогла умовити, до скандалів дійшло,що зараз. Приїхала зі мною зараз ,побула тиждень і поїхала назад.
Прошу приїхати хоча б на місяць. Поки без результатів.
Жіночку з Києва зустріла в Ужгороді. Вона поверталася за кордон. Так каже ,що син 13 років залишився в Україні. Приїхали на деякий час додому і він категорично відмовився повертатися.
У моїх дітей товариш, йому 14 років. То мама привезла в Україну до батька, а сама з дочкою в Іспанії . Хлопчик хоче жити в Україні.
Я инженер, меряю от 1• 03 декабря 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Хотіла з нею як з дорослою домовитися. По хорошому. Спокійно . Вона каже я на вокзалі буду кричати
Тю, скажіть: кричи, заберуть в дурку, на харчуванні і проживанні зекономимо. Взагалі, батьки вирішують, що і як робити. Якщо у вас дитина настільки некерована, то це лише до вас питання. Поставили перед фактом, окреслили на який час їдете, і сказали до такого то речі зібрати скільки зможе нести. Все
ЗдесяЯ• 03 декабря 2022
Ответ дляМейк-ап форева
А вам є куди їхати? Я зараз в Варшаві. Приїхала на неділю погуляли і друзів побачити. Дуже все дорого, а житло 1000 евро ну це гарне житло
браво, ну хоть один человек правду написал, а ,то прям все живут за пособия и еще откладывают их
,я поэтому и сижу ,что удаленки нет и содержать меня там тоже некому ,а в лагере жить желания не возникает,лучше тут без отопления ...(у меня 25-ти этажка и вместе со светом пропадает абсолютно все т.к насосы, умничают те кто понятия не имеет ,что это жить в таких домах т.к у них отопление и вода без насосов и газ плиты впридачу так вот как правило они про потерпеть и орут

Ку ка ку ка ку
• 03 декабря 2022
Ответ дляObuvok_Kate
Коли в Польщу їхали то теж так казали. Що житла немає. Все занято. Розумію що зараз не березень. Я все розумію
фрау Гитта• 03 декабря 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я жила в Польщі. Виїжджала 3 березня без плану. Во Львові ночувала на морозі на вулиці . Приїхали в Польщу. Куди поселили там і жили. Так само і зараз
Вы очень странная мама, вы абсолютно не берете ответственность за своего ребенка, непонятно куда ехать, непонятно где жить, как ребенку учиться. Я не знаю вашего мужа, но он тоже инфантил, уезжать Сейчас, когда все переполнено и волонтёров уже почти не осталось нужно с Планом, а не ой мне так вот от новостей страшно поеду куда глаза глядят. Есть в вашей семье Взролслые люди, умеющие думать и планировать ?
Отмотала своё• 03 декабря 2022
Про дитину важко порадити, бо сама маю підлітка. Але на фразі, що думали вже самій їхати зрозуміла - вам потрібен спеціаліст, бо ви близькі до панічних атак.
фрау Гитта• 03 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Вы серьёзно психически нездоровы. В этом нет Вашей вины, естественно.
Вам нужны не успокоительные, а работающие препараты.
Приплюсуюсь
Koza de Reza• 03 декабря 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
С каким диагнозом вы лежали 2 раза в больнице? И какие препараты вам назначил психиатр?
Смешнюча• 03 декабря 2022
Пусть с ней папа поговорит, что если вы останетесь то потеряете здоровье. Ведь от нервов болячки вылазят, тем более вы уже были в больнице. Пусть поиграет на этом. Может сработает.
Инста_Богиня• 03 декабря 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Від чого Ви збираєтесь тікати в Києві?
Бабочки в моём животе• 03 декабря 2022
Я розумію вашу доньку.
Я б теж не хотіла їхати ’десь’, ’кудись’, ’до волонтерів’ без крайньої на те необхідності.
Бо за кордоном таких умов, як на початку війни, вже не буде
Патриотка• 03 декабря 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Від чого Ви збираєтесь тікати в Києві?
Да, наверно, от перебоев с интернетом...
Блoшка-матрешка• 03 декабря 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Автор, езжайте сама. Если муж готов с дочерью дома сам остаться, то не тяните ее, ничего хорошего вас не ждет.Посмотрите сама, как там и если обустроитесь нормально-заберете дочь. Сейчас холодно. В лагерях тоже не жарко. Мы в апреле в лагере в спальном мешке спали и ночь еще куртками укрывались и все равно зуб на зуб не попадал. Дома хоть и без света, но бытовые удобства есть и еда своя. И нет рядом сотен незнакомых людей, от которых не знаешь, что ждать. Я в туалет боялась выйти и детей оставить самих. И все ценные вещи на себе таскала. Рядом мужик больной находился, все норовил к детям пристать и ’что-то ’ показать, короче треш еще тот.
Найщасливіша• 03 декабря 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Мне интересно, как бы действовали мамы подростка, который просто лежит в кровати и все.
И плевать ему на собранные вещи и купленные билеты.
Вот это я мама и решаю и т.д. все же на послушных рассчитано.
что значит на послушніх, на тех детей рассчитано, которім в мозги родители вложили, что в определенніх ситуациях будет так, как скажет родитель, а остальніе-ну, не знаю что им делать...
Иванка Бур• 03 декабря 2022
У меня двое подростков, увезла поставив перед фактом, долго и тяжело все переносят, но все равно дистанционка и обложились репетиторами с утра до вечера. Да жаль, что не гуляют с друзьями …. Но пока увы так😢Я не верну их в опасность. Каждые выходные стараемся куда то ездить-просто гуляем. Но да это ужасный период… прорвемся
СиренаФеоктистовна• 03 декабря 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
То у вас ребенок такой.
Подождите подростковости младшего, может, у него воля сильнее.
Часто двое детей в одной семье разные абсолютно.
Уже было, что билеты куплены, вещи собраны, а племяха телек в кровати смотрит и говорит: я уже сказала, я не поеду едьте без меня, я останусь с родственниками. И ничего не сделаешь.
в смысле ничего не сделаешь? тогда пусть валит из квартиры, живет сама и за свои деньги, и решения тоже тогда за ней. Что значит останусь, родственники будут ее за свой счет кормить или вы ее? хочешь свое мнение - вперед за свой счет