Тепличная• 03 декабря 2022

Что вы решили насчёт отопления?

Точнее насчёт квартиры, ее обогрева, если все же придется сидеть без тепла ?

По еде у меня норм. Горелка, баллоны газ. Супы сухие. Консервированные каши. Поесть попить не проблема.

А вот холод. . Я мёрзну вообще всегда. Кутаюсь. А если вырубят? Дом холодный.

Детям 3 и 8 л. Домика в деревне нет. За мелкую больше всего переживаю. Такая же мерзлячка как я.

ПС. Машинный аккумулятор сможет питать масляный радиатор? Как вариант?
Яжемать Мне можно• 03 декабря 2022
Ответ дляТепличная
Пленки на окна какие-то специальные. На розетке. В отзывах пишут градуса два в плюс получают.

Я в 90е жила в Казахстане. Там до -35-40 морозы. Но не помню что мёрзли. Надо родителей спросить.

Одет и правда это не будет прям ужас ужас. Не на улице же жить.
Ещё как вариант вместо пленок можно глянуть коврики с подогревом или простыни.

Пацелуйнитуда• 03 декабря 2022
Ответ дляXue
Будемо усіма можливими методами підтримувати в квартирі хоч 16 градусів.
у меня уже давно 14-15. Киев
автор Тепличная • 03 декабря 2022
Интересно, это ж и сады и школы закроют . Может в январе все и будет?
Там и каникулы зимние сделали длинные вдруг.
Xue• 03 декабря 2022
Ответ дляДа будет так
Я бы нашему меру с удовольствием настучала бы по башке. Хамло и свинота…что тон неподобающий для госслужащего (да и рядового человека), что ахинея, которую он несёт и на которой строится его нелепый пиар…
P.S Автор, простите за флуд.
Мову він так і не опанував чи ненавидить?
Xue• 03 декабря 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
у меня уже давно 14-15. Киев
Я люблю більше і приймаю міри.
ЖенаАйтишнеГа• 03 декабря 2022
Ответ дляТепличная
Расскажите про методы? Думаете, это реально ? Неотапливаемый дом и 16 гр?

Читала про какие-то пленки на окна. Но там промышленный фен и надо точность движений
Поклеила плёнку без фена. Пленка пупырчатая, в которую хрупкие товары при транспортировке упаковывают. В два слоя поклеила. Помогают держать температуру. Сейчас все батареи дома выключены. Ну, да, стояк греет, но не батарея.
При блекауте на прошлой неделе за двое суток без света температура упала на два градуса.
Скокмоно - стокнуно• 03 декабря 2022
Так дівчата себе в руки и без паніки ,
https://youtube.com/shorts/F8gcY5UUBiQ?feature=sha...
в ролику , як хлопцям нашим
після цього ..шось придумаємо для себе та діток

Не стесняюсь• 03 декабря 2022
ИБП+ аккумулятор (свой котёл газовый).
При отключении света работает котёл на этих штуках примерно 10 часов.
У нас хорошие дома, кирпич красный, утепление, при минус 4 градуса ночью в квартире плюс 18 без отопления.
Да будет так• 03 декабря 2022
Ответ дляXue
Знаете, когда мэр пишет на своей странице, цитирую: -«я не буду отвечать блондинкам, которые не в состоянии отличить генератор от вибратора», для меня это не только культурный шок, но и показатель его компетентности. И самое печальное, что его фото и новостные аспекты, несущие идею исключительно пиара, провоцируют врага и несут потенциальную опасность для жителей города.
автор Тепличная • 03 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
От сети ?
...аяприкольная• 03 декабря 2022
Ответ дляТрынди-брынди
У нас мэр такое сказал:
Воровитый придурок
автор Тепличная • 03 декабря 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А на что вы ее ’садили’?
автор Тепличная • 03 декабря 2022
Ответ дляДа будет так
А какой город ?
Поддержал блин морально. Охренели они трошки.
...аяприкольная• 03 декабря 2022
Ответ дляДа будет так
Печально, что жители терпят его хамство и всякие подлизы его ещё поддерживают.
Да будет так• 03 декабря 2022
Ответ дляТепличная
А какой город ?
Днепр
Xue• 03 декабря 2022
Ответ дляДа будет так
А його ж хтось обрав. І тих когось більше 50%.
автор Тепличная • 03 декабря 2022
Ответ дляДа будет так
Днепр
Есть бандитский Петербург. А есть Днепр.

Вибачте мене сто разів 🙌
Да будет так• 03 декабря 2022
Ответ дляXue
Ну шо? Моя мама, к примеру…»ах, какой мущщина». Пиар рассчитан на пенсов, и хоть кол на голове чеши. И сколько раз его пытались смести-блин, нет, сидит уверенно на своём троне🤬
Да будет так• 03 декабря 2022
Ответ дляТепличная

Вибачте мене сто разів 🙌
Да 💯

Xue• 03 декабря 2022
Ответ дляДа будет так
теши (ножичком чи топориком, а голова замість пеньочка)
Сподіваюсь, він у вас не затримається на наступний термін.
Буває. Моя сусідка президента теж за красу обрала.
Яжемать Мне можно• 03 декабря 2022
Ответ дляТепличная
От сети ?
Да, которые заряжаются. Или думаете света совсем не будет месяцами? Тогда их можно будет заряжать где нибудь
автор Тепличная • 03 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Есть именно заряжаются и потом отдабт тепло? Не знала .

Если просто от сети - то да, знаю. Ну со светом даже без тепла не так страшно
Радиатор есть. Кондёр с обогревом

Просто полный блекаут - это когда вообще ничего нет, как я поняла
Яжемать Мне можно• 03 декабря 2022
Ответ дляТепличная

Радиатор есть. Кондёр с обогревом

Да, заряжаются, как телефоны, я коврики для ног правда смотрела на работу
Сегодня я не я• 03 декабря 2022
Ответ дляСнежнакомка
Сколько заплатили? Как долго вам его делали? Камин из кирпича делали?
Камин нам обошелся почти в 100 тыс. Делали из блочков, плиткой облицевали. Вот греемся и наслажаемся огнем, пока света нет :)
ЖенаАйтишнеГа• 03 декабря 2022
Ответ дляТепличная
А на что вы ее ’садили’?
На воду. Она прилипает, вода испаряется и плёнка держится, для надежности лучше зафиксировать скотчем через пару дней
автор Тепличная • 03 декабря 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Надо искать пупырки
ЖенаАйтишнеГа• 03 декабря 2022
Ответ дляТепличная
Надо искать пупырки
На розетке целый рулон заказала, 50 метров
ЖенаАйтишнеГа• 03 декабря 2022
Ответ дляТепличная
Надо искать пупырки
Только клеить пупырками к стеклу, гладкой стороной к себе
Да будет так• 03 декабря 2022
Ответ дляXue
Інколи трапляється Т9, але ж це не зупиняє вчителів😉
Він вже, нажаль, затримався…
vikahma09• 03 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Какие пленки. Если действительно сложится такая ситуация, детей в руки и пошли куда нибудь в супермаркет или где то по любому будут пункты обогрева. Если ещё и с детским комнатами, так и детей не заберёте оттуда. Вечером спать одетыми, под одеяла бутылок с кипятком побольше. Не замёрзнете. Мы в 90х выжили и без света тоже, и отопление было, только, чтобы трубы не лопнули, ели теплые. А морозы какие стояли...
И детей половина в таких условиях сразу заболеет и в пункте обогрева заразит остальную половину(((