Леннон_Жив!• 04 декабря 2022
Опасен ли одинокий волк для человека?
Поселили в Норвегии в лесу в домике, возле нашего дома на мусорку захаживает волк! Видели соседи да и слышали мы про них. Здесь дети гуляют но мне и самой страшно. Может ли он напасть/убить человека? Или он не опасней собаки?
Кучерявочка• 04 декабря 2022
Ужас… Во блин испытания нам. Год назад бы сказали, не поверила бы. Как чужой жизнью живу. Не туда попала как будто.
Мамзелькин• 04 декабря 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Если ходит на мусорку, значит не сильно сытый.
Надо жрачку на мусорку подкидывать, что б сытый был и не кидался.
И ружье завести
Кучерявочка• 04 декабря 2022
Ответ дляМамзелькин
И ружье завести
Потом стаю туда приведёт)
Сам себе Петросян• 04 декабря 2022
Ответ дляМамзелькин
Удалено администрацией...
🤣👌 я до последнего предложения надеялась на лучшее🫠
Автор, собака -это результат доместикация (одомашнивания, окей, приручения) человеком дикого животного, отбора селекции и тп длиною в примерно 17 тысяч лет, а до этого ещё неизвестно сколько. Вы чего??? Да, волк даже в одиночку опасен для взрослого человека
Сам себе Петросян• 04 декабря 2022
Ответ дляМамзелькин
И ружье завести
Прекратите)))
Коко На Страже• 04 декабря 2022
Так, небезпечний. Будьте обережні.
Якщо ви у місті зверніться у міську раду (відповідник), зафіксуйте вовка і візьміть вказівки, що вам робити.
Якщо у вассправжній ліс, запитайте поради у ваших спонсорів чи волонтерів.
Травити, відстрілювати може бути незаконно.
Сирожено_пирожено• 04 декабря 2022
Ответ дляМамзелькин
И ружье завести
Потом это будет норвежская легенда ’Как украинские беженцы прикормили норвежских волков в далёком 21м веке’
Strelka_007• 04 декабря 2022
Ще й може переносити сказ.
Вовк крупна сильна хижа тварина, вони зазвичай полюють зграєю на крупну здобич, але якщо голодний, може й сам напасти.
Сам себе Петросян• 04 декабря 2022
Ответ дляКоко На Страже
Так, небезпечний. Будьте обережні.
И безрезультатным, на примере собак, почему их перестали отстреливать, а стерилизуют:чем интенсивнее их убивать, тем чаще они плодятся, природа) и вместо 1собаки вы получаете 7
Сирожено_пирожено• 04 декабря 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Та ну. В Украине отстреливают волков и лис, если их сильно много становится. И так контролируют популяцию.
Собак перестали отстреливать чисто из гуманных целей.
Сам себе Петросян• 04 декабря 2022
Вы потом ребёнку ‘щеночка’ не возьмите 🤞опережая темы будущего
Мамзелькин• 04 декабря 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Може вона стане Матерью волков норвежских?
Нащі жінки он не спугалися навіть, а тільки роздумують, чи треба їм пунатися волка в лісі чи то в Норвегії так має бути і вовки тут не кусаються
Сам себе Петросян• 04 декабря 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Прекратите, какая гуманность) почитайте, я не буду переубеждать вас, я просто в этой теме очень хорошо разбираюсь) (про собак)
Руда ліса• 04 декабря 2022
Красных тряпок навешайте там где дети гуляют. Волки боятся огня и красного цвета
Кучерявочка• 04 декабря 2022
Ответ дляМамзелькин
Ну так а ружжо нащо?
Тогда автомат уже. Кстати, в Норвегии животных защищают? Автор в тюрьму попасть может. Надо позвонить властям, сообщить, думаю, они знают что делать.
Сирожено_пирожено• 04 декабря 2022
Ответ дляКучерявочка
Наверняка защищают
Леннон_Жив!
• 04 декабря 2022
Ответ дляКучерявочка
Здесь на них охотятся, но думаю простому человеку это запрещено. Тут ещё и медведи есть( хорошо что они сейчас в спячке. Но всёравно есть, волонтёры сказали. Реально страшно, даже погулять боюсь полноценно поэтому дома сижу
Мамзелькин• 04 декабря 2022
Автор, ви спите?
Які вам відповіді довподоби? Що з волоком робити плануєте?
Сам себе Петросян• 04 декабря 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Имейте в виду и будьте готовы: для медведей мусорка, это, вообще, рай
Кучерявочка• 04 декабря 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Соседи у вас есть или Вы одна на весь лес и этот волк?) У них узнайте как они в таких ситуациях поступают. Не все же местные на них охотятся.
Мамзелькин• 04 декабря 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Повітря мабуть гарне в такій глуши.
Чому ви саме до Норвегії поїхали?
Просто цікаво
Чому ви саме до Норвегії поїхали?
Просто цікаво
Кучерявочка• 04 декабря 2022
Ответ дляМамзелькин
Повітря мабуть гарне в такій глуши.
Чому ви саме до Норвегії поїхали?
Просто цікаво
Чому ви саме до Норвегії поїхали?
Просто цікаво
За новыми впечатлениями.
Мамзелькин• 04 декабря 2022
Ответ дляКучерявочка
Прям нова Красная шапочка
НуКаНаКа• 04 декабря 2022
Я сейчас на севере Германии, возле Балтийского моря. Живём в селе, вокруг леса и поля. Через лес идёт дорога, по которой мы катаемся на велосипедах.
Живности видела массу. Дикие кабаны гуляют по полю рядом с моим домом.
Косули и козы вообще очень любопытные. Подходят близко. Зайцы под ногами скачут.
Оленя видела пару раз. Но он близко не подходит.
Волков только регулярно слышу. Завывают по вечерам. Вначале было моторошно. Особенно когда летом катались по вечерам на велосипедах. Волки где то совсем рядом воют.
Местные говорят, что волки на людей не бросаются. А вот на собаку может среагировать.
И очень много птиц. Особенно дроздов.
Мамзелькин• 04 декабря 2022
Нарешті гарна тема. А то с пустого в порожнє
Жаль поганий час- до ранку заглохне і світ не побачать стільки кмітливих коментаріїв
Леннон_Жив!
• 04 декабря 2022
Ответ дляКучерявочка
Конечно есть, семей 5 уже. Все дома сидят, днём немного гуляем возле домиков) кто на машине то катается