Фигура мечты• 04 декабря 2022

Барселона. Подскажите, пожалуйста

Взяла билеты на конец февраля, хочу поехать с ребенком (10 лет) немного развеяться, сменить обстановку. Обратно билеты пока не покупала, так как, думаю, возможно, слетать оттуда еще куда-то на пару дней.
Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет полных двух дней для того, чтобы посмотреть достопримечательности? Или все же брать дня три? (Цены на аренду, конечно, еще то удовольствие..) И куда оттуда в это время лучше всего лететь, чтобы тоже чего-то посмотреть?
Благодарю заранее, кто сможет помочь советом)
Неугомонная• 04 декабря 2022
Мало 2 дні

Плету интриги• 04 декабря 2022
2х днів буде мало.
AnnaOst• 04 декабря 2022
Мне в свое время 5 дней не хватило чтобы все посмотреть. Из Барселоны ездила в Монсеррат - рекомендую, и в Фигерас в музей Дали - такое себе, ’инстаграмная’ локация
Плету интриги• 04 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
І мені 5ти днів не вистачило. Хоча в останній день я вже була така знесилена постійними прогулянками містом, що хотіла лише сидіти на терасі якогось закладу, пити Cava з оливками та анчоусами і все! Гарні були деньки
Не служанка• 04 декабря 2022
2 дні мало, і в Барселоні і навколо неї багато цікавого
Попипиповна• 04 декабря 2022
Монтсеррат ще можна подивитися. І якщо подобаються парки розваг, то ПортАвентура (це десь півтори години їзди від Барселони).
2 дні для Барселони дуже мало, беріть 3 дні, а якщо маєте можливість, то і більше днів.
Парасюха• 04 декабря 2022
В 10 лет будет зродово посетить Порт Авентуру. Но тогда я бы и ночевала в Салоу. Тогда и время на дорогу не тратится + аренда существенно дешевле.
В Барсе 2 дня для первого впечатления норм.
Еще могу порекомендовать этот тур:
https://barcehotel365.com/tur/
Правда не знаю как в Испании в феврале.
Была в этом туре в конце ноября. Получила массу удовольствия. Все очень здорово организовано. Все основные экскурсии есть + они в сопровождении отличного гида, который и добавляет смысл в простое созерцание красот. Отличное питание. Это организовали наши соотечественники, поэтому в туре только украинцы.
Парасюха• 04 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
Музей Дали надо з гидом посещать. Очень мне понравилась эта экскурсия именно благодаря гиду.
Nat-li• 04 декабря 2022
2 дня точно мало. Обожаю Барсу. Сколько раз была и вернулась бы с удовольствием(

Сеточка• 04 декабря 2022
2 дня это пробежаться галопом, цепляя краем глаза творения Гауди, Рамблу, Готическмй квартал…
Визит для галочки
iroman• 04 декабря 2022
2 дня точно мало, хотя бы 5-7 дней
iroman• 04 декабря 2022
Рекомендую сводить ребенка в музей CosmoCaixa (не знаю как сейчас, а несколько лет назад он был бесплатным) - масса впечатлений у детей и взрослых.
автор Фигура мечты • 04 декабря 2022
Девочки, искренне всех благодарю за дельные советы