ТрамвайGirl• 05 декабря 2022

Дистанционка при отсутствии интернета, света, классный требует

Доброе утро, девочки.
Дочка в пятом классе.
Дистанционка во всем городе (очного нет обучения, так что без вариантов)
С вай фай стало совсем плохо, большую часть времени его нет
Мобильный интернет во время отключения света есть, но очень слабый, читать можно, но видеосвязь не тянет
При этом классный руководитель присылает постоянно, кто отсутвовал на уроках и сказал писать объяснительную, кто не был и по какой причине.
Я ничего писать не буду, я и так купила сим карты водафон, лайфселл, Киевстар тоже есть, но ни на одном нет нормального интернета.
Классный руководитель как будто из параллельной реальности, как у ваших детей сейчас все это происходит, если не получается подключиться к уроку?
Снегурочко• 05 декабря 2022
Ответ дляФсеСама
Вот вы не правы. У нас например отключают свет по домам. Один дом со светом, два без, и наоборот. Есть дома, которые вообще ни разу не отключали, таких я и называю домами работников дэтека.
Так что я охотно верю автору.
У нас на прошлой неделе света каждый день с 8 до 12-16 не было. Учитель понимает.
Ну так це всі і знають. Правда? у багатьох так. Я про це писала.
Чого автор повинна писати пояснювальню?
Значить тут щось не так.

Снегурочко• 05 декабря 2022
Ответ дляЧервона калина
от министерства можно долго ждать ответ. Для начала разговор с директором, потом можно в районо или как оно там называется сейчас, припугнуть неадекватную училку
Всі відповіді пишуться на місцях. Жодного листа міністерство саме не пише
автор ТрамвайGirl • 05 декабря 2022
Ответ дляСнегурочко
Чого автор повинна писати пояснювальню?
Значить тут щось не так.
Может учитель думает ,что дети прогуливают ,тем более в классе есть такие ,кого почти никогда нет на уроках
Поэтому надо сообщать лично что я знаю ,что моего ребенка не было на таком то уроке и почему
Но каждый раз это делать ,когда я на работе это не совсем удобно, сначала дочка звонит ,что не может подключиться ,потом надо писать учителю ,что ребенок не может подключиться,дурдом
Семена рукколы• 05 декабря 2022
у нас тоже при отсутствии света, связи нет, ни интернета ни звонков. 2 этаж не ловит совсем, тоже купили разные карты мобильных операторов плюс мобильный роутер интертелекома, все очень слабо (можно максимум новости почитать с загрузкой в 5минут). Когда нет у нас света в школе тоже нет, поэтому классная не требует. Периодически беру ребенка к себе на работу, у нас редко выключают. Правда есть учителя , которые и презентации умудряются задать, а когда днем включают на 3 часа, а презентация займет час -полтора, это очень много. Ну как-то крутимся.
ЕлькиПальки• 05 декабря 2022
Особенно порадовала 1 за не сданное дом.задание за 23.11, при том что за 24 и 25 все сдано. ЕЛКМН 1,5 суток без света и воды и выставить единицы... Просто нет слов.
очки_ннадо• 05 декабря 2022
Ответ дляОтмотала своё
Я вот не понимаю, почему при отключениях света вырубают мобильные вышки? Неужели они не могут работать от генераторов?
Возле каждой вышки будет дежурить человек и запускать генератор?)))
Дверной_Проем• 05 декабря 2022
У нас сейчас установился более менее четкий график выключения електричества.

Перенесли уроки на час раньше и немного сократили длительность уроков. С 8 до 10 проводят 3 урока и после 12 ещё 3 урока.

Сын в начальной школе у них проводят только 3 урока онлайн и 2 дают на самостоятельную обработку. Вроде нормально организовали
автор ТрамвайGirl • 05 декабря 2022
Ответ дляДверной_Проем

У нас пока нет такого . Могут выключить в 8, 9 ,10 или 11 утра ,но если выключили ,то 4 часа света точно не будет , хорошо если не 7-8
Jul_L• 05 декабря 2022
Ответ дляТрамвайGirl
Я не понимаю , зачем ему эти объяснения , сам это придумал или директор школы , я и так знаю что дочка не была на уроке , когда я на работе ,звонит мне ,что не может подключиться
Если я дома ,пробуем вместе ,все по очереди - Киевстар ,лайф , водафон ...
Напишите в ,,Батьки, SOS,, в Фб. Вам там по полочкам, с юристами, расскажут, что делать.

Дверной_Проем• 05 декабря 2022
Ответ дляТрамвайGirl
Да, я это понимаю

Мы тут всем богам молимся, чтобы так и оставался чёткий график отключения. Пусть увеличивают периоды без света, но только чтобы по графику)
ПоэтеСССа• 05 декабря 2022
Тоже такое было, сказала писать объяснительную.
Ну я и написала, что электричество отключают .
Потому и на уроках нет.
автор ТрамвайGirl • 05 декабря 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Потому и на уроках нет.
Теперь все нормально ,больше не требуют писать ?
Волшебные люди ,как будто сами не знают этого
ПоэтеСССа• 05 декабря 2022
Ответ дляТрамвайGirl
Она у нас , вообще волшебная. Большая часть родителей игнорит , так как ее сильно много. И очень любит потрепаться по телефону, наверное думает что за ней соскучились и родители работают так как она. Скинув задание и все.
Чуток пропустило ее, но только на время.
Добрый Жук• 05 декабря 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Хворі, вибачте, інакше не скажеш...Ну хіба нецензурно
Добрый Жук• 05 декабря 2022
Ответ дляочки_ннадо
Можна через одну. Чому б і ні? Чи треба взяти гроші за зв´язок за місяць і нічого не робити?
Отмотала своё• 05 декабря 2022
Ответ дляочки_ннадо
А почему бы нет? Даже маленькие магазинчики могут себе позволить генераторы, а моб оператор не может?
Зубожиння• 05 декабря 2022
Ответ дляТамбовский мел
Ой та учителей хватает неадекватных. У меня тоже ребенок при мне сдавал работу, не сдалась. Нет плохой. За позже сданную поставила единицу. При том, что ребенок учится на 9-12. На вопрос почему единица, ответила, что надо сдавать вовремя. А что нет инета, то не её проблемы.
Это недовольство в личной жизни возмещает на учениках или устала от своей работы. Подруга написала жалобу, но сомневаюсь, что будет результат. Они же не наймут ей психолога или в санаторий отправят на отдых.