Хи хи, ну ну• 05 декабря 2022
Почему у меня не получается такая вкусная кабачковая икра как в магазине?
Магазинная такая как на первом фото, оранжевенькая, с насыщенным вкусом, и однородной массой. У меня же получается, как сопли, пока отварю эти кабачки, перетру толкачем для картошки и выходит что-то такое, как как на втором фото, то есть даже и близко не такая как баночке, мякоть выделяется и тянется, и цвет у нее прозрачный, а не такой как на первом фото. Они как-то по особому ее перетирают и чем-то подкрашивают, чтоб был цвет не белый?
интайм_не_предлагать• 05 декабря 2022
Ви, мабуть, на приколі або не бачили рецепту. І пізнувато задались питанням)))
Играю у края• 05 декабря 2022
тому що там потрібно багато моркви і томатної пасти і перебивати треба блендером.
НеВРотик• 05 декабря 2022
бо не по рецепту.
Перебиваю блендером, а не товкачкою.
У крайньому разі , через м’ясорубку пропускають.
Моркву не додаю. Помаранчевий колір - від томатної пасти
Перебиваю блендером, а не товкачкою.
Агент Пинкертона• 05 декабря 2022
фуб*я. ну хоча б рецептів пару почитати для аналізу. там морква, кабачки не варять, переважно смажать. Суть в тому, щоб з них витягнути максимум вологи, тому після порізки солити, щоб стекли. я взагалі, заливаю соленою водою, коли стечуть , тоді смажу. моя максимально наближена до фото№1, не сфоткаю, я на роботі, ікра - в льосі.
Чучело сосны• 05 декабря 2022
Я по этому рецепту готовила, очень вкусная. Стоит до сих пор, ни одна баночка не взорвалась. Но она без моркови, цвет не оранжевый. Но совсем не сопли, Как Вы пишите.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 05 декабря 2022
Что может быть проще в приготовлении, чем эта икра? Протушить одновременно овощи, добавить пасту том. Соль и перец, потом все перебить блендером
Агент Пинкертона• 05 декабря 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
мабуть тіки відкрила і виявила
Сумка с непогодой• 05 декабря 2022
там морковь+томат в рецептуре и толкушкой не толкут.
дома блендером также получится.
интайм_не_предлагать• 05 декабря 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
мабуть тіки відкрила і виявила
Може, й так. В будь-якому випадку, раджу почитати автору пару рецептів, не хотіла її образити, просто здивувалася)
Хи хи, ну ну
• 05 декабря 2022
Ответ дляИграю у края
Надо будет так попробовать.
Да_Я_ТакаЯ_• 05 декабря 2022
Ви неправильно готуєте.
Запекти кабачки товстими кільцями в духовці, повністю остудити, виділиться багато рідини, її злити.
Потім окремо робите засмажку морква+цибуля, додаєте кабачки і томатну пасту, сіль, перець. Протушили 5 хв і блендером.
А то ви кабачкове пюре готуєте.
Brilliyantik• 05 декабря 2022
Моя мама делает такую же вкусную, как магазинная. Даже ещё вкуснее! Если хотите - дам рецепт. Это объеденье!
Хи хи, ну ну
• 05 декабря 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я просто не поняла, зачем морковь там? Это уже не кабачковая икра, а овощное пюре. Еще картофеля можно туда добавить)
Хи хи, ну ну
• 05 декабря 2022
Ответ дляBrilliyantik
Конечно, пишите)
Яичница с беконом• 05 декабря 2022
Ингредиенты
кабачки — 1500 гр.
морковь — 100 гр.
лук — 80 гр.
рафинированное растительное масло — 100 гр
томатная паста 30% (например помидорка) — 75 гр
соль — 15 гр.
сахар — 8 гр.
зелень — 4 гр.
черный молотый перец — 0,5 гр
молотый душистый перец — 0, 5 гр
белый коренья — 25 гр
Пошаговый рецепт приготовления
Готовим овощи - если кабачки не переросщие, то их можно и не чистить (не снимать кожицу и не вычищать семена).
Режем кабачки кубиками, лук тоже кубиками, морковь трем на крупной терке, зелень мелко режем.
Обжариваем кабачки на масле, затем обжариваем лук и морковь.
Складываем овощи и зелень в блендер и измельчаем.
Полученную массу складываем в посуду с толстым дном, добавляем специи, соль, сахар, пасту.
От себя добавила 1 ст. ложку 9% уксуса.
Перемешиваем и тушим на небольшом огне под крышкой 25 минут.
В это время мешаем икру, но очень аккуратно, она опасно булькает.
По окончанию раскладываем в горячие стерилизованные банки и закатываем горячими крышками. Укутываем до остывания.
Це мій улюблений рецепт. Автор ГОСТовський адаптувала. Але я оцет не додаю.
кабачки — 1500 гр.
морковь — 100 гр.
лук — 80 гр.
соль — 15 гр.
сахар — 8 гр.
зелень — 4 гр.
черный молотый перец — 0,5 гр
молотый душистый перец — 0, 5 гр
белый коренья — 25 гр
Пошаговый рецепт приготовления
От себя добавила 1 ст. ложку 9% уксуса.
Мальчун-задирун• 05 декабря 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Надо будет так попробовать.
Майонез добавьте и будет как из магазина
Играю у края• 05 декабря 2022
Делала уже несколько раз по этому рецепту, очень вкусная получается.
Даха-сваха• 05 декабря 2022
Я делаю вкусную кабачковую икру, но ее нужно сразу сьедать. Она у меня не стоит почему то :(
Агент Пинкертона• 05 декабря 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
болгарський перець також дають. рецепти -різні, вони не для краси, їх читають перед приготуванням.
Агент Пинкертона• 05 декабря 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Ингредиенты
кабачки — 1500 гр.
морковь — 100 гр.
лук — 80 гр.
соль — 15 гр.
сахар — 8 гр.
зелень — 4 гр.
черный молотый перец — 0,5 гр
молотый душистый перец — 0, 5 гр
белый коренья — 25 гр
Пошаговый рецепт приготовления
От себя добавила 1 ст. ложку 9% уксуса.
кабачки — 1500 гр.
морковь — 100 гр.
лук — 80 гр.
соль — 15 гр.
сахар — 8 гр.
зелень — 4 гр.
черный молотый перец — 0,5 гр
молотый душистый перец — 0, 5 гр
белый коренья — 25 гр
Пошаговый рецепт приготовления
От себя добавила 1 ст. ложку 9% уксуса.
при довготривалому зберігання оцет треба, бо вистрелить - не піймаєш, потім шкода праці...
Яичница с беконом• 05 декабря 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
та знаю. Але у мене стояла.
Бармалеина• 05 декабря 2022
Бо там треба не варити і моркви багато. Давайте я вам дам салат із кабачків, який швидко робиться і багато виходить. У кабачків вирізається м´яка серцевина і обрізаєтьсч шкірка, а кабачок можна брати не молодий. Кидаєте усе зразу в такому порядку як в рецепті і на дно трошки води, щоб зразу не пригоріло. Потім як буде сік, то все перемішати і варити до готовності морковки. Перебровула багато рецептів кабачків і цей самий прикольний.