Хи хи, ну ну• 05 декабря 2022
Почему у меня не получается такая вкусная кабачковая икра как в магазине?
Магазинная такая как на первом фото, оранжевенькая, с насыщенным вкусом, и однородной массой. У меня же получается, как сопли, пока отварю эти кабачки, перетру толкачем для картошки и выходит что-то такое, как как на втором фото, то есть даже и близко не такая как баночке, мякоть выделяется и тянется, и цвет у нее прозрачный, а не такой как на первом фото. Они как-то по особому ее перетирают и чем-то подкрашивают, чтоб был цвет не белый?
Думы мои думы• 05 декабря 2022
Мне не нравится покупная, из за того что туда добавляют муку.
Я делала дома добавляла морковку и томатную пасту обязательно для цвета, когда все овощи готовы перебивала блендером. Потом еще тушила немного. Получается отличная.
Если нет блендера то можно пару раз через мясорубку перекрутить.
На 3кг кабачков, по 0,5 кг морковки и лука. Томатная паста 3-4 ст ложки.
Соль перец по вкусу, уксус еще.
интайм_не_предлагать• 05 декабря 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Я просто не поняла, зачем морковь там? Это уже не кабачковая икра, а овощное пюре. Еще картофеля можно туда добавить)
Тому що це класичний рецепт) Дивна річ: вам подобається смак класичної ікри, там апріорі дають моркву, ви принципово не даєте і дивуєтесь, чому смак не співпадає))))
интайм_не_предлагать• 05 декабря 2022
Ответ дляДумы мои думы
Соль перец по вкусу, уксус еще.
Які виробники додають борошно? Перший раз чую
Думы мои думы• 05 декабря 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Если честно не помню уже, но мне сказали смотреть состав на этикетке и там была мука. С ней вкус не тот совершенно.
интайм_не_предлагать• 05 декабря 2022
Ответ дляДумы мои думы
Та звичайно, то уже якась порнографія, а не ікра. Я навесні, коли була в евакуації, так захотіла ікри, купила баклажанну Верес, там такі неприємні великі шматки шкурок від перцю були, не розжовувались - пожаліла про покупку
Думы мои думы• 05 декабря 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я в детстве кушала настоящую икру, только приготовленную разлитую по банкам) с консервного завода вкуснотища была.
А в магазинах совсем не то было, и мне подсказали смотри без муки, я начала читать состав и в каждой мука была, из 10 наверное в 2х не было.
Потом переехали в свой дом, сами выращивали кабачки и я закатывала икру) вкус детства получался
Хи хи, ну ну
• 05 декабря 2022
Ответ дляДумы мои думы
А мне магазинная лучше всех)
СтелькаОТединицы• 05 декабря 2022
Ответ дляРаспутница
Я думаю, там как минимум морковка ещё в составе)
Цибуля та томатна паста, а ще мука і оцет, і тулиться все, а не вариться, а потім блендером збивається
СтелькаОТединицы• 05 декабря 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А взагалі, 5го грудня тема актуальна, як ніколи)
У нас в теплиці зелень тільки посходила, кабачки ще не зривали 3-й врожай, і ягоди зелені якраз
Хи хи, ну ну
• 05 декабря 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Это то же самое практически. Ну варю под закрытой крышкой с небольшим кол-вом воды. Так понятней?