Ло Шарик• Изменено 05 декабря 2022
Что делать с такими ужасными руками, ногтями?
Брезгливым и эстетам не заходить)
Руки очень сухие, ногти как пергамент, слоятся и один тотально треснут. Заусеницы рвутся до крови. Делала гель лак, но сейчас в Европе и это дороговато, еле жильё тянем. Как привести руки в порядок?
Кутикула растёт как сумасшедшая, да и форма ногтей ужас.
Меня не звали• 05 декабря 2022
Ответ дляЛо Шарик
Чем лечить и какой уход?
В перчатках убирать,мыть. Крем для рук лечебный ,для ногтей лак лечебный.
Тоска в носках• 05 декабря 2022
Ответ дляBreeVanDeKamp
Масла просто мега сильно высушивают кожу, волосы, кутикулу, куда бы вы не нанесли.
Это только на советчице почему-то их советуют. Парикмахеры в ужасе от состояния волос после масел, мастера маникюра запрешают мазать маслом
Такой бред ещё не слышала.
Зупка_цем• 05 декабря 2022
Купила в Лидл фрезер. Чудо просто. Очень сухая кожа, близко капилляры, форма примерно как у Вас и девушки в пижаме ВС:) (люблю тоже). От геля давно отказалась, резать на маникюре не разрешаю. Фрезер меня подбодрил очень.
ЯспАкойнаЯ• 05 декабря 2022
Ответ дляЛо Шарик
Вы думаете я не мою?
Ну можно было помыть руки перед тем, как выставлять фото на обозрение.
Кутикула проблемная, но не выковырять грязь из под ногтей это просто треш...
Много крема, ногти пилочкой спиляйте, пока не отрастут после Неля свои будет печалька.
А форма у вас неплохая.
Ниф_ниф• 05 декабря 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Автор, я с вами. У меня полнейшая депрессия. Деньги и возможность есть делать в салоне, но я даже дома не могу себя заставить обрезать кутикулу, не говоря уже о том чтобы выйти из дома куда то.
Не знаю что делать со своим состоянием
Отставить депрессию.
Я благодаря этим отключениям света научилась быстро делать маникюр. Чуть больше недели назад наступило время мне маникюр новый делать, не ходить же с отросшим. И как назло беда со светом. Днем дали на 40 минут, я едва успела снять покрытие, и вечером после 8 включили.. так быстро я еще не наносила покрытие )) но успела но нового отключения.
Пописанная парта• 05 декабря 2022
У меня такое же, все уходы до одного места, я, кажется, еды потребляю меньше чем кремов.
Результат нулевой.
Когда мне советуют пользоваться кремом, все, включая дерматологов, хочется укусить.
Думаю, может это какой-то грибок
Результат нулевой.
Думаю, может это какой-то грибок
Ло Шарик
• 05 декабря 2022
Ответ дляЗупка_цем
Спасибо, а какой фризер?
Ло Шарик
• 05 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
Заняться жкт и желчеоттоком, восстановить дефициты, в том числе жирорастворимых витаминов, полноценно питаться.
Регулярный гигиенический маникюр.
Желчегонные принимать? Спасибо🙏🏻
BreeVanDeKamp• 05 декабря 2022
Ответ дляТоска в носках
Такой бред ещё не слышала.
Погуглите, много нового откроете для себя, например про олеиновую кислоту в маслах)
Ло Шарик
• 05 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
Обследоваться сначала - узи обп.
Соблюдать питьевой режим, животные жиры в каждый прием пищи, горячую воду за 20 минут до еды и перед сном.
Если этого будет мало, то можно и желчегонные подключить
Спасибо🙏🏻
Тоска в носках• 05 декабря 2022
Ответ дляBreeVanDeKamp
Погуглю. Но мне масло льна волосы не сушит, а наоборот шикарный результат даёт.
Руки маслами не мажу, но после маникюра, мастер свегда маселком обрабатывает
BreeVanDeKamp• 05 декабря 2022
Ответ дляТоска в носках
После марикюра их мажут маслом чтобы красиво блестело и было эффектнее. А если вы будете каждый день мазать, то кутикула будет сухая и трескаться