Пирожкиня• 05 декабря 2022
Родственница приютила нас заграницей и случился скандал
Родственница предложила нам укрытие в начале войны в Европе, у нее свой дом. Вначале всё было хорошо, я старалась помогать готовить убирать по максимуму была приветлива, постоянно дрюкала сына подростка за то что не так сказал,не улыбнулся и т.д.
Через месяц проживания началось -то ты не так готовишь, не так морковку порезала как я люблю, не тем полотенцем кухонным вытерла посуду, не там улыбнулась, долго мылась, много туалетной бумаги сын намотал и т.д. я всегда извинялась и максимально наступив на горло себе подстраивалась. вообще старалась лишний раз из комнаты не выходить чтобы не напрягать. Так она начала скандалить что я их избегаю, брезгую общением, не уважаю их и т.д., посчитала сколько продуктов съел мой сын,выдала мне инфо))) хотя я продукты покупала полностью за своё пособие и много она наговорила такого что я была в шоке. Я плюнула сказала Спасибо большое за помощь, но говорю если бы знала что такое будет отношение и контроль, то в жизни конечно бы я к ней не поехала и что в Украине дома пусть и в войну мне наверное будет комфортнее. Она меня обвинила в том,что тем что я уехала я типа взвалила на нее вину за это.
И вот теперь не знаю как общаться с ней или вообще не стоит? раньше мы и с праздниками поздравляли друг друга и подарки слали друг другу, а теперь что всё забыть о её существовании?
Пушка заряжённая• 05 декабря 2022
Ответ дляПирожкиня
она сама нас уговорила ехать к ним, сказала что война надолго и можете жить хоть год
Мне тоже подруга писала, что всю семью нашу заберёт, включая домашних животных) я через несколько месяцев решилась одна ехать. Перезванивались, переписывались, я ее спрашивала о разных деталях документальных. И к концу, как я уже в страну въехала, она совсем поменяла тон, какой-то нервной и дерганной стала. Речь шла, что я ей сказала изначально, что буду жить в лагере, я не хочу надоедать и попросила, чтобы на всякий случай она подтвердила, если ей позвонят, что она моя подруга и поможетсоциализироваиься здесь, придти в себя. Она ответила, что это слишком сложно и непросто и это налагает на нееобязательства, серьезные, к которым она не готова.
Сказать, что я в шоке была - ничего н сказать. Я онемела. Она положила трубку и больше мы не общались...
Пушка заряжённая• 05 декабря 2022
Ответ дляКумушка
Устала она от вас. Я приютила девочку в первый день войны. И в их городе уже поспокойнее, а родители и сами не едут, и ребенка не забирают. Им удобно, понравилось видно жить свободно. И теперь их ребенок-мои заботы. Я реально уже замахалась. Вижу, что раздражаюсь даже при самом малом поводе, когда раньше бы и не заметила. Видимо и ваша родственница тоже. Это попробуй выдержи так долго с чужими людьми в одном доме. Она еще неплохо продержалась, я вам так скажу. Те, кто предлагали убежище вряд ли осознавали, что всё это может так надолго затянуться.
Ну да, войны ж обычно до обеда заканчиваются)
Кина_не_будет• 05 декабря 2022
Не общаться. И вообще надо было изначально отдельное жильё искать.
БершкомангоЗар• 05 декабря 2022
Автор, меня зовёт родственница к себе в европу, давно. Я вот сама думаю, приеду с ребёнком на голову, соскучились да, но в ограниченном пространстве, уверена, быстро начнем друг друга раздражать. Жилье пока найдем, оформимся и тд. А я такая не нравится всё, хочу сбежать. Чувствую что так и будет! Попортим только отношения. Да и я на своей территории гостеприимная, но не на долго, все мы любим своё пространство
Янгол в камуфляжі• 05 декабря 2022
Ответ дляСтервочка
Автор, вы вернулись домой?
Написала же четко, что обвинила ее та, что она уехала и взвалила на нее всю вину
Кукарачка• 05 декабря 2022
Ответ дляПирожкиня
вообще-то не особо,тем более после услышанного
Не общайтесь.
У нас была похожая ситуация, с той лишь разницей, что мы уехали, но не домой, а социаламт дал отдельное жилье.
Сама родственница позвонила в начале войны, уговаривала, мы приехали. Продукты покупали. За коммуналку давали. И все равно мы плохие.
Стервочка• 05 декабря 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Уехать можно и не домой
Шмоточницаца• 05 декабря 2022
Конечно поздравлять и помнить, что этот человек выручила вас в тяжелое время. Другие, а я таких знаю много, при больших возможностях даже помощь не предложили, так что Ваша подруга в моих глазах герой
Дуняша• 05 декабря 2022
Я так теж до чоловіка поїхала в березні, то в жовтні повернулась. Ад дуже сильно дратувати стала
Янгол в камуфляжі• 05 декабря 2022
Автор, слелайте паузу пока. Поздравьте ее потом сообщением с НГ. Что нибудь нейтральное напишите и все.
Ответ длякак тебе такое илон маск
Моя подруга с ребенком поехала к родственнице в Германию. Через неделю та начала ее просить на выход, всем была недовольна. Подруге нашли прекрасную семью, которая приютила их, относились ну очень душевно. спустя полгода помогли найти квартиру, устроить ребенка в садик, везде дали свои рекомендации. Помогли переехать, по знакомым наколядовали мебель. И сейчас ходят в гости друг к другу. Ну вот как такое бывает?
У моей подруги так же, жили у немцев пару месяцев. Просто люди такие, позитивние)
Пустощі-веселощі• 05 декабря 2022
Ответ дляПирожкиня
В пылу эмоций можно пообещать золотые горы, но Вы как зрелый человек должны понимать, что гость вовремя должен прощаться. Зная особенность нашего менталитета и менталитета европейцев я никуда и ни к кому не ехала. У своих можно остановится на время, перевести дух и двигаться дальше.
Пустощі-веселощі• 05 декабря 2022
Ответ дляXue
Я не знаю, як господарі витримують біженців у власному житлі майже рік. А хтось може й більше буде. Святі люди.
Это точно. Вы правы.
Янгол в камуфляжі• 05 декабря 2022
Ответ дляДуняша
До свого чоловіка? Чи чужого?
Одяг та сумки• 05 декабря 2022
поздравлять конечно вас приютили всетаки. жить с чужим очень трудно! тут на отдыхе с мамой своей в разных комнатах 15 дней чуть не повбивалися)))
Пустощі-веселощі• 05 декабря 2022
Ответ дляРедисочка
В одному бедрумі я б здуріла і без свекрухи, на що вона розраховувала коли кликала її до себе?
Що таке бедрум?
Пустощі-веселощі• 05 декабря 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Исключение из правил.
Пустощі-веселощі• 05 декабря 2022
Ответ дляТвоя подруга
Люди бежавшие от войны , находятся в шоковом состоянии, растерянности, непонятно что дальше , и что вообще происходит в их жизни, взять свою жизнь всю в чемодан и оказаться хрен знает где . Не все могут собраться и мигом прийти в себя , некоторым надо время организовать жизнь , в это может быть до нескольких месяцев , что бы вообще сообразить , что делать дальше
А типа те кто остался не в шоке и знают, что будет завтра. Задолбали беженцы, если честно.
Ms. Искренность• 05 декабря 2022
Ответ дляПирожкиня
просто она меня после моего отъезда удалила из друзей из всех соцсетей,вот и думаю теперь это знак того что она категорически не будет теперь со мной общаться?
А вам нужно общение с ней?
Забейте
Черепаха Тортила• 05 декабря 2022
Ответ дляДуняша
У вас гостевой брак был до этого?
Черепаха Тортила• 05 декабря 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Що таке бедрум?
Спальня. То есть в квартире одна спальня и гостиная с кухней смежные.
Пустощі-веселощі• 05 декабря 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Понятно.
ПМСница• 05 декабря 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Согласна с вами. Если что я по другую сторону баррикад. Но прожила с чужими ровно одну ночь. Нас так позвали в гости. Якобы дом есть. Все нормально. Приехали. А там мышкины трупы, без отопления и гор воды все. Плесень и сверху штукатурка падает. Конечно, не рассчитывала долго сидеть с кем-то и так. А тут такое дело. Нашли уже что было быстро. Такое наслушалась. Но я бы с чужими не смогла жить. Это тяжело и в нормальных условиях нормального времени. Хозяйку понимаю и автора понимаю.
Я ре поняла с мышами жили приглашабщая сторона или это лни вам дилье подсуетили?
Дуняша• 05 декабря 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
У вас гостевой брак был до этого?
Ні, одружені з 16 року тоді і поїхав на заробітки. От приїхала. Не так сіла не так встала, то рибу не буду бо водою смердить і тд. Та я до чого, що он власного чоловіка дратуєш своєю присутністью , а тут якась родичка
Баба на горошине• 05 декабря 2022
столько друзей стали ’бывшими’ после таких совместных проживаний. у меня одна подруга прожила 2 недели, я дни считала когда она уже наконец-то свалит, а была чуть ли не лучшая подруга. Мы, конечно, сохранили цивилизованные отношения, она поселилась в соседнем доме, но это общение меня напрягает, все разговоры сводятся какая она несчатная и денег на губы не хватает, и разговоры зачем я дура работаю, если у меня муж хорошо зарабатывает. Вторая прожила у меня 5 месяцев, не могу сказать, что я не хотела бы жить исключительно своей семьей, но мы прекрасно вместе уживались, я два дня ревела когда она в Украину вернулась. Просто при совместном проживании с людей сползают маски и каждый показывает себя во всей красе
ПМСница• 05 декабря 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Такая же ситуация
Только мы аж в штаты махнули , уже вернулись
Больше никогда к родственникам не поеду.До этого отлично общались.Позвала нас сама.
А найти жилье нельзя было?
Твоя подруга• 05 декабря 2022
Ответ дляКумушка
Не дай бог таких неблагодарных людей своем окружении. Я бы, да я бы!!! Поговорить по человечески. Ну накопилось, ну бывает. Это жизнь. Переговорили, чтоб ни у кого не осталось камня за душой и каждая пошла своей дорогой.
Не дай Бог очутиться в безвыходной ситуации и еще сглатывать унижения и упрёки ! Людьми надо оставаться !!
Красота неземная• 05 декабря 2022
Ответ дляРедисочка
Ой, все багально, співчуваю вам, сама опинилась в схожій історії і прямо зараз обсуждаю по телефону з подругою її ситуацію, в неї теж аналогічно.
Вихід один- ніколи не розраховувати ні на кого крім себе от і все.
Ну і ще масса таких ситуацій
Поділіться, що за ситуація)))