ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 декабря 2022
Ребенка в местной школе поставили на класс младше
Причем странно, девочку возраста моего ребенка - в нормальный класс, в какой бы шел в своей стране. Другую девочку, младше по возрасту на год - в класс как первой девочки.
Моего ребенка - на класс младше. Все знаю язык одинаково, то есть никак.
Как быть и что делать?
Ms. Dolly• 07 декабря 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
скорее чтобы ребенок год не терял я хочу
потому что девочка а) идет в свой класс как бы в Украине и б также, а моя в класс младше.
Ну так обговорите это с директором. Почему раньше не говорили?
Неместная Я• 07 декабря 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ну так почему девочку младше не взяли в класс младше?
а моего ребенка туда засунули. Конечно ему обидно
Может потому, что не смотря на то, что он младше, у него знаний больше?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 07 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Автор, мы когда были в Германии весной, ребенок захотел ходить в местную школу.Школа объявила набор украинских детей, мы пошли на собеседование, там были представители образования( не школьные учителя), задали вопросы как хорошо ребенок учился в укр. школе, какую школу посещал( простую или с уклонами, гимназии, лицеи) исходя из этого дали направление в разные школы.Так как сын в «школу ходил» особо к знаниям не тянулся, пошли в Hauptschule.Наш кум( он живет много лет в Германии) звонил в эту школу просил перевести ребенка в другую, так как эта школа для самых отстающих детей, но ему объяснили, что в этой школе дают хорошие базовые знания нем. языка.Сын ходил с удовольствием, учителя очень хорошие были.В конце учебного года нас вызвали к директору и спросили в какой класс хочет пойти ребенок в тай же как в Украине или на класс младше, сын выбрал на класс младше, так как за 2 месяца он не выучил язык для полноценного обучения.
С нами на собеседование были дети, которые учились в гимназии, не которые учили немецкий в укр. школе, их определили в гимназии и в класс как в Украине.
странно
у меня вообще не было собеседования дело в том что. Мы написали письмо в отдел образования, тк оказалось что есть место в школе и мы его получили. Все, никаких тестов собеседований ничего не было, потом просто пришли в школу где рассказали что будет и все
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 07 декабря 2022
Ответ дляMs. Dolly
не планировала отказываться от украинской школы, поэтому было все равно...а сейчас если отказываться (а надо выбирать наконец-то) то вот такая проблема всплыла...
Молчалка• 07 декабря 2022
Ответ дляНеместная Я
Думаю причина в знаниях детей..
Або в швидкості засвоєння нової мови.
Голодаю• 07 декабря 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
странно
А у Вас спрашивали про оценки в укр. школе, какую школу ребенок посещал?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 07 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
нет, меня вообще никто ничего не спрашивал
Ms. Dolly• 07 декабря 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну вот. Теперь знаете что делать. Записывайтесь и идите на разговор.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 07 декабря 2022
Ответ дляMs. Dolly
спасибо!
Ms. Dolly• 07 декабря 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Со знаниями это не связанно, не переживайте.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 07 декабря 2022
Ответ дляMs. Dolly
спасибо большое
Ms. Dolly• 07 декабря 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
спасибо!
Они должны знать о ваших намерениях. Иначе места на ваш класс в следующем году искать не будут. Удачи! И советую все же с переводчиком, чтоб избежать недоразумений и не выглядеть слишком требовательной)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 07 декабря 2022
Ответ дляMs. Dolly
спасибо) я общаюсь на английском с ними. О намерениях уже учительнице сообщила, видимо еще письмо напишу,. а потом уже буду решать стоит ли идти к директору
спасибо вам за участие и помощь

Ms. Dolly• 07 декабря 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
спасибо вам за участие и помощь

Да не за что. Я тоже на английском общалась, потом на местном начала, но из-за скудности активного запаса поняла, что они воспринимают просьбы и вопросы как претензии. Да и не привыкли они, что родители так вклиниваются) с переводчиком удалось убедить, что всего лишь переживаем и хотим помочь и помощи)
Вареный лук• 07 декабря 2022
Вы зря нервничаете.
Думаю для вашей девочки это скорее плюс.
У меня дочь в старшей школе. В Велькоменкласс не ходила, т.к. немецкий язык учила с 5-го класса и на момент нашего приезда в Германию имела сертификат DAF В2.
Сейчас в 10-м классе гимназии, ей очень тяжело тянуть географию, историю, биологию на немецком.
Дайте своему ребенку время нормально адаптироваться и выучить язык, если вы хотите здесь учиться, а не просто перебыть.
Неместная Я• 07 декабря 2022
Ответ дляМолчалка
Або в швидкості засвоєння нової мови.
Да
Как вариант
СтелькаОТединицы• 07 декабря 2022
Ответ дляМороженная курица
И кто и что через него «решает»? Что это за решалы такие?
Та многие тут на советчице)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 08 декабря 2022
Ответ дляВареный лук
Вы зря нервничаете.
спасибо! может вы и правы. Просто они сдружились а выходит ее одногодка пойдет в свой класс, а она в младший и ей обидно. С такой точкой зрения более позивно) попробую тоже поговорить с ребенком и так