ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 декабря 2022
Ребенка в местной школе поставили на класс младше
Причем странно, девочку возраста моего ребенка - в нормальный класс, в какой бы шел в своей стране. Другую девочку, младше по возрасту на год - в класс как первой девочки.
Моего ребенка - на класс младше. Все знаю язык одинаково, то есть никак.
Как быть и что делать?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 07 декабря 2022
Ответ дляMs. Dolly
Ну как же? Вы же сами пишете, что одна весной ходила, а вторая недавно приехала.
так она весной ходила в другую школу
Мороженная курица• 07 декабря 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Областной,образования
И кто и что через него «решает»? Что это за решалы такие?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 07 декабря 2022
Ответ дляМолчалка
Візуально діти виглядають як однолітки?
В нашій школі на рік народження майже не дивляться. Ну хіба що коли дитина не справляється чи поводиться, як дитина меншого аіку, то можуть перевірити, якого вона року.
визуально да, +-
одна девочка только выглядит старше
просто представьте моего ребенка, младше возрастом отдали в тот класс что подходит моему ребенку как в Украине, а моего ребенка отдали в младший.
одна девочка только выглядит старше
Ms. Dolly• 07 декабря 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
так она весной ходила в другую школу
Она была записана в местную школу.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 07 декабря 2022
Ответ дляMs. Dolly
Она была записана в местную школу.
и что?
так в другую, в другом районе. а другая девочка вообще осенью приехала но идет в свой класс
Ms. Dolly• 07 декабря 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
и что?
Не в свой, еще раз говорю, а где место нашли. После утверждения списков.
Вам остаться надо?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 07 декабря 2022
Ответ дляMs. Dolly
Вам остаться надо?
да, думаю еще год точно будем тут, а то и надого,
две школы сложно совмещать
Молчалка• 07 декабря 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
визуально да, +-
одна девочка только выглядит старше
Навіть дуже добре уявляю, бо в мене так само. Якби я привела дітей на тиждень раніше до школи, вони б попали у 3 клас, а так у другий. Є діти меншого віку, ніж мої, у 3 класі. Ніяких образ. Я й не шкодую. Адаптація пройшла легше.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 07 декабря 2022
Ответ дляMs. Dolly
Вам остаться надо?
ну так смотрите, 3 ребенка. Все трое пришли осенью. Одна девочка младше на год двух других. Но ее отдали в класс выше, вторую в свой класс, а моего ребенка в класс ниже? Как место где место нашли? так почему не младшую девочку?
Ms. Dolly• 07 декабря 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
две школы сложно совмещать
Знаю, сами совмещаем.
Т.е. ребенок просто раз в неделю ходит в младший класс? Не виду ничего страшного, но посоветую подойти к директору( с переводчиком) и узнать как планирую на следующий год поступить. Потом сказать, что вы настаиваете, чтоб со следующего года ребенок шел в соответствующий класс.
Ms. Dolly• 07 декабря 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Потому что выше вы писали, что приехали одновременно, а на самом деле нет.
Молчалка• 07 декабря 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Навіть якщо діти прийшли в один день, то документи ви подавали по черзі. Перших двох взяли до старшого класу. А Вашу дівчинку, де лишилося місце.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 07 декабря 2022
Ответ дляMs. Dolly
Знаю, сами совмещаем.
да, раз в неделю в младший класс. А другие дети в аналогичный как в Украине, и девочка младше в класс старше чем в Украине выходит
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 07 декабря 2022
Ответ дляMs. Dolly
в эту школу пошли все одновременно. Одна девочка даже позже остальных
Ms. Dolly• 07 декабря 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да я понимаю. Но это не трагедия. Это норма для зарубежных школ. Не ищите зраду, просто переговорите с учителем и/или директором, раз вас так сильно это волнует. И уже декабрь, раньше все норм было, что-то случилось?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 07 декабря 2022
Ответ дляMs. Dolly
раньше не думала тут оставаться, теперь понимаю что надо бросать укр школу, выбирать местную и оставаться тут на года 2-3 и тп как пойдет
Ms. Dolly• 07 декабря 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Именно)
Позже остальных та, которая младше, но пошла на класс старше Вашего ребенка, все верно.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 07 декабря 2022
Ответ дляMs. Dolly
Именно)
неверно, позже остальных приехала девочка которая одного возраста с моим ребенком и она пошла в свой класс, такой же как в Украине
Молчалка• 07 декабря 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ця дівчинка весною ходила до місцевої школи?
Ms. Dolly• 07 декабря 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Смотря какой класс. Младшую школу советую не бросать.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 07 декабря 2022
Ответ дляМолчалка
нет, не ходила, они осенью приехали
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 07 декабря 2022
Ответ дляMs. Dolly
средняя
Ms. Dolly• 07 декабря 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Другую девочку, младше по возрасту на год - в класс как первой девочки. Про эту ж разговор?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 07 декабря 2022
Ответ дляMs. Dolly
да. Условно говоря. Девочка Аня, 10 лет - идет в 6й класс, Девочка Юля 11лет - идет в 6й класс, и девочка Марина 11 лет(моя) идет в 5й класс
Молчалка• 07 декабря 2022
Ми в Польщі. Тут в минулому навч.році спочатку брали клас в клас. Потім - на клас нижче. В кінці року з тих, хто попав клас - в клас 80% дітей залишили на повторення року.
Ms. Dolly• 07 декабря 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну да.
Но вам-то надо не разобраться, а свою успокоить? Правильно?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 07 декабря 2022
Ответ дляMs. Dolly
Ну да.
скорее чтобы ребенок год не терял я хочу
потому что девочка а) идет в свой класс как бы в Украине и б также, а моя в класс младше.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 07 декабря 2022
Ответ дляМолчалка
так проблема в том если бы всех брали одинаково...
я так поняла они все же по уровню языка отобрали
Голодаю• 07 декабря 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Автор, мы когда были в Германии весной, ребенок захотел ходить в местную школу.Школа объявила набор украинских детей, мы пошли на собеседование, там были представители образования( не школьные учителя), задали вопросы как хорошо ребенок учился в укр. школе, какую школу посещал( простую или с уклонами, гимназии, лицеи) исходя из этого дали направление в разные школы.Так как сын в «школу ходил» особо к знаниям не тянулся, пошли в Hauptschule.Наш кум( он живет много лет в Германии) звонил в эту школу просил перевести ребенка в другую, так как эта школа для самых отстающих детей, но ему объяснили, что в этой школе дают хорошие базовые знания нем. языка.Сын ходил с удовольствием, учителя очень хорошие были.В конце учебного года нас вызвали к директору и спросили в какой класс хочет пойти ребенок в тай же как в Украине или на класс младше, сын выбрал на класс младше, так как за 2 месяца он не выучил язык для полноценного обучения.
С нами на собеседование были дети, которые учились в гимназии, не которые учили немецкий в укр. школе, их определили в гимназии и в класс как в Украине.
Неместная Я• 07 декабря 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
да, организовали отдельный класс интеграционный
а разные - это обычные классы, не интеграционные. Туда как бы подсаживают ребенка раз в неделю
Ну мы думали что скоро вернемся и что там не нужна местная школа, поэтому и не ходили. Вторая приехала осенью
Думаю причина в знаниях детей..