Даю справку• 08 декабря 2022
що значить "легка жінка" - тобто вона ні про що не турбується і живе як бог дасть
чи про що це...типу якщо ти перфикционістка і відповідальна загалом людина то у тебе неодмінно симптом відмінниці. а легка - то навпаки? щось я не розберусь
Лагшмивара• 08 декабря 2022
Ответ дляСиликоночка
Честно, не знаю как можно было подготовиться кроме как выехать?
Сделать всем свежую биометрию (в т.ч. бабушке и дедушке). У ребенка как раз этим летом заканчивался предыдущий, хорошо, что обновили. Прививки животному. Машину обновили на бОльшую. Купили два огромных аккумулятора с инвертором. Котел поставили все-таки твердотопливный, а не электрический. Гору дров закупили еще до войны. Огромное количество батареек, фонариков, кемпинговых фонарей. Про запасы еды и бензина вообще молчу. Тревожные рюкзаки с отсортированными документами еще перед новым годом были собраны. Больших трат, которые чисто для удовольствия, себе не позволяли, хотя и могли.
Силиконочка• 08 декабря 2022
Ответ дляЛагшмивара
Ну у всей моей семьи есть биометрия
А все остальное это ваш индивидуальный случай, не всем нужны горы дров в квартире
Из всего того что вы написали только машина и бензин это реальная подготовка, но извините не у каждого была возможность купить себе машину.
Лагшмивара• 08 декабря 2022
Ответ дляСиликоночка
Ну у всей моей семьи есть биометрия
Машину не купили, а поменяли - очень пригодилась много вещей перевозить. Далеко не во всех семьях у старшего поколения есть биометрия. Два очень мощных аккумулятора с инвертором еще как в квартире нужны.
Силиконочка• 08 декабря 2022
Ответ дляЛагшмивара
В принципе вы правы, но есть такие города где вся эта подготовка никому не нужна была бы.
Я без негатива к вам , если что , Просто ваш пример не очень понравился
annetta888• 08 декабря 2022
Ответ дляМудробаба
терпила.
Навпаки. Живе легко. Нічого і нікого не терпить. Якщо щось не подобається каже про це. Якщо ситуація не вирішується, йде далі, забуваючи про неї і людину.
Живе моментом. Живе щасливо.
Лагшмивара• 08 декабря 2022
Ответ дляСиликоночка
Я все люблю планировать заранее и пытаться предусмотреть все варианты. Да и запас карман не тянет. Но, действительно, большинство людей такой подход раздражает. Типа, зачем заморачиваться, будет проблема, будем и решать. Только вот жизнь так устроена, что если заморочиться заранее, то большинство этих проблем и не возникнет. Но ведь тогда теряешь статус ’легкой женщины’ :)
П.С. Заморачиваться - это не истерить и драматизировать, а все проанализировать и предусмотреть наиболее вероятный вариант и к нему подготовиться.
Лагшмивара• 08 декабря 2022
Ответ дляСиликоночка
О, интересно. А в каких городах у нас обошлось без отключений электричества? Я и не знала, что такие есть.
Или Вы про оккупированные города? Ну тогда см. пункт первый - документы и машина с бензином.
Кофе в лобби• 08 декабря 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
я скажу, что это просто ужасно, попробуем поискать дежурную и работающую аптеку, а если он просто забыл и пришел без ничего - то отправлю его обратно и попрошу купить.
а что вы сделаете? наорете на мужа и лекарства материализуются сами собой?
Ми ж зараз не про мене, а про легку жінку))
Кофе в лобби• 08 декабря 2022
Ответ дляРедиска Я
Я себя считаю лёгкой. Всегда в хорошем настроении, не парюсь по мелочам, не придалбываюсь к людям, общительная, позитивная. Легкая на подъём, смотрю с юмором не некоторые вещи
Не удобная, наверное. Не терпила. С мужчинами всегда расставалась первая. Мужу за разбросанные носки мозг не выношу)
Просто мовчки виганяєте, чи хай валяються?)
Плакулька• 08 декабря 2022
Есть хорошая песня Машины Времени: Она идёт по жизни смеясь.
Есть люди у которых все сложно, даже за хлебом сходить, а есть такие, которым все легко, даже за три дня организовать переезд в другую квартиру до состояния ’любимые фотки стоят на полочках’. Да, это море усилий и энергии, но такой, задорной, как у подростков.
Нафаня Маня• 08 декабря 2022
Ответ дляАнчо Ус
Я такая. Смотрю на жизнь легко, из всего извлекаю удовольствие. Муж на мне поэтому женился), долго не мог поверить, что так можно жить))
я б теж на вас женилась) але ’по мужикам’ спеціалізуюсь. як цьому навчитись, ви завжди така були?
Анчо Ус• 08 декабря 2022
Ответ дляНафаня Маня
))), повезло с родителями, это не моё достижение. Они умели жить интересно и сейчас.
Нафаня Маня• 08 декабря 2022
Ответ дляАнчо Ус
ось тут ви праві. В мене і мама така, от кожну дрібницю бачить-обмусолює.Ну і я теж мозкоклюйка.Часом сама себе задовбати можу. Моєму чоловіку треба видати медаль за терпіння,як він то все вивозить. Так хочеться навчитись легкості.
из_под_тишка• 08 декабря 2022
Ответ дляМудробаба
Чого це? то зручна дама, якій можна не дзвонити місяць а потім подзвонити. Вона ж легка. не ображається.
Такой звонят каждый день по тысячу раз на день,потому ,что немогут наговорится и расставаться не хочется.А Вы ,судя по уточняющим вопросам душная и неуверенная в себе дама,от которой морозятся.
Їжак в панчохах• 08 декабря 2022
Ответ дляHupBaHa
И самоуважения у таких тоже нет походу
У вас перебор с претезиями, как вижу вы постоянно в ожидании нарушения ваших границ. Если вы в стойке воина, схватка с кем-то обязательно состоится
Ламборджини• 09 декабря 2022
Макаревич о ней поет - та, что идет по жизни смеясь.
Я такая, правда после полбутылки вина(