Ищу Аленя• 08 декабря 2022

Вопрос кошатникам.

Девочки, у кого коты помогите, пожалуйста. Коту 11 лет, появились блохи, притом, очень резко и их много. Два раза купали с шампунем, стало меньше, но ненамного. Чем можно покупать, чтобы от них избавиться. Блох никогда у кота не было, а тут прям нашествие. Он на балконе поймал синичку, еле отобрали. Может от неё перешли?
Бутербродница• 08 декабря 2022
А нее, Стронгхолд , все таки, брали . Токичным оказался. Не Адвентейдж. Но теперь я и ему не доверяю.
Гордая_птичка• 08 декабря 2022
Ответ дляНоги от ушей
Только не экономьте на каплях, девочки тут выше советовали хорошие. Я летом после отечественных бюджетных откачивала кошку под капельницами. А покупала их, так как до этого переносились нормально, и я боялась менять то, что подошло однажды. В этих в составе был ивермектин, и мне в ветклинике объяснили, что коты не оч хорошо переносят это вещество.
капли очень токсичные. у моего проблемы с печенью начались после них. сейчас купаю только в шампуне от блох, намыливаю и держу минут 10-15. а потом сразу ошейник.
Нафаня Маня• 10 декабря 2022
Любой кот, даже полностью домашний, должен регулярно для профилактики обрабатываться от паразитов. Это общие рекомендации ветеринаров.
Шампуни проблему не решают.
Хорошо работают капли на холку. Мне нравится адвантейдж.
Капли покупаются строго по весу, наносятся только на кожу (не на шерсть) в нескольких точках, чтобы жидкость успевала впитываться. Животное не купают 3 дня до и 3 после нанесения капель. Препарат наносят на основание черепа, там, где кот никак не достанет и не слижет. Потому как проглоченные капли очень токсичны.
А как птица залетела? У Вас не стоят антикошки или Вы беженцы?
автор Ищу Аленя • 10 декабря 2022
Ответ дляНафаня Маня
Шампуни проблему не решают.
Не знаю. Балкон застеклён, но форточка открыта, кот сидит на полу балкона и смотрит вверх. Как ловит сама не пойму.
Нафаня Маня• 10 декабря 2022
Ответ дляИщу Аленя
В доме, где есть кот, установка антикошек вообще-то обязательна. Будь то рама окна или форточка старого деревянного окошка.
Если речь о вертикальном проветнивании - это виселица для котов. Или гребенка, или полностью распахнутое окно с антикошкой. Ну или микропроветнивание.