Непогодка• 08 декабря 2022

Девочки, что готовить при отсутствии света?

Целый день на работе, вечером, как правило света нет, готовлю на газовом туристическом баллоне.
Что готовить так, чтобы быстро и очень сытно?
...аяприкольная• 08 декабря 2022
Лягайте о 20:00, вставайте о 5:00, струм переважно є.
На балоні не розготовишся.

автор Непогодка • 08 декабря 2022
Ответ для...аяприкольная
На балоні не розготовишся.
Я в 20.00 тільки з роботи прихожу. Не їсти?
Куратор дебошей• 08 декабря 2022
Отварите заранее овощи. Сделайте салаты. Яйца отварите заранее.
...аяприкольная• 08 декабря 2022
Ответ дляНепогодка
Їжте те, що зранку приготували. Я закручую 3 махровими рушниками - до вечора тримає. Можете курткою ще накрити чи ковдрою.
автор Непогодка • 08 декабря 2022
Ответ для...аяприкольная
Я зранку готовлю лише овсянку, так як прокидаюсь в 6.00, збираюсь, в 6.50 вихожу з дому.
Куратор дебошей• 08 декабря 2022
Утром сварите картофель в мундире, вечером с селёдкой, и с капустой квашеной.
...аяприкольная• 08 декабря 2022
Якщо не хочете нічого міняти, готуйте все, що і на електроплиті раніше готували, але це буде дорого.
Просто Филя• 08 декабря 2022
Для тих, кому треба економити газ в балончиках. Заливайте на ніч крупи. Наприклад, гречка, готується п´ять хвилин, замість 15ти.
автор Непогодка • 08 декабря 2022
Ответ для...аяприкольная
А ще дуже довго.

...аяприкольная• 08 декабря 2022
Ответ дляНепогодка
А ще дуже довго.
У мене балон гріє так само, як і електроплита і аж на 10 хв довше, аніж індукція.
автор Непогодка • 08 декабря 2022
Ответ для...аяприкольная
Для одного блюда так.
Але ж готувати потрібно не один лише гарнір.
Я_з_Франека• 08 декабря 2022
А когда свет есть? Не может быть что света нет постоянно, у нас допустим 2 часа нет, 4 ест, но по графику. Вот сейчас у меня нет, в 16:00 включат, а у мамы наоборот сейчас выключают. Можно приспособиться. Я утром пирог испекла, суп с фрикадельками сварила. Может в мультиварке?
Одна_на_всей_планете• 08 декабря 2022
Омлет з замороженми овочами, сиром, ковбаскою. Каші в порціонних пакетиках.
Відварити завчасно філе, яйця, оце з кашою і їсти. Свіжий салат з магазину в пакеті, сьогодні взяла зі знижкою вийшов 15 грн
автор Непогодка • 08 декабря 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Есть свет, но я на него не попадаю. В лучшем случае раз в неделю. Ухожу утром и прихожу вечером.
...аяприкольная• 08 декабря 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Жирно живете :) в Києві навіть по графіку 4 нема, 5 є. І того графіку останнім часом не притримуються
Под пытками• 08 декабря 2022
Ну, когда то ж у вас бывает свет?
Я отвариваю на салат яйца заранее-делаю крабовый салат или оливье. Покупаю готовый буряк вареный, квашу капусту, консервация есть.
На газовой горелке тушила тефтели с индюшки, пельмени, омлет или скрамбл.
Из каш быстро делается кус-кус, просто кипятком залить, гречка в принципе быстро варится, ей и варится то не обязательно, можно на ночь залить кипятком и укутать.
Сусановна• 08 декабря 2022
Ответ для...аяприкольная
Мене донька навчила.
Трохи підігріває духовку. Ставить туди лотки з їжею . Годин 5 точно тримає. А як свіжезварене в каструлі поставити, думаю і на довше
автор Непогодка • 08 декабря 2022
Ответ дляПод пытками
Ну, когда то ж у вас бывает свет?
Готовлю в выходной день. Но у меня 5 человек в семье. Съедают все за два дня. Приходиться готовить и в будний.
Тримаю свічку• 08 декабря 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
У нас несколько дней было, что свет давали с 1 до 5 и немножко днем.
Я не представляю, как работающим в такой ситуации. Ночь не спать, а потрм на работу? Это ж не олин день.

ПуФФынка_мисс• 08 декабря 2022
Ответ дляНепогодка
Надо ночью готовить. Я после работы пью молоко с булкой и ложусь спать. Ночью встаю и готовлю на завтрак и обед на работу. Холодильник выключила так что готовлю каждую ночь.
...аяприкольная• 08 декабря 2022
Ответ дляСусановна
Мене донька навчила.
У мене духовка не дуже тримає, не знаю, чому. У кого тримає - рада за них :)
автор Непогодка • 08 декабря 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
А спать когда? Работать нужно, а для этого высыпаться.
...аяприкольная• 08 декабря 2022
Ответ дляНепогодка
О, а чому б іншим людям не приготувати б що-небудь у вашу відсутність?
Под пытками• 08 декабря 2022
Ответ дляНепогодка
Так все так, не вы одна работаете. И свет не выключают только утром и вечером-не поверю, что вам именно днем включают, а в остальное время без света.
автор Непогодка • 08 декабря 2022
Ответ для...аяприкольная
Чоловік також на роботі, дома діти, які ще не готують.
ПуФФынка_мисс• 08 декабря 2022
Ответ дляНепогодка
Так высыпаешься. Я в пол девятого уже сплю. Потом пару часов не сплю ночью и потом до 6 утра сплю. Дело привычки.
...аяприкольная• 08 декабря 2022
Ответ дляНепогодка
Мають навчитися.
автор Непогодка • 08 декабря 2022
Ответ дляПод пытками
Ну как есть.
автор Непогодка • 08 декабря 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я потом вообще не засну.
ПуФФынка_мисс• 08 декабря 2022
Ответ дляПод пытками
У меня за неделю если один вечер со светом, то хорошо. Обычно это субота.