Мона Лиза• 08 декабря 2022
Вечно больной мужчина. Возможно ли с этим жить?
Мой мужчина все время болен. Сегодня голова, завтра ноги, потом спина, ночью стонет от боли, скрипит зубами.
Мы оба после начала войны переехали в Германию, здесь и познакомились. Он ирландец, жил в Украине последнее время, получил ПТСР после выезда, так как попал под обстрелы. Потерял все, а что осталось раздал беженцам на границе. Было чувство вины, что он спасся.
Мужчина прекрасный, щедрый, добрый, обо всем можно поговорить, мудрый, но постоянно жалуется на здоровье.
Головные боли лечили с психологом, было сложно уговорить на терапию, было тяжело после, но они отступили после третьего сеанса. Съел все мои лекарства от мигрени и давления, все, что передавали из Украины, и что приписывал мне врач. К доктору идти не хочет, ждёт, пока я вылечу. Ходили к остеопату, тоже через скандалы, фыркал, но ноги и спину подправили.
Разработала для него режим: регулярное питание, прогулки, витамины, массаж. Это все делаю и контролирую я. В итоге каждое утро просыпается с новыми жалобами. Руки опускаются, уже устала от вечно больного дома.
В Украине жила одна с ребенком, был свой бизнес, независима, что хотела, то и делала. А в итоге превратилась в сиделку.
У кого подобная ситуация? Поделитесь, пожалуйста, вашими мыслями и действиями.
Мона Лиза
• 08 декабря 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
Это ещё тяжелее морально, если только для этого вместе жить... Человек же должен нравиться, быть близким по духу, по мировоззрению, а у автора он другой. Есть люди, которые и при заболевании морально держатся сами ещё стараются и других поддержать, а есть как у автора нытики. Мне очень тяжело рядом находиться с такими людьми, и автору тоже, она об этом и пишет.
Он мне очень нравится. Привлекательный, с юмором, в постели хорош, если голова проходит))) Ничего материального для меня не жалеет. Поэтому и лечу и терплю в надежде, что настанет тот час, когда все будет хорошо. Но по ходу ему нравится сценарий жертва-спасатель
Copy-Paste• 08 декабря 2022
Мужчина был сильный, потерял всё- стал слабым. А вы ему как мамка.
Там копать и копать- то ли военная психотравма, то ли из детства, отношения с мамой.
Таблетки до опы, всё в голове
Деловитая• 08 декабря 2022
Ответ дляМона Лиза
У меня уже закрались такие мысли.Поэтому и написала здесь, чтобы узнать мнение девочек. Я так погрязла в спасении, что не было времени остановиться и задуматься
Автор. У меня сын такой . Не чужой мужик, а родной сын.
Для вас только одно решение — включить мозги и логику, включить рациональность и голову.
Его здоровье — его проблемы! Только он ими и занимается!
Не занимается — значит проблем нет. Все точка.
Мона Лиза
• 08 декабря 2022
Ответ дляДеловитая
Не хочет и не надо, свои не давать. Не вестись на жалобы. Жаловаться самой гораздо больше и постоянно
Класс! Мне нравится ваш совет😁
Copy-Paste• 08 декабря 2022
Ответ дляМона Лиза
А вам самой нравилось поначалу спасать и помогать? Если да, то две эти психологические проблемы нашли решение- его и ваша
Деловитая• 08 декабря 2022
Ответ дляМона Лиза
Становитесь жертвой. Резко и надолго. Вот тогда вы и узнаёте насколько вы ему нужны.
Еленочка_Леночка• 08 декабря 2022
Ответ дляМона Лиза
Ну да, это человек такой. У меня подруга такая, говорю иди к врачу, надо решать проблему, не идёт, только жалуется. А муж постоянно возмущающийся ))) это тоже очень тяжело! Только осознала я это уже после замужества, что мне нужны более позитивные люди рядом! А он бубонящий )) я сама от него в депрессию начинаю впадать.
Мона Лиза
• 08 декабря 2022
Ответ дляДеловитая
Зачем вы это делаете?
Вы же понимаете что если он не хочет обращаться сам то не так он и болен?
Самый главный вопрос: зачем вам это надо?
Если честно, то у меня, наверное, нет опыта нормальных отношений. Отец ребёнка был абьюзер, ушла 10 лет назад, жила для себя и никаких серьезных отношений. Был успешный бизнес. Был у меня мужчина классный на расстоянии, мы с ним путешествовали, всегда смеялись, никогда не ругались, но не жили вместе.
Когда началась война, все изменилось, я встретила его. Мы притягулись, были на одной волне, Помощь, беженцы, сотрудники. Он решил мои проблемы с жильем, но так как плохо себя чувствовал, я начала помогать ему и все взвалила на себя
Деловитая• 08 декабря 2022
Ответ дляМона Лиза
Снимайте все с себя. Резко «заболейте» . Пришли и жалуйтесь и лежите и жалуйтесь и все болит и ни в коем случае не выходить из образа очень больной .
Поживите так две недели и посмотрите на его реакцию
Раздражевская• 08 декабря 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Зачем просто так пить таблетки от глистов, если их нет?
Их не может не быть
Мона Лиза
• 08 декабря 2022
Ответ дляCopy-Paste
Не так, чтобы нравилось, но я думала, что это нормально помочь, если болит, а у меня есть возможность, а потом это перешло в нескончаемый поток
Поросенка• 08 декабря 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Он добрый, вы - нет. Вам нужен другой
Точно автор не добрая?
Мона Лиза
• 08 декабря 2022
Ответ дляДеловитая
А я не могу. Я высокая, сильная, спортом занимаюсь, выгляжу уверенно. Жертва не мое
Деловитая• 08 декабря 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Не надо их пить. Надо их дать — например витамин д в белых таблетках и сказать что от глистов, спины, головы, чего угодно, что на данный момент «болит».
А потом через полчаса увидеть как все прошло
Мальчун-задирун• 08 декабря 2022
Ответ дляРаздражевская
Их не может не быть
Так вы же написали ’если не найдете’
Поросенка• 08 декабря 2022
Ответ дляМона Лиза
Хахаха, 49
Я подумала, что он молодой мужчина.
Гм...Ну так возраст уже немолодой.
Госпожа_тамагочи• 08 декабря 2022
Ответ дляДеловитая
Да и перестать доставать ему лекарства. Его здоровье - его проблемы. Он взрослый мужчина, ну сколько можно его няньчить? Пусть сам решает свои проблемы
Раздражевская• 08 декабря 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Так вы же написали ’если не найдете’
Эт не я писала😁
Деловитая• 08 декабря 2022
Ответ дляМона Лиза
И это как раз отлично — спорт, внезапно резко схватила спина — не согнуться ни разогрхнуться. Нужна мазь, массажи и куча всего и очень болит.
Включайте мудрость и прекратите строить из себя мужика—мамочку
Госпожа_тамагочи• 08 декабря 2022
Ответ дляДеловитая
А вот это точно, он привык, что его кружат и попу на повороте заносят, причем за счёт автора и ее страховки, врачей и ее препаратов
Мальчун-задирун• 08 декабря 2022
Ответ дляДеловитая
Тоже была такая мысль
Госпожа_тамагочи• 08 декабря 2022
Ответ дляМона Лиза
Уже ваше, вы в это сами влезли добровольно. Кто везёт, того и погоняют. Выходите из этой роли. Вам не надоели манипуляции?
Деловитая• 08 декабря 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Тоже была такая мысль
У меня просто большой опыт в таких делах — у нас бабушка была такая — вечно больная — пережила и мужа и единственного сына, но вечно больная.
А теперь ещё и мой сын — точная копия моей бубушки
Мона Лиза
• 08 декабря 2022
Ответ дляДеловитая
Он уже ведра лекарств выпил. Как только проходит одна боль, он начинает жаловаться на что-то другое. И каждый раз новое и разное. Или по кругу, вспоминает старое и жалуется.
У него контейнер на 7 дней по 4 приема каждый день, около 15 таблеток ежедневно. Я пакую и даю с приемом пищи
Деловитая• 08 декабря 2022
Ответ дляМона Лиза
Так и давайте ему «ведрами» витамины под видом таблеток — результат будет такой же. Зачем на него лекарства переводить
Гага Газу• 08 декабря 2022
Я бы отправила его в бассейн на постоянной основе.И Ега тоже супер , но только с специалистом !Мол проблемы со спиной и от этого головные боли и т.д. Доктор сказал нужно ежедневно ходить хотя бы месяца 2 :) И здоровье поправит и вам перед глазами маячить не будет хотя бы пару часов .
Блинчик Мой• 08 декабря 2022
Ответ дляМона Лиза
Автор, ну, судя по вашим комментариям, вы вполне себе умная, удекватная женщина. Уверена, что вы все понимаете и без советчиц анонимных. Есть такая штука ’вторичная выгода’ - почитайте и выясните для себя какая именно она в вашем случае.
Мона Лиза
• 08 декабря 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Надоели, конечно! Спасибо, что участвуете , мне это очень важно. Все держала в себе долгое время
Мона Лиза
• 08 декабря 2022
Ответ дляДеловитая
Как вы с ним справляетесь?