Гомосноб• 08 декабря 2022
Боюсь рожать без эпидуралки
Роды через 10 недель уже. Погодки. В стране где я сейчас эпидуралку «просто так» не ставят. Только если кс или по показаниям. Соответственно скорее всего придётся терпеть, а у меня очень низкий болевой порог. Мне очень страшно. Рожала год назад с эпидуралкой всё было ок но даже с ней побаливало. Как всё пережить?
Маргарита и Мастер• 08 декабря 2022
Так а чего не ставят? Рожала в городской больнице, мне сразу сказали: если захочешь эпидуралку, сразу ставим. Ставили дважды, потому что параллельно окситоцин был. Роды прошли, как пшик
КараПузовна• 08 декабря 2022
Вторые роды у большинства значительно проще, особенно когда такая маленькая разница.
У кумы погодки, с первой намучилась, а второго за пару часов и вообще терпимо было.
оксюморон• 08 декабря 2022
Мне эпидуралку не поставили. Сказали, что нельзя в моей ситуации.
Дышала, прыгала на мяче, старалась думать о чем-то хорошем. И мне очень сильно помогал массаж поясницы.
Гомосноб
• 08 декабря 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Такая страна строгая во всём - Норвегия
КараПузовна• 08 декабря 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Так автор не в Украине, где любой фарш за ваши деньги.
Во многих странах если считают, что это не полезно, делать не будут
Маргарита и Мастер• 08 декабря 2022
Ответ дляГомосноб
Такая страна строгая во всём - Норвегия
Аааа, оооой. Тогда правильный совет вам дали в первом комментарии. Я после операции 5 дней ходила, согнувшись, дышать было больно, на спине только спала, все болело и тянуло. Мысль была одна: сейчас это пройдет, и не вспомню через год. И вправду так и случилось.
А у вас страна такая, что роды не могут быть адом СССР, к примеру. Там сделают все для комфорта. Удачи вам, не переживайте. Волнение перед родами даже с анестезией - это норма. Гормоны вам память сотрут потом)))
Маргарита и Мастер• 08 декабря 2022
Ответ дляКараПузовна
Да мне бесплатно делали) война же. Вроде от нее последствия редко, если ставят адекватно
Хорошенькая• 08 декабря 2022
Дізнайтеся покази
Обговоріть з вашим лікарем ці покази і ваші страхи. Скажіть, що не витримаєте, що не можете спати, паморичиться голова при одній думці про пологи, боїтеся, що не зможете себе заставити прийти у лікарню. Розкажіть по максимуму все, що відчуваєте.
Я протоколів Норвегії не знаю, але я теж у країні, де просто так не роблять, але якби я оце все розказала, то зробили б.
Запитайте у місцевих групах в місцевих мам, що і як.
Ворую вкусняшки• 08 декабря 2022
Ответ дляГомосноб
Такая страна строгая во всём - Норвегия
И это очень странно....
У меня подруги во Франции, Германии, Норвегии живут, так там даже не обсуждается этот вопрос, только обезболивание.
То есть там сложно родить без эпидуралки.
Вы уверены в том, о чем говорите?
Пончик Солнечный• 08 декабря 2022
Ответ дляГомосноб
Такая страна строгая во всём - Норвегия
Рожайте в Украине с эпидуралкой
Гомосноб
• 08 декабря 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
И это очень странно....
Вы уверены в том, о чем говорите?
Да , спросила у врача лично сегодня(
Блины со смайликами• 10 декабря 2022
Ответ дляЦикавенная
Бійтесь епідурлалки, потім такі болі в спині можуть бути, пошкодуєте
Так, в мене довго проходили((
Малышка_Ксю• 11 декабря 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
И это очень странно....
Вы уверены в том, о чем говорите?
В смысле? Я в Германии и мучалась в схватках до самых потуг, кроме парацетамола ничего не дали. И мяча никакого не дали, потому что только лежала на левом боку с КТГ до самых родов. Хотя и истерила про обезболивающее.