Домовенок Зюзя• 08 декабря 2022
Зелена карта для Польши
Подскажите, пожалуйста, как лучше - заказать онлайн-страховку для авто "Зелёная карта" и имеет ли значение в какой страховой компании, или оформить польскую страховку на месте?
Если на месте, то можно ли будет с польской страховкой выезжать в Украину?
В Польшу машина въедет на лафете, страховка перевозчику не нужна.
Потрындельница• 08 декабря 2022
75 злотых в месяц польская и 6 тысяч грн годовая в Украине. Считайте что вам выгодней. Лично я покупала где дешевле всего. Меня не очень интересует сумы выплат по страховых случаях.
Домовенок Зюзя
• 08 декабря 2022
Ответ дляПотрындельница
С польской в Украину потом не выехать говорят. Надо будет покупать получается зеленую карту при выезде. А вот правда ли это.
Потрындельница• 09 декабря 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Что за бред?! Я ездила сто раз в Украину с польской стаховкой!
Потрындельница• 09 декабря 2022
Зелена карта- это стаховка на украинское авто для Европы! При чем тут Украина?
Домовенок Зюзя
• 09 декабря 2022
Ответ дляПотрындельница
Ну вот слышала не раз, что иногда не впускают в Украину, если страховка сделана в польской страховой, а не в украинской. Таможенники ж господа в настроениях переменчивые.
Потрындельница• 09 декабря 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
При чем тут страховка для Европе и Украина? Для Украины не нужна зеленая карта, она нужна для езды по Европе. Украинские пограничники ее и не спрашивают никогда. Только польские, потому что это нужно их стране и всей Европе. Вы пишете дурость, вам кто то наврал и верите в это.
Домовенок Зюзя
• 09 декабря 2022
Ответ дляПотрындельница
Вы со всеми в таком тоне общаетесь?)