Рожки-да-ножки• 09 декабря 2022
Будет ли молоко если ребёнок 2 недели не будет брать грудь?
Предстоит пропить 14ти дневный курс антибиотиков, врач советует на это время ребенка отлучить от груди и потом возобновить кормление. Но вскармливание ещё не установилось и я переживаю что молоко пропадёт. Стоит сцеживать пытаться это время или действительно за две недели ничего не случится?
МастерЮля• 09 декабря 2022
Случится. За 5-7 дней молоко пропадет. Я сцеживалась по много раз в сутки и особенно ночью, чтоб молоко не пропало. 3 недели
Сама не знаю• 09 декабря 2022
какой антибиотик?
Вы проверили его совместимость с гв на е-лактация?
прпктически всегда можно подобрать такой аб, который позволит и пролечиться, и гв сохранить
Рожки-да-ножки
• 09 декабря 2022
Ответ дляМастерЮля
А сколько примерно раз в сутки сцеживать и с каким промежутком? Каждые 2-3 часа?
МастерЮля• 09 декабря 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Каждые 3-4 часа. Потом ребенок восстановит режим и лактацию
Цикавенная• 09 декабря 2022
Ответ дляСама не знаю
какой антибиотик?
+100, перевірте препарат на e-lactation, може, нічого припиняти не треба буде
МастерЮля• 09 декабря 2022
Ответ дляСама не знаю
какой антибиотик?
И кстати, это тоже. Мне назначали такой АБ однажды, на котором можно кормить
Бавовна• 09 декабря 2022
Маленькая вероятность сохранить гв за две недели. Лактация начнет угасать даже при сцеживании и не факт, что ребенок захочет брать грудь после бутылки. Подбираете лучше другой антибиотик
Рожки-да-ножки
• 09 декабря 2022
Ответ дляБавовна
Поняла, буду говорить с врачом чтобы подбирали другое что-то
ИзЮмрудная• 09 декабря 2022
Можно. У меня было ребенку 2 недели, когда из-за моей операции и последующего антибиотика пришлось на 2 недели отлучить от груди. Сцеживалась. Ребенок взял грудь потом нормально, но дня 3 понадобилось на то, чтоб совсем убрать смесь и перейти на 100% ГВ. Кормила грудью потом до 1,9 года.
Царевна_несушка• 09 декабря 2022
Сцеживайтесь. Часто. Много может и не получиться, но сколько сможете. Кормите обязательно со шприца без иголки, не с бутылки, после бутылки будь тяжело на грудь переучить. Я две недели пила антибиотик, ребенок был на смеси, потом кормила грудью. Но, я не знала, что бутылкой нельзя кормить ,надо со шприца. Потом будет трудные 2-3 суток, убирает смесь и на грудь переходите. Делаете дома ’гнездо’, полностью с ребенком эти дни находитесь в контакте и даёте грудь по требованию, будь весь день на груди висеть ребенок, но потом молоко прийдёт и все будет хорошо. Здоровья вам и малышу.
Крутышка-Пышка• 09 декабря 2022
Якщо знайдете аналог аб то супер. Якщо ні то сціжуйте молоко. Молоко не пропаде, не слухайте дурниць. І про гніздо хороша порада, роздягаєтесь до пояса і під ковдру з малюком на декілька днів. Все буде добре)
Милашка-оторвашка• 09 декабря 2022
Не нужно его и возобновлять после такого перерыва. На то есть другие причины