Бабушка-байкерша• 09 декабря 2022
Мне иногда кажется, что муж больше любит дочку от первого брака
У них разница всего-то 19 лет. Наш общий сын желанный ребенок. Дело не в деньгах, а в отношении.
Недавно просила у мужа денег сыну на новую куртку, он сказал пусть в старой ещё походит, я работаю, я пойду куплю. Но, меня больше всего добивает, что дочке он дает вообще на все, а она на минутку взрослая 17 летняя кобыла. Он может за счёт нашего сына, что-то купить ей. Здесь дело даже не в деньгах, а в отношении. Она попросит у него на маникюр, на новую вещь он ей без проблем кинет. Сыну на все жмотится. Ей не отказывает не в чем. Для сравнения дочери на др 17 лет подарил новый айфон, а нашему сыну на 9 оплатил посиделки с друзьями и это считает подарком.
Волшебная палочка• 09 декабря 2022
Ответ дляНе умею мерить
Плюсую. Так же і з подарунком на день народження. Я, як мама, запитую в дитини що вона хоче, дивлюсь скільки коштує і де купити, а чоловіку просто озвучую що даруємо.
У нас з подарунками так само.
Все купую я .
Главный котик• 09 декабря 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Это тоже не правильно
В чем ущемление? Реально чем старше ребенок - тем больше надо.
Если б это были двое детей автора, то она б вообще не возмущалась что старшей дочери айфон, а младшему посиделки.
Вы я так понимаю бывшая жена.
Окей, обьясню. Куртка дитю не роскошь а необходимость. Старшая не растёт уже. Вполне может походить два сезона в куртке, в то время как младший растёт, и в куртке которая мала ходить не комфортно.
Ну и подарки детям надо делать равноценные а не так что одной айфон второму жрачку. Отец мог сыну айпад подарить но не захотел напрягаться
Рассказница• 09 декабря 2022
Ответ дляГлавный котик
Поговорите с мужем. Скажите ему то что здесь написали. Возможно он не видит что ущемляет сына.Если после разговора такое продолжится то делайте распределение средств. На машу потратил 1000 грн значит на гришу тратим столько же. Насильно любить сына вы не заставите, но хоть обижен ребёнок куртками не будет.
І обов´язково про ’17 річна кобила’ не забудьте сказати. Відкрийте душу.
Стервочка• 09 декабря 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Это тоже не правильно
Надо и мелкому айфон, чтобы растолок на горке или потерял
Не умею мерить• 09 декабря 2022
Ответ дляГлавный котик
Вы я так понимаю бывшая жена.
А чому мама не подумала про подарунок для сина? Чоловіки таким не займаються, вони заробляють гроші і не мають часу думати, вибирати, їздити і купувати. Вони люблять готові рішення, а раз автор сама про те не подбала, то які до тата можуть бути претензії.
всемВсёИмного• 09 декабря 2022
Чем старше тем больше нужно , тем более девочка . У меня 2 мальчика одному 6 второму 11 и если первому можно подешевле еще и на скидках хорошо скупиться то старший уже выбирает то что ему самому нравится. А там еще и девочка и маникюр с педикюром постоянно нужно и стрижки и много всего и кто как не папа . Не знаю вспоминаю себя в 17 папа все для меня делал и вопросов даже не было .
Волшебная палочка• 09 декабря 2022
Ответ дляГлавный котик
Вы я так понимаю бывшая жена.
Нет никаких проблем автору пойти и купить куртку и подарок такой какой она считает нужным и поставить просто мужа в известность - дарим то и то.
Главный котик• 09 декабря 2022
Ответ дляВолшебная палочка
А сын только автора? Муж не отец? Почему он побеспокоился о дочери и совершенно наплевал на сына? Отвечу: потому что автор права, он дочь любит больше
Главный котик• 09 декабря 2022
Ответ дляНе умею мерить
Ответила выше
Главный котик• 09 декабря 2022
Ответ дляРассказница
«Кобыла» тут ни при чём. Во всём виноват муж автора.
Если бы автор делала видосики как сын ходит в куртке которая мала, как озвучивает что вот мол дочке айфон а сыну посиделки, всё это в архиве держала а потом при нужном случае мужу продемонстрировала чтобы он так же почувствовал вину перед сыном и прекратил тащить всё на дочь
Зубожиння• 09 декабря 2022
думаю вам муж слишком много рассказывает , я вообще за раздельный бюджет , никто не считает чужие деньги )
Волшебная палочка• 09 декабря 2022
Ответ дляГлавный котик
Нет. Не потому. А потому что ..... Читай сначала. Нет никаких проблем купить то что надо и сказать - то и то дарим.
Мой муж никогда не покупает детям подарки/куртки и вообще одежду. Все покупаю я. И при этом отцу совершенно не наплевать на детей.
Главный котик• 09 декабря 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Но в случае автора муж же делает покупки дочери.
Лама_мама• 09 декабря 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Чувствует свою вину, что дочь жила не в полной семье, поэтому и так поступает.
Согласна.
Не умею мерить• 09 декабря 2022
Ответ дляГлавный котик
Читайте уважно, він дає їй гроші, а не їздить і купує їй курточки і подарунки. Вона озвучує свою потребу і суму скільки це коштує. Чому в сім´ї автора так складені відносини, що автор має просити гроші навіть на базові речі, це вже до неї питання. Хай шукає до нього підхід.
Главный котик• 09 декабря 2022
Ответ дляНе умею мерить
Читайте внимательно
« Недавно просила у мужа денег сыну на новую куртку, он сказал пусть в старой ещё походит,»
Дочь попросила - дал денег, автор для сына попросила «пусть в старой походит»
Не умею мерить• 09 декабря 2022
Ответ дляГлавный котик
Читайте внимательно
Так а я про що?
’Она попросит у него на маникюр, на новую вещь он ей без проблем кинет’ - дочці переказує гроші.
’Недавно просила у мужа денег сыну на новую куртку, он сказал пусть в старой ещё походит- чому в них такі відносини в сім´ї, що вона не має доступу до грошей, що мусить просити? Дочка тут зовсім ні до чого. Він і без дочки міг їй відмовити.
Волшебная палочка• 09 декабря 2022
Ответ дляГлавный котик
Конечно. Он же не живёт с ней. Она звонит и говорит что надо - он даёт деньги.
Он же не сам это придумывает.
В случае младшего ребенка - автор купила что надо и все. Нет проблем.
Зачем их придумывать.
Он же не сам это придумывает.
Зачем их придумывать.
Волшебная палочка• 09 декабря 2022
Ответ дляГлавный котик
Читайте внимательно
Автора несколько раз спросили - почему она просит денег, а не покупает что нужно.
Она ещё не придумала - слилась
Главный котик• 09 декабря 2022
Ответ дляНе умею мерить
Так а я про що?
Речь не о дочери а о муже, отце сына его отношении к сыну
Волшебная палочка• 09 декабря 2022
Ответ дляГлавный котик
Вообще нет. Речь исключительно про деньги.
Благодарная Свинья• 09 декабря 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
При нем я естественно ее так не называю. Т.е по вашей логике можно одного ребенка обеспечивать всем, засчет второго?
Исправьте эту несправедливость своими деньгами, а не жалуйтесь нам.
Благодарная Свинья• 09 декабря 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Возможно, у него разный подход к воспитанию мальчика и девочки, так тоже бывает. Типа парню меньше нужно, обойдется без обновки, а девочек надо баловать
Тем более, мама почему-то на маникюр дочке денег не выделяет.
Ответ дляГлавный котик
Вы я так понимаю бывшая жена.
Не надо делать равноценные подарки в разном возрасте
И куртка не обязательно будет мала на мальчика за два года
Главный котик• 09 декабря 2022
Ответ дляLennochka
Вы прикалываетесь? Дети растут, однозначно мала куртка
Главный котик• 09 декабря 2022
Ответ дляLennochka
Не прикалываюсь совершенно. Если ей айфон, то ему необязательно на ту же сумму подарок
Пусть пойдет и купит мама кабану своему
Кабану 9 лет. И сын не только автора, но и её мужс. А так как вы пишут только бывшие жёны