Бабушка-байкерша• 09 декабря 2022

Мне иногда кажется, что муж больше любит дочку от первого брака

У них разница всего-то 19 лет. Наш общий сын желанный ребенок. Дело не в деньгах, а в отношении.
Недавно просила у мужа денег сыну на новую куртку, он сказал пусть в старой ещё походит, я работаю, я пойду куплю. Но, меня больше всего добивает, что дочке он дает вообще на все, а она на минутку взрослая 17 летняя кобыла. Он может за счёт нашего сына, что-то купить ей. Здесь дело даже не в деньгах, а в отношении. Она попросит у него на маникюр, на новую вещь он ей без проблем кинет. Сыну на все жмотится. Ей не отказывает не в чем. Для сравнения дочери на др 17 лет подарил новый айфон, а нашему сыну на 9 оплатил посиделки с друзьями и это считает подарком.
Ляля Убийвовк• 09 декабря 2022
А что 17 летней кобылке курток не надо?)
Походит без куртки?)
Жерица ночи• 09 декабря 2022
Кобила... а ви тоді хто? Після таких слів я на стороні вашого чоловіка. Йому видніше, бо він заробляє.
Стервочка• 09 декабря 2022
Нам посиделки с друзьями в день рождения вышли 20 тыщ)
автор Бабушка-байкерша • 09 декабря 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Походит без куртки?)
Вы внимательно читали? А, 9 летнего ребенка не нужно. Он уже вырос с прошлогодней, в 17 не растут. Здесь не в этом.
Атятя_тётя• 09 декабря 2022
Чувствует свою вину, что дочь жила не в полной семье, поэтому и так поступает.
Стервочка• 09 декабря 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну возьмите деньги и купите, в чем проблема?
Автор, вы зарабатываете?
Ответ дляЖерица ночи
При нем я естественно ее так не называю. Т.е по вашей логике можно одного ребенка обеспечивать всем, засчет второго?
Ответ дляСтервочка
Автор, вы зарабатываете?
Работаю, пойду куплю. Здесь дело не в деньгах, а в отношении
Фруты_Буты• 09 декабря 2022
’Дело не в деньгах’ и дальше про деньги
Стервочка• 09 декабря 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Почему за счёт второго.
Просто отец решил, что мелкому пока не надо.
Будет надо - купит.

Я себе в этом году купила пуховик, а ребёнок подходит в прошлогоднем.
Это не значит, что я к нему плохо отношусь или за счёт него себя кохаю
Стебель_березы• 09 декабря 2022
А вы на муже экономьте, покажите ему как это. На др тортик испекла - вот и подарок. На НГ - так я тебе Оливье подарила)
Жерица ночи• 09 декабря 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
У вас стільки злості... Він пішов від колишньої до вас? Якщо так, то все зрозуміло. По-перше, донька - перша дитина. Вже особливе ставлення + почуття провини. По-друге, може ваше негативне ставлення руйнує відносини в сімї. От і немає бажання витрачатись на сина. Вам би ліпше поміркувати, як тата із сином зблизити, щоб вони більше спілкувались і більше було спільних інтересів. Як відносини між ними будуть гарні, то і піклуватиметься про нього більше. Є таке, що з сином у нього не дуже теплі стосунки? Як він до нього ставиться?
Не умею мерить• 09 декабря 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Йому на 9 років теж треба було айфон дарувати?
Дочка зараз в такому віці, що хочеться бути модною і сучасною. Їй не 25 і не 30, це нормально, коли батько дає гроші на жіночі потреби. Тому проблема скоріше у вас в голові.
Пенять на зеркало• 09 декабря 2022
Возможно, у него разный подход к воспитанию мальчика и девочки, так тоже бывает. Типа парню меньше нужно, обойдется без обновки, а девочек надо баловать
Главный котик• 09 декабря 2022
Поговорите с мужем. Скажите ему то что здесь написали. Возможно он не видит что ущемляет сына.Если после разговора такое продолжится то делайте распределение средств. На машу потратил 1000 грн значит на гришу тратим столько же. Насильно любить сына вы не заставите, но хоть обижен ребёнок куртками не будет.
Ответ дляЖерица ночи
С чего вы взяли, что он ушел ко мне? Мы познакомились, когда он в разводе был.
С сыном у них нормальные отношения. Он с ним играет, дурачиться, подкалывают друг друга
Жерица ночи• 09 декабря 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Я не взяла, а припустила. А от чому ви не обговорюєте свою проблему з чоловіком, а тут - оце питання.
Волшебная палочка• 09 декабря 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Вы не можете свое у ребенку куртку купить сама? Зачем у мужа ’просить’ деньги на куртку?
Зоркая Зорро• 09 декабря 2022
Ответ дляСтервочка
Автор, вы зарабатываете?
Я думаю, за такую унылую писанину платят мало
Волшебная палочка• 09 декабря 2022
Ответ дляСтервочка
Автор, вы зарабатываете?
+1 вообще не понимаю зачем мужа ставить в известность что нужны трусы/носки/футболки/куртки детям.
Пошла купила и все.
Вряд ли мой муж знает сколько времени назад куплены вообще куртки детские
Стервочка• 09 декабря 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Пошла купила и все.
У меня даже мои новые вещи не замечает))
Стервочка• 09 декабря 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну вот и отлично!
Не надо пацана баловать.
Пацан должен думать, как ему заработать.

С девками другая песня.
Зоркая Зорро• 09 декабря 2022
Автор такой бездарный триль
Зачем вы его кормите, девочки?
Кондуктор троллейбуса• 09 декабря 2022
Мой муж считает, что если он не додает внимание ребенку от первого брака, то он должен компенсировать деньгами, иногда даже моими) (первая жена завела любовника или любовников даже и ушла) Поначалу относилась нормально, потом стало бесить. После того как подросток сказала мне кто ты такая вообще, всю помощь прикрыла, стало ок. Я не помагаю, не интересуюсь как и что и не волнуюсь и все пошло на лад. Его ребенок - его ответственность.
Вам нужно сказать что отношение должно быть равноценное, хотя бы материальное. Вы поднимали этот вопрос?
Волшебная палочка• 09 декабря 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну 1. Чем старше ребенок тем дороже его потребности

И да - у меня двое и старшему сейчас одежда и подарки дороже чем младшей. Каждому - по потребности.

И я вообще в принципе не понимаю почему вы не можете просто пойти и купить куртку. Почему для вас это такое ’исключительное’ событие, что надо к нему подключить мужа.
Волшебная палочка• 09 декабря 2022
Ответ дляФруты_Буты
’Дело не в деньгах’ и дальше про деньги
Волшебная палочка• 09 декабря 2022
Ответ дляНе умею мерить
Волшебная палочка• 09 декабря 2022
Ответ дляГлавный котик
Это тоже не правильно

В чем ущемление? Реально чем старше ребенок - тем больше надо.
Если б это были двое детей автора, то она б вообще не возмущалась что старшей дочери айфон, а младшему посиделки.
Волшебная палочка• 09 декабря 2022
Ответ дляСтервочка
У меня тоже.
И вообще - по логике автора я себя балую ущемляя детей - себе купила новую зимнюю куртку, а они в прошлогодних ходят.
Не умею мерить• 09 декабря 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Пошла купила и все.
Плюсую. Так же і з подарунком на день народження. Я, як мама, запитую в дитини що вона хоче, дивлюсь скільки коштує і де купити, а чоловіку просто озвучую що даруємо.