Баба-царьлебедь• 09 декабря 2022
Хочу сделать приятное ребёнку, который остался без родителей
Хочу сделать на Новый год подарок ребёнку, который остался без родителей…Или помочь маме одиночке с ребёнком.Подскажите, фонд или волонтеров которые знают, кому нужна помощь.Или правильно поехать в Детский дом ???интересует Киев и Киевская область
Та_все_ок_будет• 09 декабря 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Нет, я не сиротка, к счастью.
Имела опыт общения с сиротками
Удалено администрацией...
Кошка Мурка• 09 декабря 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Девочки, вопрос был совсем в другом.Где искать ребёнка, чтоб помочь?
Можно спросить у педиатра, (если ещё есть у вас контакт), думаю они знают на своем участке нуждающегося ребенка.
НуКаНаКа• 09 декабря 2022
Ответ дляСлава Українi
А что ?разве не должны???
Это сироты
Кто им должен? Родители, которые умерли?
Вот из за таких сердобольных они такими и становятся
Брехушка• 09 декабря 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Лучше животным помогать.
Вы много помогаете?
Обычно кто так пишет, что вообще не помогает нигде.
СернаМоисеевна• 09 декабря 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Не люблю этих сироток. Сколько их не встречала в жизни, все они наглые и считают, что им все должны.
У вас почуття емпатії взагалі є. Не хоче допомогти, то це ваше право, але так вважати про дітей
НуКаНаКа• 09 декабря 2022
Ответ дляА я на шпагате
Удалено администрацией...
Ирина Веселуха• 09 декабря 2022
Ответ дляКредитная
тому що мамкам-адіночкам і іншим платять пособія з моїх податків
Не переживайте. Вже давно зробили такі умови, що під виплату допомоги одиноким матерям майже ніхто не підпадає. І там такий мізер, що можете спати спокійно. Ваші податки йдуть на забезпечення красивого та щасливого життя депутатів.
НуКаНаКа• 09 декабря 2022
Ответ дляБрехушка
Вы много помогаете?
Интересно, где и кому вы помогаете?
Ирина Веселуха• 09 декабря 2022
Автор, ви - молодчинка. Я думаю, що краще допомогти одній конкретній дитині. В дитячому будинку можуть бути заморочки - те можна, те не можна. Може подарувати сертифікат на якісь розваги, щоб якось розвіяти дитину.
Брехушка• 09 декабря 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Интересно, где и кому вы помогаете?
Помогаю, не переживайте
И знаю очень хорошо про приюты.И животных от туда брала. И детям помогаю, и ЗСУ.
А вы только грязью полощете на форумах.
НуКаНаКа• 09 декабря 2022
Ответ дляБрехушка
Помогаю, не переживайте
А вы только грязью полощете на форумах.
А я только животным, всем остальным нет, считаю, что люди могут сами о себе и своем потомстве позаботится.
ЗСУ так вообще пусть государство помогает, а я войну ни с какой стороны не поддерживаю
Шмоточницаца• 09 декабря 2022
Вожу ребёнка в бассейн, находится в реабилитационном центре и там живут детки, родителей которых лишили прав, у меня ребенок пока ждали своего занятия разговорился с мальчиком, он в гости приглашал, мой говорит ок прийду, а конфеты у тебя есть, но я ем только Киндеры и Милку ( детям по 5 лет), мальчик сказал что не знает что это такое, мой потом спросил почему так и могу ли я купить детям угощение, я конечно сначала спросила у персонала могу ли я принести детям фрукты, сладости...Я купила для ребят сладости, печенье, вафли, фрукты, первое что сделал ребенок когда мы ему притащили эти пакеты, это он начал угощать всех, и нас и всех кто там работает, так что может посмотрите рядом с вами есть детский дом, возможно им можно позвонить, спросить, можно ли помочь как-то... И ещё вспомнила, у меня после закрытия магазина был остатки колгот, думала выбросить, тут спросила можно ли их куда-то возможно отдать, советчица тут написала что с удовольствием возьмёт, одна работает в детском доме
Красотка Дениза• 09 декабря 2022
Автор,напишите в личку,дам контакты мамы -одиночки с больным ребёнком, я ей скидывала немного.
Инфотуфелька• 09 декабря 2022
Лучше помочь детям с онко и если необходима операция - деньгами
Военным, которые получили ранения - деньгами
Сейчас сиротам - помогает государство
Мамы одиночки - могут поднять свой зад и идти работать
Сейчас сиротам - помогает государство
Кукуша• 09 декабря 2022
Ответ дляКредитная
автор, краще купіть по акції мішок сухого корму 10 кг і завезіть у приют для тварин
Для кого краще, той так і робить, ми зрозуміли що ви одна з таких, молодець!
В общем, когда-то у меня возникло тоже такое желание.
Я нашла детский дом и говорила директором.
Что могу сказать по итогу:это реально не благодарное дело.
Если очень хочется именно детям помочь, то лучше на лечение какому-то ребёнку отправить денег.
А вообще для кармы мне кажется реально лучше животным помочь.
Вот тут девушка писала на днях,что щенки на печерске нашлись 2х месячные.их забрали, но нужны деньги на содержание.
Позвоните может этой девушке, может деньгами или кормом можно малышам помочь
Не стесняюсь• 09 декабря 2022
Ответ дляКредитная
Что автору лучше, она сама знает. Берите мешок и везите куда хотите.
Я_не_аноним_100%• 09 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Почему вы не содержите этих щенков, чего навязываете автору?
Я_не_аноним_100%• 09 декабря 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
В такой теме и столько зла, никогда бы не подумала.
Уже пару недель такое в абсолютно любых темах. Наверное от недостатка внимания прёт такое((
Фрекен бок• 09 декабря 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Зайдите в школу рядом с домом, подскажут.
Я_не_аноним_100%• 09 декабря 2022
Автор, в детдоме нереально подарить одному ребенку. Только группе детей. Поэтому это только участвовать в новогоднем сборе от волонтёров - пишут поименно со списком Маня 10 лет, кукла и сладости, в таком духе, в прошлых годах ежегодно было для детей из интернатов. Или знакомого знакомых поискать.
СиренаФеоктистовна• 09 декабря 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Сходіть в дитяче відділення лікарні в Вашому районі. Там завжди є дітки від якіх відмовилися, а також тимчасово перебувать діти вилучені у поганих батьків. Вони завжди потребують якоїсь допомоги (памперси, ліки, диняче харчування).
Що до матерів - одиначок, то будьте обережні.
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Почему я не содержу именно этих щенков?
Я постоянно даю деньги приютам,привожу корм.
Один бомж на кловской за щенками ухаживает, тоже даю деньги.
Я постоянно кормлю с нашего жк 2х собак и стаю котов.
У дома 3 кошки с улицы.
Я не могу разорваться на всех-всех.
Так понятно?
И я автору не указавала,а написала мнение свое и скинула тех,кому сейчас нужна помощь.
У дома 3 кошки с улицы.
Я не могу разорваться на всех-всех.
Так понятно?
СиренаФеоктистовна• 09 декабря 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Нет, я не сиротка, к счастью.
Имела опыт общения с сиротками
Удалено администрацией...
Я_не_аноним_100%• 09 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Почему я не содержу именно этих щенков?
У дома 3 кошки с улицы.
Я не могу разорваться на всех-всех.
Так понятно?
У дома 3 кошки с улицы.
Я не могу разорваться на всех-всех.
Так понятно?
Нет не понятно. Вы указывали куда автору тратить ее деньги. Где в топике щенки? Свои деньги можете тратить куда угодно, содержать и этих в том числе.