Гарачый Шыкалад• 09 декабря 2022
Как вы боритесь с истериками у 3х леток?
На полу орут? Спать не хотят? Мультики хотят? Не соглашаются домой идти?
Фекла Персиковна• 09 декабря 2022
выходила из комнаты, и не обращала внимание, пусть наорется....срабоатывало. Дети манипуляторы)))
Гарачый Шыкалад
• 09 декабря 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Долго длились?
Я пытаюсь не вестись, он орет валяется, говорю я могу тебя обнять, погладила говорю тише, не кричи. Это я реанирую или нет ?
Не знаю как правильно поступать. Вроде и жалко орет разрывается
Вот выключила свет, орал минут 7, теперт лежит на полу и ждет чего то
Орет вот уже почти 6 лет. Спать не хочет и это огромная проблема, потому что я вымотана годами(. Оказывается я не могу почти 6 лет спать по 6 часов за сутки. В три года полным ходом возила в коляске по причине того, что загнать не то, что домой, а соблюдать требование играть во дворе было невозможно. Повторяю, объясняю, прошу, но результата ноль. Если это характер ребенка и проблем медицинских нет, то бороться сложно((
Фекла Персиковна• 09 декабря 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Долго длились?
Ну жалко конечно, но если хотя бы спокойно реагируйте, если покажете вид что испугалисьего истерики, АГА!!!, все, он победил))
Плету интриги• 09 декабря 2022
Ответ дляDianichka
Я брала шантажом и криком... меня осуждали зато теперь мой шёлковый а их сидят на голове
КучМала• 09 декабря 2022
Обнимала, спокойно разговаривала. Если показательное выступлени продолжалось, выходила из комнаты, шла заниматься своими делами на кухню. Мелкое чудовище приходило извиняться, иногда через час-полтора. Но обычно в 40 минут укладывалась.
На улице сын года в полтора любил улечься на асфальт и поорать, у него был ’коллега’. Дети лежат орут, мы с мамой коллеги общаемся, наорутся, идём дальше.
Монотонні пояснювання чого так не можна і які будуть наслідки такої поведінки (в тебе і у мами буде боліти голова, ми не підемо на прогулянку, бо я твою істерику слухала замість того щоб варити їсти, читати казку і т.д.) Розмови ні про що (монотоний монолог) добре отямували мою дитину, головне показати, що мама любить навіть таку бяку, але из-за такої поведінки бяки ми не зможемо - підти гуляти/почитати книжку/подивитись мультики/спекти пиріг і т.д. На наступний день, бачу що починається, кажу, ну ось бачишь ти знову все псуєшь, а я тобі сюрприз готувала і сьогодні планувала з тобою дивитись новий мультик/малювати нову картинку\скоштувати нове печиво, яке ми разом зробимо\передивитись маміни прикраси і поміряти і т.д. Головне, щоб дитину від істерик відвлікти. Ну це моє було вирішування проблеми цієї.
Гарачый Шыкалад
• 09 декабря 2022
Ответ дляkolara
Я начинаю говорить, рассказывать почему да как, его это броьше раздражает и начинает орать сильне
Ответ дляГарачый Шыкалад
Попробуйте как попугай повторять пару фраз - я не понимаю почему ты так себя ведешь если мы планировали... ну и озвучиваете что вы с ребенком планировали в этот день. Я каждый день (дочери уже 12) перед сном говорю - вот после школы мы... пусть какая то мелочь (сходим в магазин, посмотрим фильм, обсудим планы на выходные, сделаем маникюр, посмотрим модные луки и т.д.) Есть планы - нет времени на истерики, лентяйство и т.д. Я не психолог, но мне помогло и помогает это.