Ряженка• 09 декабря 2022
Нужна помощь, как разруливать подростковые приколы?
Ребенок медленно входит в подростковый возраст и я вообще не знаю как себя вести. 12 лет, значит сегодня я ее потеряла - ушла гулять с девочкой из соседней квартиры, у нее дома. В итоге приходит девочка ко мне, с вопросом когда моя дочь придет. Я в шоке, говорю что она же с тобой. Да, говорит она была но уже час как ушла. Я ее по всему двору, туда сюда, нигде нету. Говорит видели ее с каким-то мальчиком. Уже думала полицию вызывать, в общем оказалась моя красавица с ним спряталась и болтала. Влюбилась. Я ей сказала быстро домой. Позже этот мальчик позвонил в дверь, говорит извините у него телефон сел, не мог сообщить, мы были там и там.
Я немного в растерянности как себя вести и что делать. Дочь ревет говорит я не хотела, что ей стыдно, что не хочет никого любить, я говорю что все нормально но сама так в прострации, это первый раз такое. Вчера еше мультики смотрели вместе
спальное место• 09 декабря 2022
Ответ дляРяженка
проговорила что с мальчиком гулять можно, но нужно меня предупреждать
У нас так… Дочь(13) не ограничена в телефоне, но если она идёт с кем-то на улицу, то присылает мне каждый час сообщение с позитивным смайликом. Тогда я знаю, что всё в порядке. Если присылает грустный смайлик, то это знак, что я должна перезвонить или забрать её. У нас такие правила.
Ряженка
• 09 декабря 2022
Ответ дляЧукИГеки
терпение.... терпение. Главное, чтобы не было вранья и тут вы должны быть примером. У меня сейчас перед глазами стоит картина - 14 лет, один из моих сыновей лежит на полу в своей комнате, наушники в ушах, уроки не выучены... несчастная любовь.... я ложилась с ним рядом))) А второй рыдал из прыщика на носу и не хотел идти на контрольную.. Главное доверие, терпение.
господи) я не была к этому готова что-то
Советчицы тоже плачут• 09 декабря 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Как прекрасно у Вас все ... Моей 14, и я бы хотела что у нее уже была взаимная влюбленность, но к сожалению нет
Моей 15. Познакомилась с каким-то хмырем 18+ в интернете. Переписывается с ним. Встречаться с незнакомыми людьми я ей запретила и объяснила почему. Встречалась с ним тайком. Я узнала. Говорила с ней, объясняла чем черевить такие встречи и какие могут быть последствия. Соглашается что понимает, но снова тайком встречалась с ним. Переписывается с ним в телеге. Он ей пишет как он ее трахнет, а она ему как любит его. Манала я такие влюбленности….
мама Людмила• 09 декабря 2022
Ответ дляXue
Всі схеми з підлітками проговорюються розгорнуто заздалегідь. Як поводитись в певних ситуаціях, плани А/Б/В. Що може трапитись, як почуваються дорослі в таких обставинах, чому стресують. Це, якщо дитина ще контактна.
Замість мультфільмів подивіться серії з Інвестігейшн Діскавері про дітей та молодь. Як пошепче.
Заінтригували. Піду гуглити. Маю доньку 14р.
Очень добрый аноним• 09 декабря 2022
Ответ дляРяженка
есть, но ушла без него
а так пока она без телефона за то что уроки не делала
Телефон забирать нельзя, это личная вещь, хотите ограничеть использование, установите родительский контроль.
И ещё, если врёт, значит боится вас, вашей реакции.
Ответ дляMs. Dolly
Шо за Інвестігейшн?
Канал з пакету Діскавері з документалками про розслідування, кримінал та суди. В них є декілька серіалів про темний бік Інтернету, аферистів, збоченців, сталкерів та інших падлюк. Вкрай корисно для підлітка, щоб не вестись. Ну, і інші всілякі. Але треба фільтрувати, є жорсткі шоу.
ЗлойанОним• 09 декабря 2022
Ответ дляспальное место
Дуже гарний варіант
Пошаманю• 09 декабря 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Все будет,не переживайте.У одних раньше,в других позже.Дочке 13 лет,до войны тоже была симпатия с мальчиком.Внимательный такой.Когда дочка болела,он салат с кафе ее любимый приносил.Я уже готова была в зятья его брать(шутка).Но война все испортила.Мы уехали заграницу,вот только сейчас ребенок немного успокоился,а то глаза на мокром месте всегда,хотелось ей домой.Поэтому любовь иногда приносит и страдания.А в таком возрасте вообще все кажется бедой.Поэтому с другой стороны пусть детство будет подольше
спальное место• 09 декабря 2022
Ответ дляЗлойанОним
Дуже гарний варіант
У меня со старшей так же было. Так она (19) до сих пор так делает. И младшая ставит себе таймер на час и вот так коммуницируем))) Я считаю это хороший вариант, вроде и не контролирую, но и знаю что и как. Зато они обе откровенно могут со мной поговорить обо всём.
Ряженка
• 09 декабря 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
для меня телефон единственный способ наказания. не знаю как еще
ЗлойанОним• 09 декабря 2022
Ответ дляспальное место
В мене син. Але можна адаптувати.
Я також прошу відповідати, щоб я не хвилювалась. Завжди щоб телефон був заряджений. Після уроків включати звук. Бо ж буває, що гуляють після школи.
Але йому ще 10.
Очень добрый аноним• 09 декабря 2022
Ответ дляРяженка
Договаривайтесь, дочь взрослеет, по другому никак. И взаимодоверие.
Пацелуйнитуда• 09 декабря 2022
Ответ дляРяженка
Покарання- це шлях в нікуди. Ви її караєте, наступного разу вона просто або брехатиме краще або ховатиметься подалі від Вас. Те, що Вона не має доступу до телефону: а) ніяк не змушує її відчувати відповідальність, б) не вчить її, як робити правильно (Ви просто кажете: не роби так і отак. Ефективніше казати «краще робити так і так»)
Украиночка• 09 декабря 2022
Старшому якраз 12. Що сказати...
З конкретних непорушних правил є наступні:
1. Я завжди повинна знати де ти є. Скажи зразу і я тебе не чіпаю, не дзвоню, не шукаю по друзях, не соромлю.
2. Ти завжди на зв´язку. Я ніколи не дзвоню просто так. Але якщо дзвоню - ти береш трубку, бо це не про погоду, а раптом мене збила машина, то твій номер на додзвоні.
3. Тільки правда. Вчудив, встряв в халепу - скажи одразу. Спочатку придумаєм, як викрутитися, потім все решта. Взнаю, що збрехав - отримаєш ще й від мене.
4. Якщо край хочеться щось вчудить - спочатку прийди спитай. Мені теж було 12, я була така сама, я все добре розумію. Але зараз мені трошки більше, тож я вже знаю, як зробити те, що не можна, але дуже хочеться без шкоди для себе і оточуючих, і без критичних наслідків.
Ось так поки і живем. Конкретно ці правила працюють. Але щоденні розмови ніхто не відміняв.
спальное место• 09 декабря 2022
Ответ дляЗлойанОним
В мене син. Але можна адаптувати.
Але йому ще 10.
Да, в таком возрасте ещё постоянно напоминать надо, но если вы потихоньку переложите на него ответственность за то, чтоб сам проявлялся, то будет потом проще. С моей старшей тоже всякие казусы были, то забыла, то телефон сел. Но годам к 15 всё наладилось. Зато потом часто выручало.
Паспортный стол• 09 декабря 2022
Ответ дляспальное место
Какой мальчик воспитанный.
Я бы поговорила с обоими, по поводу своих переживаний.
Мне мальчик тоже понравился, пришел, обьяснил и проявился. Я бы их дома привечала со временем, присмотрелась к мальчику. И да, проговорить, телефон заряжен и отвечать на звонки
Паспортный стол• 09 декабря 2022
Ответ дляMs. Dolly
Шо за Інвестігейшн?
Да, напишите кто посоветовал, примерно о чем сериал. Мне еще рано, но надо готовится пара лет быстро пролетит
Настасья Пицун• 10 декабря 2022
Ответ дляАтаманша
Не отбирали телефоны , потому сто это не решает ничего. Поставили бы рамки и ответственность . Пример - себя. А обычно взрослые его не имеют , чего уж ждать от детей
Пустые фразы. Вы можете конкретно по пунктам разложить? Какие рамки и что следует за нарушением в 12 лет? Я знаю по себе, пока телефон не уберешь подальше, то дела будут делаться долго и нудно, без телефона все делается мгновенно. И согласна с версией автора по поводу наказания.
ЗлойанОним• 10 декабря 2022
Ответ дляспальное место
Є таке, то рюкзак згубив, як почав сам зі школи ходити. То батарея вічно була сівша, рік тому . То ще щось.
По-трохи звикає. Типу, а можна я піду до друга після школи, а можна він прийде до нас...
І ’апогей’ відповідальності цього тижня, типу. Коли друг був дома- набрав мене і поклав трубку- передзвонюю- я передумав, а друг зараз іде додому.
Через 5 хв дзвінок, ще з міні істерикою, що поламали сушку для одягу. Запитую, тому друг пішов додому? Ні, я зламав і тому відправив його сам додому.
Але я до згуб рюкзаків, поломаних сушок ставлюсь так- це ціна самостійності.
Це ж не навмисна пакость.
Досвід. І його, і мій
Це ж не навмисна пакость.
Досвід. І його, і мій
Ряженка
• 10 декабря 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
дякую!