Ряженка• 09 декабря 2022

Нужна помощь, как разруливать подростковые приколы?

Ребенок медленно входит в подростковый возраст и я вообще не знаю как себя вести. 12 лет, значит сегодня я ее потеряла - ушла гулять с девочкой из соседней квартиры, у нее дома. В итоге приходит девочка ко мне, с вопросом когда моя дочь придет. Я в шоке, говорю что она же с тобой. Да, говорит она была но уже час как ушла. Я ее по всему двору, туда сюда, нигде нету. Говорит видели ее с каким-то мальчиком. Уже думала полицию вызывать, в общем оказалась моя красавица с ним спряталась и болтала. Влюбилась. Я ей сказала быстро домой. Позже этот мальчик позвонил в дверь, говорит извините у него телефон сел, не мог сообщить, мы были там и там.
Я немного в растерянности как себя вести и что делать. Дочь ревет говорит я не хотела, что ей стыдно, что не хочет никого любить, я говорю что все нормально но сама так в прострации, это первый раз такое. Вчера еше мультики смотрели вместе
Атаманша• 09 декабря 2022
Телефона у нее нет?

Бармалеина• 09 декабря 2022
Домовляйтеся про правила поведінки в різних ситуаціях. Це лише початок, далі буде
автор Ряженка • 09 декабря 2022
Ответ дляАтаманша
Телефона у нее нет?
есть, но ушла без него
а так пока она без телефона за то что уроки не делала
Атаманша• 09 декабря 2022
Ответ дляРяженка
есть, но ушла без него
Ясно. У вас все стандартно
автор Ряженка • 09 декабря 2022
Ответ дляБармалеина
Коробка с карандашандрами• 09 декабря 2022
Как прекрасно у Вас все ... Моей 14, и я бы хотела что у нее уже была взаимная влюбленность, но к сожалению нет
автор Ряженка • 09 декабря 2022
Ответ дляАтаманша
Ясно. У вас все стандартно
? это в смысле все плохо?
Атаманша• 09 декабря 2022
Ответ дляРяженка
? это в смысле все плохо?
Взрослых в семье нет
автор Ряженка • 09 декабря 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
да уж...прекрасно

автор Ряженка • 09 декабря 2022
Ответ дляАтаманша
Взрослых в семье нет
как вели бы себя взрослые?
Бармалеина• 09 декабря 2022
Ответ дляАтаманша
Ясно. У вас все стандартно
А ви щось маєте проти? То висловіть автору свою думку. І мені цікаво.
А у мене не стандартно, а просто з власного досвіду.
Xue• 09 декабря 2022
Всі схеми з підлітками проговорюються розгорнуто заздалегідь. Як поводитись в певних ситуаціях, плани А/Б/В. Що може трапитись, як почуваються дорослі в таких обставинах, чому стресують. Це, якщо дитина ще контактна.
Замість мультфільмів подивіться серії з Інвестігейшн Діскавері про дітей та молодь. Як пошепче.
ЧукИГеки• 09 декабря 2022
Ответ дляРяженка
есть, но ушла без него
разговаривать...постоянно разговаривать, не утратить доверие. Как вспомню этот период так вздрогну...у меня два близнеца, эти влюбленности...
Атаманша• 09 декабря 2022
Ответ дляРяженка
как вели бы себя взрослые?
Не отбирали телефоны , потому сто это не решает ничего. Поставили бы рамки и ответственность . Пример - себя. А обычно взрослые его не имеют , чего уж ждать от детей
автор Ряженка • 09 декабря 2022
Ответ дляАтаманша
какие например рамки? Я не знаю как наказывать
Yuliya 17• 09 декабря 2022
Просто згадуйте себе підлітком і все зрозумієте
спальное место• 09 декабря 2022
Какой мальчик воспитанный.
Я бы поговорила с обоими, по поводу своих переживаний.
Атаманша• 09 декабря 2022
Ответ дляБармалеина
Проти? Мені без різниці. Але автор питає, я відповідаю свою думку
автор Ряженка • 09 декабря 2022
Ответ дляспальное место
Какой мальчик воспитанный.
ага в шоке была, пришел и извинялся еще, объяснял ситуацию
он видел что я ее увела в гневе, но блин, полчаса весь двор облазила, уже всех опросила никто не видел

Бармалеина• 09 декабря 2022
Ответ дляАтаманша
То ви ж мені відповіли. Тому і запитую
автор Ряженка • 09 декабря 2022
Ответ дляЧукИГеки
поговорили уже, но я не пойму как выстраивать свое поведение. я сама во многом как ребенок. а тут такое, чтобы не натворить делов
автор Ряженка • 09 декабря 2022
Ответ дляXue
о дякую дуже за сериал!
говорить да, еще контактная очень.
Атаманша• 09 декабря 2022
Ответ дляРяженка
Что вы делал До того ?
автор Ряженка • 09 декабря 2022
Ответ дляАтаманша
Что вы делал До того ?
ну например не покупала что-то или опять таки телефон
Ms. Dolly• 09 декабря 2022
Ответ дляXue
Шо за Інвестігейшн?
Атаманша• 09 декабря 2022
Ответ дляРяженка
Вам 15?
спальное место• 09 декабря 2022
Ответ дляРяженка
Это эмоции.. ваши эмоции. А Ваш ребёнок должен знать, как нужно себя вести.
автор Ряженка • 09 декабря 2022
Ответ дляспальное место
проговорила что с мальчиком гулять можно, но нужно меня предупреждать
Любящая болтать• 09 декабря 2022
Парнишка молодец. Очень редко сейчас такое встретишь
ЧукИГеки• 09 декабря 2022
Ответ дляРяженка
терпение.... терпение. Главное, чтобы не было вранья и тут вы должны быть примером. У меня сейчас перед глазами стоит картина - 14 лет, один из моих сыновей лежит на полу в своей комнате, наушники в ушах, уроки не выучены... несчастная любовь.... я ложилась с ним рядом))) А второй рыдал из прыщика на носу и не хотел идти на контрольную.. Главное доверие, терпение.