Молчалка• 10 декабря 2022
СПКЯ, у кого та же проблема, загляните
Девочки, у меня СПКЯ. С 16 лет я бегала по гинекологам-эндокринологам, в 21 вышла замуж и начала планировать беременность, счастья пришлось подождать, забеременела в 28. 2 года после родов (пока кормила грудью) было все норм, и цикл наладится, и проблем с лишним весом небыло. Но как только период лактации закончился, все вернулось, месячных нет, поправилась за 2 года на 25кг. Крыша едет уже. Как-то так вышло, что некогда было заняться своим здоровьем за 2 года. Корона принесла много бед и смерть в мою семью, потом война... Сейчас нахожусь в чужом городе и ищу хорошего гинеколога-эндокринолога. Я в отчаянии... Ещё и средств особо не хватает, чтобы ходить по врачам.. Просто поговорите со мной, пожалуйста...
Затишне кубло• 10 декабря 2022
У меня СПКЯ.
Месячные не особо регулярно.
После родов прошло 12 лет, месячные более менее выровнялись.
Месячные не особо регулярно.
Молчалка
• 10 декабря 2022
Да, мне говорила врач, что после родов все может нормализоваться, но похоже, это не мой случай...
Смурфетта• 10 декабря 2022
У меня спкя. Долго не могла забеременеть, потом сделали лапороскопию яичников . Родила двоих детей , цикл в норме. Но вес после вторых родов значительно увеличился тоже. Я бы вам посоветовала поискать нутрицилога толкового
Смурфетта• 10 декабря 2022
Сейчас сама этим занимаюсь, сдала много анализов , будем восстанавливать дефициты и все будет ок. Уверена и вес снизится
Молчалка
• 10 декабря 2022
Ответ дляСмурфетта
Я так понимаю, что избыточный вес, это уже последствие нарушения цикла, так как у меня начались задержки, затем ожирение
Молчалка
• 10 декабря 2022
Ответ дляСмурфетта
Обязательно! Все будет хорошо! Главное, чтоб врач был толковый
Чу Ча• 10 декабря 2022
Та же ситуация... С 14 лет на гормонах (до сих пор отвращение ко всему синтетическому на психологическом уровне), потом бесплодие первичное и вторичное. Миллион врачей и т д. Но в 20 лет я попала к гомеопату и на гомеопатии уже больше 20 лет. Эти препараты мне и цикл выровняли, и овуляцию (овуляция была к концу цикла, а сам цикл 56 дней...)
БезВзяток• 10 декабря 2022
я на ОК, ими и цикл регулирую, и на эффектн отмены беременела, до этого 6 лет не выходило