КтоЕслиНеЯ• 10 декабря 2022
Игрушки для собак
Девочки, посоветуйте прочные игрушки для собак. Щенок перегрыз уже все что осталось от другой собаки. Теперь не знаю, что купить. Не хочется выкинуть деньги впустую
Байрактара• 10 декабря 2022
Кости покупайте специальные чтоб грыз, я не нашла игрушек которые невозможно разорвать🤷♀️
КтоЕслиНеЯ
• 10 декабря 2022
Ответ дляБайрактара
Вы говяжьи имеете ввиду или те что в зоомагазинах продают в форме косточки?
КтоЕслиНеЯ
• 10 декабря 2022
Ответ дляБритоножка
У мене амстаф дві іграшки вже більше півроку.
Вот как раз за такую голубую и думала купить. Спасибо
Fashion_besties• 10 декабря 2022
Ответ дляAmira-a
Попробуйте оленьи рога, без шуток. Беру своей давно
Я тоже купила, они грызли пару месяцев наверное, потом услышала от вета что нельзя, эмаль портит, микротрещины невидимые образуются и проблемы з зубами будут в будущем. Бычий пенис сушёный - идеально для погрызть, на час хватает примерно
Fashion_besties• 10 декабря 2022
У нас 2 собаки, все игрушки ушли в утиль, кроме 2-х.
Они ещё и съедают игрушки поэтому новые даём только под присмотром. Эти две игрушки можем оставлять с ними. Учтите что размер мяча должен соответствовать размеру собаки, слишком маленьким может удушиться проглотив
КтоЕслиНеЯ
• 10 декабря 2022
Ответ дляFashion_besties
Мячик есть такой, пока целый. Но он его и не грызет, бегает за ним и ловит.
А какие у вас собаки? У нас ягдтерьер. Только из магазина с новой игрушкой, уже видно что не надолго, хотя сама по себе достаточно твердая
Fashion_besties• 10 декабря 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Тоже самое :) все игрушки разгрызают вхлам. Вспомнила! Ещё вот эти целые совершенно, они в саду лежат. Производство США, не знаю есть ли подделки на них, оригинальные очень качественные.
У нас два среднего размера пёсика
Ответ дляFashion_besties
О, спасибо, не знала
Путающаяся• 11 декабря 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
У меня такую дворняга сожрал за пару недель. Трикси дента фан которая
Путающаяся• 11 декабря 2022
Ответ дляFashion_besties
И лайкер 9см мой убил за неделю) На куски разгрыз)
Путающаяся• 11 декабря 2022
Автор, прикол в том, что игрушки - это для игры. Мне кинолог говорит, чтооставлять на разгрызание можно мослы говяжьи, рога (оленьи, буйвола), ветки липы, березы.
Мослы можно купить или иногда даже бесплатно взять на мясном рынке.
Рога - в зоомагазинах.
Ветки этих деревьев хорши тем, что кусками ломаются,а не щепками.
Но в люьом случае надо смотреть, как собака грызет. Некоторые могут и мослы разгрызть и проглотить, а потом рыгать. Надо смотреть. Если ок, давать можно.
А игрухи - это Вы поиграли с ним мячиком и мячик спрятали.
Я так уж строго рекомендациям кинолога не последовала) Игрушки, которые еще частично целые, я оставляю. Мой плохо перегрызает резину, типа такой, как в змейке энимал. Еще емть кольцо энимал с пищалкой, Gi-Gi, кажется, называется. И из такой же резины у нас есть мяч-кормушка comfy. Вот его нещадно гробили и продержался до первых разрывов он почти год.
Конг, конечно, отличная вещь. Но и цена соответствует.
Еще есть крупные игрушки, которые ну по идее нельзя взять в пасть, на практике они все равно умудряются. Это крупные пластиковые мячи-кормушки, яйца. Там большой диаметр и они жесткие, и по размеру больше самой большой пасти, и по фактуре жесткие - не схватишь. Но носом катать и есть выпадающие вкусняхи можно)
Рога - в зоомагазинах.
Путающаяся• 11 декабря 2022
Ответ дляFashion_besties
Мой этот пенис за 15 мин поедает) В прошлом году на нг купили, хотели занять собаню. Ну речь президента послушать успели)
КтоЕслиНеЯ
• 11 декабря 2022
Ответ дляПутающаяся
Рога - в зоомагазинах.
Мне кинолог сегодня Конг советовал, но его так трудно сейчас найти, а как узнать что это не подделка с Али вообще не знаю.
Кость вчера давали, но и сидели над ним все время.
У него сейчас режутся зубы и он грызет все что попадает в рот. Не будет игрушки, погрызет что найдет.
Берёза есть на даче, где вы утром были))
Путающаяся• 11 декабря 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Если это мосол с хрящом больше лица собачьего, то он его будет, скорее всего, просто обгладывать и все. Разгрызть не должен бы смочь.
Путающаяся• 11 декабря 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
На К9 раньше конги были. Посмотрите, вдруг
КтоЕслиНеЯ
• 11 декабря 2022
Ответ дляПутающаяся
Хрящ обгрыз подчистую. У нас был путовый сустав без острых краев. Целый мосол попробуй ещё купи, его рубают сразу
Путающаяся• 11 декабря 2022
Можно ж еще самой сушить потроха всякие. Легкие там, трахеи. Если пересущите, будет твердое. Я в духовке на минимуме 6 часов сушу.
Оооо. Желудок ооооочень жесткий, если засушить. Рубец который.
КтоЕслиНеЯ
• 11 декабря 2022
Ответ дляПутающаяся
Нету, 2 раза смотрела. Вроде внимательно смотрела))
Путающаяся• 11 декабря 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
У нас и на рынке полно, и в мясных крупных магазинах бывают.
КтоЕслиНеЯ
• 11 декабря 2022
Ответ дляПутающаяся
Не. Он целый заглотит. Был бычий хвост, см 30. Он его обгрызал лежал, а потом в секунду целый заглотит. Пришлось рвоту вызывать
Путающаяся• 11 декабря 2022
Ооо, еще польские резиновые игрушки у нас выжили почти в целом виде. Те, что ванилью ароматизированы: рыбки, косточки ребристые и пупырчатые. Рыбку так вообще как соску иногда таскает, только часть хвоста отгрыз.
КтоЕслиНеЯ
• 11 декабря 2022
Ответ дляПутающаяся
Я таких не видела еще
Путающаяся• 11 декабря 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Та это ж еда, не резина) Может, и переварил бы сам)
Мой как-то резиновую кость разгрыз и проглотил(
Путающаяся• 11 декабря 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я таких не видела еще
Ну вот этой рыбе года полтора. Страшно за нее, конечно, но пока держится)
Путающаяся• 11 декабря 2022
Вот такие у нас еще. Это польские. Потрепанные, но живые. Поотпадали шипы с костей и там, где кость ребристая была, из этих ребер бахрому сделал. Но, в целом, вполне норм выжили.
Путающаяся• 11 декабря 2022
Кстати,эти кости можно еще кормом напихивать или паштетом мазать. Умиротворяет собачку лизание такое.
Fashion_besties• 11 декабря 2022
Ответ дляПутающаяся
Они разные по размерам есть 😀
Но аппетит у собачки все-равно хороший!