Курочка• 10 декабря 2022

Чем лечить ребенка? Мнения врачей разошлись

Ребенку почти 3 года. Был чуууууть насморк, а теперь второй день температура 38-39. Участковый выписала кучу всего: капли от насморка, эргоферон и афлубин. Частный сказал только от насморка давать и поить чаями. В замешательстве. Почти ничего не ест, дремает все время, сбиваем температуру по 3 раза в сутки
Счастье_же_вот_оно• 10 декабря 2022
А анализы ?
Ой эти врачи …

Счастье_же_вот_оно• 10 декабря 2022
Сколько дней так? Если видите что ребёнок слабеет лучше в больницу.
А есть кашель ?
Надо подождать может это вирус такой
Помидорина• 10 декабря 2022
Тоже самое. Только ребенок старше , пою компотами , промывает нос носолем и полощет ромашкой горло.
Медсестричка• 10 декабря 2022
Почти ничего не ест и дремает - это как раз хорошо.
Эргоферон и афлубин для чего ребёнку
Залетная Я тут• 10 декабря 2022
Анализы в первую очередь я сдаю на 3 день если температура не падает . До этого только жаропонижающие и вода и если ребенок вялый ничего не ест и спит все время , ацетон смотрю так как бывали случаи когда температура поднимался
КлараЦеткин• 10 декабря 2022
От пустышек типа афлубина толку нет. Поэтому частника слушайте.
А вообще сдают анализы сразу и по результатам анализов сразу лечение назначают.
А Я Самая Самая• 10 декабря 2022
От насморка и поить (часто и обильно, в том числе ночью, не жалеть и будить). От 38,5 сбивать, если ребенок относительно нормально себя чувствует.
КартаБезКомиссий• 10 декабря 2022
А како
Й диагноз?
Трусиковед• 10 декабря 2022
Ответ дляКлараЦеткин
афлубин точно не пустышка, не знаю способен ли он помочь при простудах, но не пустышка точно, так как у меня на него аллергия)) так что, какие-то травы/муравы там есть)

мадамГрицацуева• 10 декабря 2022
Я бы убрала Эргоферон и Афлубин.Температура второй день это нормально.Обильное питьё.Температуру выше 38.5 сбивать :Нурофен,Эффералган.Нос капать солевым раствором аптечным.Сосудосуживающие можно,раза 2 в день,недолго.Сопли высмаркивать,прикрывая одну ноздрю или высасывать маме соплеотсосом после закапывания солевым раствором.Дальше по ситуации,если температура будет сохраняться высокая,сдать анализ.Пока это орви,обычное течение
Кумушка• 10 декабря 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А анализы ?
Ой эти врачи …
На второй день болезни? Что он покажет? Обычная вирусная картина. Если к 5 дню не спадет температура, то тогда нужно сдать.
Кумушка• 10 декабря 2022
Ответ дляМедсестричка
Эргоферон и афлубин для чего ребёнку
Кумушка• 10 декабря 2022
Я за мнение частного врача + сбивать температуру выше 38,5. И то, от насморка - только если нос не дышит.
Александра-9f78• 10 декабря 2022
А у Лора были ? Нас тоже так лечил педиатр , а потом пошли к Лору и выписали адекватное лечение
Счастье_же_вот_оно• 10 декабря 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
+
dahashutka19• 10 декабря 2022
Хороший у вас частный врач. Но, я бы еще сдала общий анализ крови на третий день температуры
Кошечка-муркошечка• 10 декабря 2022
Ще не придумали ліків від вірусу, вам призначили фуфломіцини
Пописанная парта• 10 декабря 2022
При ваших симптомах:
Если есть отёк, то капли в нос
Все,
Питья, много питья
Если температура выше 39 не понимается, то я б и не сбивала
Пописанная парта• 10 декабря 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Есть вакцина от гриппа.
Есть противовирусные иммунные. Но они больше для людей с плохим иммунитетом или с его отсутствием

Кошечка-муркошечка• 10 декабря 2022
Ответ дляПописанная парта
Есть вакцина от гриппа.
Від ГРВі нема нічого, вакцина теж не лікує
Пописанная парта• 10 декабря 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Противовирусные поднимают иммунитет, таким образом организм борется с вирусом
Вакцина предотвращает тяжелое течение болезни, а так же саму болезнь.
Очень быстрому многих наблюдаю, что после вакцинации просто перестают болеть гриппом