Стопясят раз обсуждала• 11 декабря 2022

В Канаду одна с ребенком

Тема на поговорить. Никак не найду в себе смелость принять решение и поехать. Самой не так страшно, сняла бы комнату и вперёд. С ребёнком же надо снимать квартиру. Боюсь, что сама не потяну на канадскую зарплату квартиру. А решение принять надо до конца марта, потому что мало ли.
Блин, и тааак хочется поехать. Канада наша мечта. В прошлом году приняли окончательное решение, что будем добиваться pr и ехать. И тут такая возможность!
автор Стопясят раз обсуждала • 11 декабря 2022
Может кто-то в такой же ситуации и уже в Канаде, у вас все получилось?
Та_все_ок_будет• 11 декабря 2022
Все залежить від знання мови, професії, заощаджень.
Nezabydka-2365• 11 декабря 2022
Возраст ребёнка? С кем он будет пока вы будете на работе? И как с английским?
Плекаю думи• 11 декабря 2022
Ответ дляNezabydka-2365
или с французским.
Сумка с непогодой• 11 декабря 2022
Ответ дляПлекаю думи
или с французским.
+
Ответ дляТа_все_ок_будет
Язык разговорный нормальный. Было дело работала в ин компании. Профессия моя там вообще не учитывается. Искать уже по месту буду. Где возьмут, туда пойду. Но не уборщицей точно. Не для меня. Рассчитываю на минимальное, кассир, администратор, заводы, кофейни. Надеюсь, конечно, на что-то получше, но это уже мечты-мечты
Ответ дляNezabydka-2365
Ребенок будет сам дома. Та ему и не привыкать. Английский пойдет
Ответ дляПлекаю думи
или с французским.
Не, в Квебек не планирую. Французский у меня на уровне Джоуи из друзей
Я натуралка• 11 декабря 2022
Головне не їдьте в Торонто чи Ванкувер. Їдьте де зможете отримати PR
Яйцеголовая• 11 декабря 2022
Автор, там чтобы выжить, надо 2 зарплаты - 1 на аренду, 2 - на продукты и все остальное. У вас без вариантов. Садики и школы - мегадорого!
Nezabydka-2365• 11 декабря 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну что значит сам дома? Там ещё и законы есть. И не в любом возрасте можно оставить ребёнка одного
Проблема еще в том, что там вообще никого нет. Даже знакомых. То есть, я реально буду сама с ребенком. Без какой либо поддержки. Еще и с мужем нормально не сможем общаться из-за разницы во времени. Но блин, провтыкать такую возможность...
вкрации• 11 декабря 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ребенку сколько лет?
Ответ дляЯ натуралка
Вообще, хочется в Онтарио. Но не Торонто
Ответ дляЯйцеголовая
Разве школа не бесплатно?
Добрый Жук• 11 декабря 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А возраста у него нету?реьенок может быть и 17 лет
Жена аллигатора• 11 декабря 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
До 12 лет ребенку нельзя быть самому дома. Только со взрослым. На вас настучат в ювеналку соседи.
Ответ дляNezabydka-2365
Та впооне нормально он сидит дома сам. Уже давно не маленький. И приготовит, и поубирает. В этом проблемы нет. Он рано захотел быть самостоятельным. Лет с 8 уже завтрак сам себе готовил)
Nezabydka-2365• 11 декабря 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
И английский пойдёт это B1-B2? C более низким это в клининг, кухня и другая физическая работа. Смотрите по каждой провинции какая минималка и аренда жилья. Какие у вас сбережения. В Ванкувер, Торонто даже не думайте, так как если и сможете там обеспечивать себя, то через 3 года go home
Ответ длявкрации
Ребенку сколько лет?
Почти 15
Жена аллигатора• 11 декабря 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Разве школа не бесплатно?
Школа бесплатно. Но есть обязательные траты по списку. С указанием конкретных вещей, конкретных фирм и магазина в котором все купить.
Школа только по месту вашего проживания. Без вариантов. Чем дороже район в котором поселитесь тем лучше школа.
Nezabydka-2365• 11 декабря 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Значит ребёнок старше 12 у вас?
Я натуралка• 11 декабря 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Подивіться як там отримати PR, майже нереально. Я б краще поїхала де це реалтно (Альберта, Манітоба). І житло дешевше і все простіше.
Мелочунь• 11 декабря 2022
Я бы хорошо подумала. В Онтарио дорого. Аренда от 1900 +интернет, коммуналка, получаеться 2300 +/-.
Детям одним нельзя быть.
Продукты дорого, плюс налог на кассе, вам на 2 еще 1000 на еду.
Квартиры и дома как правило пустые, мебель обустроить, посуду тоже влетите.
Если нет подушки на первые полгода, я бы не рисковала.
Ответ дляЖена аллигатора
Та блин. Ну не все же дети в мире до 12 лет! Я же не просто так написала, что сам будет дома сидеть
Жена аллигатора• 11 декабря 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так сразу бы писали что ребенок подросток. Мы бы и конкретнее вам отвечали. А не вытягиваем по слову с какими данными вы едете.
Я натуралка• 11 декабря 2022
Ответ дляМелочунь
Детям одним нельзя быть.
Проблема Онтаріо - перенаселеність. Нема житла, дуже дорого.
Кундалини• 11 декабря 2022
Канада дорога країна, врахуйте всі нюанси і ще дитині до 12р самій залишатись вдома не можна
Я маю до кого там їхати, тітка багато років там живе і працює, має власний дім, але я не ризикнула людям сідати на шию, бо англійська у мене лише розмовна, за спеціальністю роботу не знайду, а працювати прибиральницею не буду
Nezabydka-2365• 11 декабря 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В Онтарио будет очень сложно. Сначала вы будете выживать, а через 3 года домой.
Этожзвяздаяегообожаю• 11 декабря 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Сам?Закон это позволяет?