Стопясят раз обсуждала• 11 декабря 2022

В Канаду одна с ребенком

Тема на поговорить. Никак не найду в себе смелость принять решение и поехать. Самой не так страшно, сняла бы комнату и вперёд. С ребёнком же надо снимать квартиру. Боюсь, что сама не потяну на канадскую зарплату квартиру. А решение принять надо до конца марта, потому что мало ли.
Блин, и тааак хочется поехать. Канада наша мечта. В прошлом году приняли окончательное решение, что будем добиваться pr и ехать. И тут такая возможность!
автор Стопясят раз обсуждала • 11 декабря 2022
Ответ дляNezabydka-2365
И английский пойдёт это B1-B2? C более низким это в клининг, кухня и другая физическая работа. Смотрите по каждой провинции какая минималка и аренда жилья. Какие у вас сбережения. В Ванкувер, Торонто даже не думайте, так как если и сможете там обеспечивать себя, то через 3 года go home
Тест по английскому не проходила. Но с иностранной компанией дело имела. Разговорный пойдет. Не бытовой уровень. На офисную как-то и не рассчитываю, думала, что там уже курсы на месте пройти какие-то, когда с работой решу. Может бух учет. Имела когда-то дело с ним.
Денег очень мало! На билеты и сверху 4к американских.
Ванкувер и Торонто никогда и не привлекал. Гуглила, смотрела блогеров. Вроде лучший вариант Манитоба и атлантические провинции типа Нью-Брансуика и так далее. Но так не хочется! Хочется в Онтарио
Ответ дляЖена аллигатора
Школа бесплатно. Но есть обязательные траты по списку. С указанием конкретных вещей, конкретных фирм и магазина в котором все купить.
Школа только по месту вашего проживания. Без вариантов. Чем дороже район в котором поселитесь тем лучше школа.
Да, я знаю о районах. Уже эксперт в Канаде
Ответ дляNezabydka-2365
Значит ребёнок старше 12 у вас?
Почти 15
Я натуралка• 11 декабря 2022
Ответ дляКундалини
Канада дорога країна, врахуйте всі нюанси і ще дитині до 12р самій залишатись вдома не можна
Я маю до кого там їхати, тітка багато років там живе і працює, має власний дім, але я не ризикнула людям сідати на шию, бо англійська у мене лише розмовна, за спеціальністю роботу не знайду, а працювати прибиральницею не буду
Знайти роботу прибиральниці зараз за щастя. Наїхало багато людей, які буквально б’ються за кожну роботу. А робити вони всі хочуть одне - прибирати. Без мови і авто, важко щось знайти.
Этожзвяздаяегообожаю• 11 декабря 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Может кто-то в такой же ситуации и уже в Канаде, у вас все получилось?
Вы посмотрите видео в Ютубе и тик токе, сколько возвращается и почему.
А сколько остаётся и почему. Информации - огромное количество
Я натуралка• 11 декабря 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Купите машину відразу? Права маєте? к плануємо робити PR? Продумайте це вже, бо коли попадете в Канаду, в вас буле мільйон проблем, а час летить
Кундалини• 11 декабря 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Який бух учет з розмовним рівнем?
І паралельно курси))
Ви авантюристка
Ответ дляЯ натуралка
Подивіться як там отримати PR, майже нереально. Я б краще поїхала де це реалтно (Альберта, Манітоба). І житло дешевше і все простіше.
Альберту не рассматриваем. Во-первых, туда сейчас поток нереальный, во-вторых климат не подойдет. Этот их шинук, перепады температур. Жуть. Хотя провинция очень перспективная. Думаю, те кто сейчас покупают там недвигу, в ближайшие годы озолотятся.
За Виннипег думала. Но блин, читала в тг каналах, что там преступность высокая. В более маленьких городах с работой напряг.
Я натуралка• 11 декабря 2022
Ответ дляКундалини
Який бух учет з розмовним рівнем?
І паралельно курси))
Ви авантюристка
Тим часом треба вже на PR кваліфікуватися, здати екзамен з англійської, паралельно дитина в школу ходити буде. І заробляти. А працювати треба від 38 год в тиждень і не будь - де.
бювет_в_обед• 11 декабря 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Сам?Закон это позволяет?
Читайте выше. Человеку уже 15☝️
Ответ дляМелочунь
Я бы хорошо подумала. В Онтарио дорого. Аренда от 1900 +интернет, коммуналка, получаеться 2300 +/-.
Детям одним нельзя быть.
Продукты дорого, плюс налог на кассе, вам на 2 еще 1000 на еду.
Квартиры и дома как правило пустые, мебель обустроить, посуду тоже влетите.
Если нет подушки на первые полгода, я бы не рисковала.
Я смотрела Оттаву, там в среднем за 1.5к вроде можно найти квартиру
Я натуралка• 11 декабря 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я вам раджу з досвіду. Вибір ваш, але будете потім плакати і писати, що робити.
Xue• 11 декабря 2022
Якщо візьмете з собою тисяч 20$, їдьте, без проблем розкрутитесь.
Жена брата Админа• 11 декабря 2022
У меня муж айтишник. Говорит, что в Канаде нам будет очень дорого жить. Там только за квартиру нужно отдать одну зп
Я натуралка• 11 декабря 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Найперше вам треьа мати план по PR. Чіткий план. По професії, мові
Сусановна• 11 декабря 2022
Ответ дляЯ натуралка
И с работой похуже, и зарплаты пониже, и наших там до фига уже. Онтарио отличный выбор, США рядом.
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Сам?Закон это позволяет?
Да
Ответ дляNezabydka-2365
В Онтарио будет очень сложно. Сначала вы будете выживать, а через 3 года домой.
Читала, что если на ферме работать, то можно втиснуться в программу. Но ферма, конечно, крайний вариант. Мне кажется, что это даже хуже чем уборщица
Сусановна• 11 декабря 2022
Ответ дляЯ натуралка
Проблема Онтаріо - перенаселеність. Нема житла, дуже дорого.
Есть жилье, мои там с апреля. Перебирали даже.
Вопрос цены.
Я натуралка• 11 декабря 2022
Ответ дляСусановна
Ви вже отримали PR?
бювет_в_обед• 11 декабря 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Автор в ИГ есть те, кто уже переехал и расписыаают детально все траты в первые месяцы. И все нюансы,с которыми столнулист и узнали.
Так вот без надежной фин.подушки хотя бы на первые пол года - ехать очень ненадежно. Одной зп на 2х на все минимальные расходы может не хватить.
Изучайте и анализируйте, но не эмоциями ’хочу хочу’,а холодным расчетом
Сусановна• 11 декабря 2022
Ответ дляЯ натуралка
Авто да. #1
Я натуралка• 11 декабря 2022
Ответ длябювет_в_обед
Вони ще теж поки просто живуть. Без документів то таке. Почекайте 2 роки.
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
В основном возвращаются те, кто не был эмоционально и информационно подготовлен. Я в ютубе много инфы пересмотрела, что приеду и будут деньги на голову падать - не рассчитываю. Та и с лгбт проблем нет
Мелочунь• 11 декабря 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Хорошо все взвешивайте. У меня муж в Онтарио живет. Транспорта почти нет, все заточено под машину свою. Цены на продукты дороже чем в Европе. Школа бесплатная, а вот колледж уже платный.
Жилье пустое, обставить дорого, без машины та еще проблема.
В следующем году скорей всего переедет в другую провинцию. Дорого там очень!
Сусановна• 11 декабря 2022
Ответ дляЯ натуралка
Ви вже отримали PR?
Я не уезжала, моя сестра с семьёй там. У них виза Permanent Residence
Кукусики• 11 декабря 2022
Ответ дляЖена брата Админа
И мой в айти и мы туда не едем.
Его сотрудник не потянул жену и ребенка в Канаде. Уехали в Израиль ,хотя Израиль тоже дорогая страна.
Я натуралка• 11 декабря 2022
Ответ дляСусановна
Коли отримали? До 2017? Чи тепер?
Ответ дляЯ натуралка
Нет, машину не планирую вообще брать. Уже когда муж приедет. Если думать о пиаре, то конечно логичнее Винни или остров, Монктон, в общем, атлантические провинции. Но это там застрять надолго. Слушала имиграционного консультанта, она рекомендовала после получения пиара жить в провинции до получения гражданства. Типа офицер может доколупаться, потому что для получения пиара доказывал, что выбираешь эту провинцию, а после получения уехал. Типа обманул
Сусановна• 11 декабря 2022
Ответ дляМелочунь
Цены дороже, но и зарплаты выше. Мои каждую неделю себе алкоголь покупают тот, что дома позволить себе не могли ))
И очень помогает диаспора. Не в том смысле, что денег дадут или продуктов купят, хотя и это тоже в первое время, а в смысле, что помогают с работой, жильем.
На месте автора, одна с ребенком, без хотя бы $20k я бы в Канаду не совалась.