ВундерКИНГ• 31 января 2014
Выскажитесь - должен ли посредник отвечать за качество своего товара?
Мое мнение - да!!! Было пару раз, когда через посредника заказывала вещи и приходили откровенно вещи ужасного качества! Посредник заработал на тебе 10-15 или 20 %, но он видите ли не отвечает за качество производителя, но зачем ты тогда сотрудничаешь с этим производителем? Зачем продавать дерьмовые вещи - объясните, пожалуйста? Тем более ты зарабатываешь на мне! ps Добавила опрос
Результат:
вже голосів:
157 (59.92%)
Нет
75 (28.63%)
Да
30 (11.45%)
Другое
Я не в теме• 31 января 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Если берёт процент, то ДА, однозначно! Я понимаю сейчас многие налетят посредники и будут с пеной у рта доказывать обратное, мол, это всё поставщик! НО! Я считаю, что перед тем, как заниматься и выкупать какой-то товар нужно узнать о качестве, почитать отзывы, проконсультироваться (это СП-шник должен) и только потом принимать решение заниматься этим товаром или нет. Тем более, если на этом зарабатывает!
Так почему покупатель этого не делает, не пробивает инфу о качестве, не читает отзывы. Продавцу надо продать, а вам носить.
Шкала Радости• 31 января 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы не верно говорите, посредник должен понимать, что продаёт, а не лишь бы втюхать и заработать ещё сверху 100%. Или так - если пришло говно, то должен вернуть покупателю заработанный %!
например? укажите ТМ и товар.
ато одни слова.
Ответ дляАсталависта бэйби
Посредник не продает, а помогает приобрести товар на выгодных для обеих сторон условиях.
Асталависта бэйби• 31 января 2014
Ответ дляВечно недо...
Нет, ведь посредник только помогает выкупить вам ваш товар, а свои 10% берет за свою работу, или вы думаете, что это так легко:собрать корзину, оформить заказ на сайте, потом оплатить его, потом оплатить доставку, получить и отравить все по вашим адресам. Если вы хотите сами отвечать за все, тогда и покупать нужно самой, а не через посредника
Скоро все и будут покупать САМИ, и уже многие девочки так делает, а то сейчас не посредники, а шкуросдиратели
Svetulichka_• 31 января 2014
Нет, если я посредник, нахожусь в Украине, закажу вам товар из-за граници, с пересылкой прямо вам домой, как я могу за него отвечать как я его не вижу?
Топтунша• 31 января 2014
А чтобы не винить никого в своих пролетах, я стала сама покупать, что мне нужно после того, как заказала комбез малому через посредника, а он оказался мал, на 2 размера, т.к. сама не проверила размерность по отзывам по марке! А посреднику какая разница что вы заказываете - это ваш выбор. ИМХО, если нести ответственность за все, то тогда % совсем другой должен быть, но тогда и покупать никто не будет...
Асталависта бэйби• 31 января 2014
Ответ дляmarinelka
продолжайте - и заработать СЕБЕ денег на покупателе!
- olenka -• 31 января 2014
Ответ дляОльга и Лерия
Нет не должен!
В его обязанности входит выкуп и доставка.
Исключение это СП и заказ китайского ’ширпотреба’.
а почему китай исключение? человек сам выбирает с китайского сайта, сам и отвечает.
ВундерКИНГ
• 31 января 2014
Ответ дляШкала Радости
вам же все объяснили.
у вас очень размытый вопрос.
как я могу отвечать за товар с тао-бао?
у вас очень размытый вопрос.
как я могу отвечать за товар с тао-бао?
Согласна, что товары с китайских сайтов-это лотерея! За что тогда посредник берет с тебя те же 20 %?
Аноним_588• 31 января 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Вы в своём уме, как посредник может отвечать за качество товаров как минимум с двух сотен сайтов? Вы сами выбираете, не путайте продавца на рынке и посредника. А не нравится что на вас зарабатывают покупайте сами, какие проблемы и тогда сами будите отвечать за качество
согласна
Асталависта бэйби• 31 января 2014
Ответ дляАноним_619
Проработник• 31 января 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Я не посредник. Представила себе, как посредник будет узнавать о качестве и читать отзывы по всем американским, китайским, английским производителям и отдельным товарам.)Жизни не хватит.)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 31 января 2014
Ответ дляmarinelka
Вопрос был задан о ПОСРЕДНИКЕ, а не СПшнике.
Вообще не понятно о чем говорит автор. Уже сто раз спросили что она имеет в виду.
Асталависта бэйби• 31 января 2014
Ответ дляВундерКИНГ
щас Вам расскажут какой это АДСКИЙ труд заполнить корзину в 15 минут)))
Аноним_588• 31 января 2014
Ответ дляДона Ко Ко
поддерживаю
Аноним_642• 31 января 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Посредник не продает, а предлагает услуги посредника. УСЛУГУ
Топтунша• 31 января 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Интересно, а что это вам за посредник попался, что вы его шкуросдирателем считаете?
Неместная Я• 31 января 2014
Ответ для- olenka -
Я имела ввиду посредников которые организовывают заказы (СП) с ’тао’ и.т.д.
определённых позиций.
Фрекен бок• 31 января 2014
Ответ дляВундерКИНГ
как за что? за то что контролирует выкуп и доставку в украину.
Виниловая пластинка• 31 января 2014
Я,как покупатель,думаю,что не должен!Посредник зарабатывает нещасные 10% от стоимости,а не 50-70-100%
Мне так кажется
Ро30BbIu_CJIoHuK• 31 января 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Вы такая интересная. Заказывайте сами. Я вот тоже начала себе сама покупать из Америки. Вы знаете это занимает достаточно времени. Я бы за 10% этим не занималась
Девочки посредники можно сказать вообще за спасибо работают.
Асталависта бэйби• 31 января 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
так сейчас пишут СП, а берут % как посредник. Обман? Или люди просто не понимают, что СП - это ’СОВМЕСТНАЯ ПОКУПКА (СП) основана на объединении людей заинтересованных в приобретении товаров по оптовым ценам непосредственно у производителей и крупных оптовиков’ БЕЗВОЗМЕЗДНО, без всяких %, а тут вс ё по-другому...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 31 января 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Если бы на этом все заканчивалось)))))
Вечно недо...• 31 января 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Да, я тоже сама покупаю, но если нужна одна вещь, то крайне невыгодно оплачивать всю доставку самой и тогда обращаешься к посреднику...
Аноним_642• 31 января 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Если бы на этом все заканчивалось)))))
Ага, потом вот такие покупатели выносят мозг: вы должны, вы обязаны
Асталависта бэйби• 31 января 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Мне так кажется
не забывайте, что многие пишут под 10%, а у них ещё купоны есть скидочные 20-50-70%, о которых они молчат, а денежки - в карман! А потом - моя хата с краю!
Топтунша• 31 января 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
прям смешно читать, так пусть покупатель СЕБЕ заработает, сэкономив на посреднике и выкупив самостоятельно
В этом ничего сложного нет!
ВундерКИНГ
• 31 января 2014
Ответ дляСкользкая
Бачили очі шо купували. Причем тут посредник??????
При том, что он заработал на мне деньги, а прислал - дерьмовую вещь!
Мое мнение: если посредник с ин.сайте, то нет. Как он может отвечать за качество если вещи он так как и вы видит только на картинке? Есть магазины где название ТМ говорит само за себя, например Дисней, или Крейзи. На Сиере и на 6ПМ можно что угодно купить, Амазон вообще не обсуждается, там можно купить за 2 дол шедевр ручной работы, но можно и купить за 40 дол платье, которым можно только пол мыть, на большее оно не годится, хотя картинка - красота...
А если организатор СП - то частично должен. Я, например, несу полную ответственность за свои СП, знаю какого качества там товар и принципиально г...он не занимаюсь. Но есть же орги которые занимаются дешевым товаром, не качественным - у нас такое очень хорошо пользуется спросом. Не понимаю как можно накупить трусов или носков по 2 рубля, а потом выставлять организатору претензию за качество...
Я_поехала• 31 января 2014
Девочки о чем вы говорите! О качестве товара посредник может знать с отзывов или если себе заказала, но не всегда об этом скажет, зачем ей терять покупателя. Я у своего спосила по размерам, даже не за обувь, а вещи, рост и возраст я указала, мне важно было знать не маломерят ли, так она не знала. Так какой это посредник. Я считаю, должны професионально обслуживать, и если платить %, то он должен быть заработанным. Да и на вопросы через один отвечали. Тяжко так