ВундерКИНГ• 31 января 2014
Выскажитесь - должен ли посредник отвечать за качество своего товара?
Мое мнение - да!!! Было пару раз, когда через посредника заказывала вещи и приходили откровенно вещи ужасного качества! Посредник заработал на тебе 10-15 или 20 %, но он видите ли не отвечает за качество производителя, но зачем ты тогда сотрудничаешь с этим производителем? Зачем продавать дерьмовые вещи - объясните, пожалуйста? Тем более ты зарабатываешь на мне! ps Добавила опрос
Результат:
вже голосів:
157 (59.92%)
Нет
75 (28.63%)
Да
30 (11.45%)
Другое
Попадалочка• 31 января 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Автор имеет ввиду как и СП, так и выкуп с китайских, американских, английских и заморских сайтов))) Посредник берет с тебя деньги - за что?
СП и выкуп с ин. сайтов - принципиально разные вещи. А % и там и там берется в первую очередь за помощь в выкупе.
Дона Ко Ко• 31 января 2014
Ответ дляПроработник
Если бы Вы сами выкупили эту дерьмовую вещь и заплатили в несколько раз дороже за пересылку, Вам было бы легче? Не так обидно?
я так понимаю посредник для таких покупателей не посредник, а страховой полис, если что с него содрать свой пролёт. Бред.
Аноним_580• 31 января 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Вы в своем уме?
При чем тут СП к заказам с ин. сайтов??????
это разные вещи! поймите!
Хранительница чешки• 31 января 2014
Автор, вы немного неясно поставили вопрос, приведите пример, о ком мы говорим?
О посредниках с ин сайтов или СПшниках или тех, кто продает с доставкой через три недели. но не указывает, что с ТАО?
Мне кажется стало понятно, что Вас возмутило - объявления типа Пуховики, цена такая то, доставка 3 недели.
По итогу приходит г..но с тао, а продавец не при чем, типа сами заказали.
Вот это неправильно и продавец должен отвечать, т.к. на ТАО вы хотя бы сами могли отзывы почитать и решить, а не поверить одному фото.
Дона Ко Ко• 31 января 2014
Ответ дляАноним_619
Жесть, автор! Вы серьезно? Т.е. человек должне потратить свое время, электроэнегрию и т.д., и т.п. просто так, чтобы вас порадовать?
дайте ей ссылку на бюро добрых дел в таком случае
Ответ дляВундерКИНГ
При том, что он заработал на мне деньги, а прислал - дерьмовую вещь!
Вещь, которую заказывали Вы. Это не вещь из наличия. Деньги посреднику Вы платите за услугу, а не за товар. Многие предлагают дополнительную платную услугу по проверке вещей на наличие брака. Но если вещь просто дерьмовая, это же не брак. Что заказали, то и получайте. Посредник-то здесь при чем?
ВундерКИНГ
• 31 января 2014
Ответ дляПопадалочка
Ага, а потом еще и отправить г..но обратно. Наверное за свой счет. Вот таким должен быть идеальный китайский посредник
Требовать чтобы вернули деньги! Читай про случай на али и случай с посредником)
Проработник• 31 января 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Дело не в обиде - у меня было такое на али - я естественно открыла диспут и мне вернули деньги! А посредник мне так и не вернула-она ответила - ну да - бывает!
Покупайте сами, в чем проблема. Далеко не все могут открыть диспут на али.
NyushaPchela• 31 января 2014
Ответ дляВундерКИНГ
1)за организаторскую деятельность (если выкуп зависит от минимальной суммы)
2)за посредничество в ходе которого она берет ответственность за Ваши деньги,ибо в случае невыполнения заказа обязана их Вам вернуть.НЕТ-выкупайте сами и не пользуйтесь услугами посредника
Аноним_580• 31 января 2014
Как хорошо что вы не аноним.
Пойду занесу вас в свой личный ЧС, а то еще не дай Бог сведет судьба с вами...

Попадалочка• 31 января 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Вернуть деньги за что? За то, что вы выбрали САМИ и заказали с сайта дерьмовую вещь? Простите, но это аж никак не вина посредника.
И не тыкайте мне.
Ответ дляВундерКИНГ
То есть Вы считаете, что это нормально, что Вы будете заказывать себе г. вещи, которые сами выбрали, а посредник будет отвечать своими деньгами за Ваш неверный выбор?
ВундерКИНГ
• 31 января 2014
Ответ дляХранительница чешки
Я говорю о всех этих людях и в первую очередь о том, что деньги с тебя взяли за услуги, а гарантий никаких! Ведь даже организатор СП - хотя бы должен знать о производителе хоть что-нибудь? Где видел, щупал, нюхал и тд товар этой ТМ!
ВундерКИНГ
• 31 января 2014
Ответ дляmarinelka
Моими деньгами! Не путайте!
Матрёна• 31 января 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Т.е. оптовый сайт,где представлен широчайший ассортимент от нитки до иголки-СПшник обязан изучить?????
Заместитель Анонима• 31 января 2014
мда, у автора 5 покупок, и уже все ей все должны. С Китая ей не то выкупили, так посредник может еще за свой счет обратно отправит? идите лучше обратно в магазины
Аноним_580• 31 января 2014
Ответ дляВундерКИНГ
вот это вы гоните!!! Это что ж надо сначала поехать в америку, китай и тд. понюхать, пощупать что потом рассказать всем ???

Тра Ля Ля• 31 января 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Моими деньгами! Не путайте!
Как же Вашими? Вы же считаете, что посредник должен вернуть Вам деньги, в случае, если заказанная ВАМИ вещь окажется Г...
Виниловая пластинка• 31 января 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Хотите трогать,щупать, нюхать,пробовать на вкус-идите в магазин,в инете это нереально,и нужно это понимать)
NyushaPchela• 31 января 2014
Из пустого в порожнее.
Совет автору-уточняйте свои претензии на будущее перед началом сделки-подарите продавцу шанс на выбор-принять Вас или нет
Хранительница чешки• 31 января 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Я организатор СП и несу ответственность за свой товар, если есть брак - возвращаю, если товар не очень - предупреждаю, но я работаю с поставщиком в Украине.
А как покупатель я заказываю себе например обувь с 6рм - здесь никто не несет ответственности, и даже не думаю требовать что-то если придут два левых, т.к. работа посредника в данном случае - помочь мне купить, считайте как за услуги банка, который перевел деньги за товар и проследил его получение здесь, все! остальное мои проблемы и мой выбор
ВундерКИНГ
• 31 января 2014
Ответ дляПопадалочка
И не тыкайте мне.
Ой извините ради бога!
Аноним_605• 31 января 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Процент берется за то, что, например, посредник знает, где купить дешевле, а вы нет, что посредник готов собрать заказы нескольких людей для выкупа ростовки/минималки,знает, как покупать на ин.сайтах. То есть вы в СП оплачиваете знания и умения продавца, как, впрочем, и в любой другой сфере. Вам на вашей работе платят зарплату за то же самое.
Продавец в СП обязан знать свой товар. Понятие качества у каждого свое, а особенно понятие соотнршения ´цена-качество´. Для вас, например, этот товар - г...о, а дя меня, скажем, вполне нормуль, да еще и за такие деньги... Если вы поинтересуетесь у прода,насклько качественен товар, он должен вас обо всех нюансах проинформировать.
Матрёна• 31 января 2014
Ответ дляДлинноНожка
Посмотрела опрос - радует, что адекватных людей больше:)
А где же комменты тех 36 ?
Птица Говоруша• 31 января 2014
Автор, вы реально загоняете)))
Посреднику платите % за то, что он выкупает вещь, которую вы сами захотели и организует доставку на украину, а затем к вам. Если вам не нравится вещь, то можно связаться и вернуть, но только все расходы за ваш счет
Хранительница чешки• 31 января 2014
Девочки, Автор новичок, можно сказать, и не совсем понимает разницу в СП и услугах посредника по выкупу с ин сайта...
Звёздонька• 31 января 2014
если посредник товара на Украине, то думаю должен, если заказ с иностранного сайта, то тут, моё мнение, нет
Попадалочка• 31 января 2014
Ответ дляМатрёна
Ну а как так, что посредник с Амазона или 6пм, допустим, не в курсе, что за качество у каждой предлагаемой там единицы товара???
Уж не знаю, правда ли так загоняет автор, или она просто не в курсе, что там миллион разных брендов продается, и у каждого свое качество, своя размерная сетка и т.п.))
ВундерКИНГ
• 31 января 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Привела пример с сайта али-когда открыла диспут и вернула деньги за некачественную вещь, а посредник если взялся покупать с определенных сайтов - этого сделать не может - пожаловаться на производителя или опять поставщика с этого сайта и чтобы с него сняли заплаченные деньги