ВундерКИНГ• 31 января 2014
Выскажитесь - должен ли посредник отвечать за качество своего товара?
Мое мнение - да!!! Было пару раз, когда через посредника заказывала вещи и приходили откровенно вещи ужасного качества! Посредник заработал на тебе 10-15 или 20 %, но он видите ли не отвечает за качество производителя, но зачем ты тогда сотрудничаешь с этим производителем? Зачем продавать дерьмовые вещи - объясните, пожалуйста? Тем более ты зарабатываешь на мне! ps Добавила опрос
Результат:
вже голосів:
157 (59.92%)
Нет
75 (28.63%)
Да
30 (11.45%)
Другое
Вумна вутка• 01 февраля 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Подвисла)))
Катя видела курточку в маге-видела, пощупала, понюхала и тд (к примеру и курточка воняет!!!) она меня предупреждает и я говорю, ой Кать не хочу вонючую курточку или ой Кать ничего страшного-постираю ее) И n вопрос исчерпан-я доверилась Кате и она предупредила меня, а так и Катя и маг виноваты))) (я права?)
Ну так вот Кате не воняет, а вам воняет :) Кате курточка до пят, а вы высокая вам по колено (ну к прмиеру) - и? о чем прудпреждать? А может ткаь вам слишком глакой покажеться - ну по разному бывает...
ВундерКИНГ
• 01 февраля 2014
Ответ дляAlena0712
Фу как некрасиво вы рынок исследуете.... я чувствую себя использованной
Это все в теории - хочется разобраться кто прав, кто виноват (если заниматься посредничеством) А мое мнение вы читали! Но если что - извините
ВундерКИНГ
• 01 февраля 2014
Ответ дляAlena0712
вы предлагаете нам делиться информацией с конкурентом???
Успокойтесь, пожалуйста, я вам рассказала свои истории, связанные с посредниками и как быть в них - пытаемся докопаться до истины и ни в коем случае ничего личного
ВундерКИНГ
• 01 февраля 2014
Ответ дляAlena0712
Вы меня, пож-та, не успокаивайте...
Я выстроила надежный и налаженный бизнес сама, путем проб и ошибок, чего и вам желаю )
Вы-молодец, процветания вашему делу
ВундерКИНГ
• 01 февраля 2014
Просто странные есть люди - за то, что я написала, что, по-моему мнению, посредник должен отвечать за свой товар-некоторые посредники внесли меня в черный список-
! Лично я пыталась докопаться до истины - кто прав, кто виноват и приводила свои примеры сотрудничества с посредниками
No problems• 01 февраля 2014
Ответ дляВиннипуховна
Если вы хотите быть хорошим посредником по Китаю,то вам нужен будет хороший посредник, который находится в Китае.
К которому приедет товар, который в течении 10-ти дневного срока проверит весь ваш товар(заказ) на соответствие цвета,размера,на левость и правость(шутка) и заметьте, что это не бесплатно.
Потом сформирует посылку и отправит вам в Украину.
Вот только тут есть один момент такой скользенький.... Хороший посредник в Китае, который проверит на брак и на размер действительно двумя глазами и двумя руками, берет 15-20%. А в Украине с учетом перевода денег и комиссией укр.стороны это будет минимум 30%. Много желающих заказать тао под 30%????
Отличный и внимательный посредник за 5-8% работать не будет, ну или может кому-то сильно повезло и это большущая удача. Это я вам как человек, который за год сменил 8 китайских посредников, говорю. А покупаю уже 3 года с тао для клиентов. Дорогие вещи покупаю с девочкой из Китая под 20%. Не зарабатываю на этом вообще ничего, но ее работа на высоте! А хочется ж посредником не просто за спасибо работать.
Автор, 100 раз подумайте перед началом своей трудовой деятельности. Вы, судя по всему, дама активная и нагловатая, люди таких посредников не любят. И дело не в том, что клиентов будет немного, а в том, что коса на камень с тао будет находить очень часто. Популярное направление, но проблемное очень. Тут нужно, как китайцы, все время улыбаться. А вы в этой теме показываете себя совсем с другой стороны.
ВундерКИНГ
• 01 февраля 2014
Ответ дляNo problems
Пропущу мимо ушей про активная и нагловатая - просто вы посредник и этим все сказано! Когда сталкиваешься с ситуацией именно нагловатых посредников (но есть ведь действительно и хорошие посредники и в теме девочки писали, что такие есть и с ними работать одно удовольствие и если какие-то спорные ситуации - они всегда стараются уладить проблемы - в ущерб себе, расплачиваясь из своего кармана-ведь клиент им дороже, чем ежеминутная прибыль, а риск остаться в минусе есть в любом деле, но ведь и прибыль есть с посредничества!
ps А насчет китайцев и их улыбок - те, люди, которые непосредственно сталкиваются с ними в Китае не верят их лживым улыбкам, а смотрят в оба, чтобы они им не подсунули бракованный, косой, кривой товар, потому китайцы они как цыгане)
ps А вообще тема изначально совсем по-другому звучала и голосование показало результат
ВундерКИНГ
• 01 февраля 2014
Ответ дляРадость моя
да тут куча посредников, конечно они ответят НЕТ
Как вы и предсказывали)
ВундерКИНГ
• 01 февраля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Как-то голова с утра не сообразить про Катю и пуховик) Есть ведь стандарты пошива одежда - есть и их никто не отменял)
Радость моя• 01 февраля 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Как вы и предсказывали)
Да тут и думать нечего... Зарабатывая деньги не хотят нести ответственность, это только в интернете возможно.
Аноним_650• 01 февраля 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Что ж тут непонятного)))Сколько людей, столько и мнейний.
Вам здесь неоднократно писали, что одному товар кажется классным и качественным.Другой бы такое в жизни не одел.
Скажите вот ради интереса сколько стоила ваша вещь ради которой вы создали эту темку(в юанях,без веса и именно та стоимость во время акции,так как в декабре сплошные распродажы на тао)?
P.S.я жду сейчас свой заказ от посредника уже 5месяцев,посылка Чайной почтой потерялась.Товар не застрахован,так как там сборная посылка нескольких клиентов.За товар и вес я заплатила, посреднику если и возмесят потерю, то это будет примерно 50 у.е.
Как бы вы поступили на месте этого посредника?Ведь мы, ее клиенты требуем с нее возврата всех наших денег.
Аноним_620• 01 февраля 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Я понимаю, что вы посредник))) Я хочу разобрать ситуации, а вы говорите не заказывайте (ясное дело, что больше не закажу) Как тогда наказывать китайца, американца, украинца, который прислал товар не тот (два левых сапога, куртку не на пуху, а на синтапоне, длиной не 80 см, а 70 см)???
Нет, я не посредник.
Я человек, который пользуется услугами посредников. А также я продавец с наличия. Да-да, тот продавец, у которого свои фото, знание товара от А до Я. Тот, кто делает возвраты, обмены, если что-то не понравилось. О браке я даже не говорю, потому что мой покупатель брака не видит, мой товар проверенный-перепроверенный. У меня нет недовольных клиентов, всем нравится сотрудничать со мной. Но у меня нет наценки меньше 50%.
И если Вам действительно хочется разобраться, я могу Вам попытаться объяснить. В деле продаж нет альтруистов. Никто не будет за так что-то для кого-то делать. Даже Сп под 0% занимаются не потому, что хотят вам сделать хорошо, а просто потому, что хотят что-то купить себе с оптового сайта.
Посредник с иностранных сайтов. Это человек, который берет свой % за то, что покупает для вас вещь ,которую выбрали вы сами там, где вы не можете ее купить, так как сайт, например, не шлет в Украину. вот за то, что он купит и товар доставят в Украину, он и берет свой процент. Он может помочь вернуть товар обратно (если это выгодно покупателю), но все за счет покупателя. Плюс, он в любом случае заработал свой %, так как ’вел’ вашу сделку. Он не отвечает за брак, который присылают иностранные сайты, хоть дырки, хоть царапины, хоть две левые рукавички. Это не вне зоны его ответственности. Заказ принял-оформил-получил-отправил покупателю. Вот работа посредника. Есть посредники, которые берут 30% и берут ответственность за брак и плохое качество, потому как их заработок позволяет брать на себя эти риски. А 10% не позволяет этого. По-моему, тут все понятно и логично.
Организатор СП или СП-шник. Та же история, но с оптовыми сайтами Украины. С теми, кто предлагает хорошую цену, но минималка, например, 3000. Сами вы, понятно, купить не сможете оттуда. Но можно собрать компанию. И вот Сп-шник и занимается тем, что собирает компанию ,ведет переговоры с поставщиком, оформляет общий заказ, сортирует, отправляет товар клиентам. Тут проще с браком - обычно наши поставщики принимают обратно брак. Но качество, понравилось-не понравилось, это риск покупателя. Не может СП-шник за 10-15% взять на себя эту ответственность. 3000грн это, к примеру, 10 покупателей по 300грн. Заработок орга 450грн, минус телефон, интернет, проезд, упаковка. И если хотя бы 1 покупателю что-то там не понравится, он останется без заработка. По-моему, все тоже логично.
Продавец из наличия. Оооо, вот здесь вы можете рассчитывать на весь комплекс услуг - попросить 100фото, рассмотреть все швы-складочки-ниточки. Обмен-возврат-нравится-не нравится - да, этим продавцы занимаются. Потому что товар в наличии, можно замерять, перемерять, перепроверить, перенюхать и т.д. Закупив товара на 3000 я на нем возьму 1500. Вот с этой суммой я могу позволить себе отвечать за все, вплоть до вашего настроения.
Надеюсь, я смогла вам чем-то помочь и разобраться в зонах ответственности.
ВундерКИНГ
• 01 февраля 2014
Ответ дляАноним_650
Вы, наверное, не поняли (мой посредник был с Украины,а с тао я не заказываю-только с али, но я не в обиде, не злюсь и тд на посредника как многие думают - ну да заработала она на мне денег, но мне нечего быть лопухом следующий раз, а подняла тему об услуга=ответственность? или нет!-большинство ответили нет))зы У Вас ситуация да неприятная, но деньги по возможности вернуть клиентам и Вы ведь молчите сколько до этого случая у вас было удачных посылок (я не считаю чужие деньги), а в любом деле есть риск остаться в минусе, прогореть и тд, но есть хорошая пословица взялся за гуж - не говори что не дюж
ВундерКИНГ
• 01 февраля 2014
Ответ дляАноним_620
Нет, я не посредник.
Вы все разложили по полочкам-спасибо за исчерпывающий ответ в теме!
Аноним_650• 01 февраля 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Удачных посылок?))Это типа сколько мне хороших вещей приехало))
Али это тоже Кмтай.И с этого сайта можно самим выкупать, посредник там не нужен.Товар напрямую едет к вам на дом.адрес и открыв посылку можно опешить, так как продавец может положить все что угодно.
ВундерКИНГ
• 01 февраля 2014
Ответ дляАноним_650
С али сама выкупаю для себя и да были такие случае, когда вещь приходила ужасного качества, но открывала диспут и деньги возвращали! Но вот если бы я занималась посредничеством (например 10 % от покупки) и моему клиенту пришла такая вещь и я бы ему сказала-ой ну да бывает-это ведь Китай - лотерея или сказала бы, да я открою диспут и по возможности верну деньги, чтобы вы были довольны!
зы Ну да сколько в процентном соотношении приехало вам хороших вещей и сколько не приехало или приехало с браком и тд (если не секрет)