МатьЧасть• 11 декабря 2022

Кто заказывает Мистом доставки из США? Статус

Подскажите, статус
Відправка з міжнародного сортувального центру у напрямку міста доставки
Это значит отпустили с таможни уже и никаких растаможек уже не будет?
Бентливуман• 11 декабря 2022
Так

iroman• 11 декабря 2022
Да
Майструю крила• 11 декабря 2022
да, поехала по адресу.)
автор МатьЧасть • 11 декабря 2022
Ответ дляМайструю крила
да, поехала по адресу.)
Ура
Ecoflow без растаможки
Я не в теме• 11 декабря 2022
Ответ дляМатьЧасть
Ура
Ecoflow без растаможки
Так на генераторы, зарядные станции, старлинк и т.д повысили лимит.. так что проезжают без таможни.
Хотя я заказала ecoflow и доп батарею. Так доп батарея попала на таможню, зависла на 10 дней, хотя стоила 89 дол.
автор МатьЧасть • 11 декабря 2022
Ответ дляЯ не в теме
Мне в мист и на форумах говорили, что к почтовым пересылкам это не относится
Я не в теме• 11 декабря 2022
Ответ дляМатьЧасть
Относится. Юкрейн експрес рассылку делал, что новые таможенные правила.
И знакомые НПшопинг пересылали старлинк, то вышло 1800 грн, вместо 4500-5000, как еще пару недель назад на форумах писали.

автор МатьЧасть • 11 декабря 2022
Ответ дляЯ не в теме
Вот и прекрасно
Про ЮЭ мне сказали, что сначала сделали рассылку, потом опровергли. А у новой почты прям на сайте висит такое
Я не в теме• 11 декабря 2022
Ответ дляМатьЧасть
У Миста крайне не компетентные оператопы.
Мужу телефон ехал со Штатов, по Украине с доставкой НП. Так сам Мист затупил, и прислал телефон в отделение на Борщаговке, я звоню им, говорю, я заберу с Борщаговки, они такик Ок, делаем заявку на самовывоз, ждите смс. Утром проверяю где посылка, и она уехала во Львов, и через день приехала опять га это же отделение . Я тогда с ними 3 дня ругалась, пока они этот телефон возили туда сюда. И оператопы говорили, ждите -передача НП на протяжении 3ех недель!!
Я не в теме• 11 декабря 2022
Декларировать нужно, но налог не платится.
А у Миста я так понимаю вы декларируете, когда заполняете все поля в описании товара.