Дадосвидания• 11 декабря 2022
Почему все думают что "заграницей" пашут?
Часто слышу тут мнения что заграницей нужно "пахать" не то что в Украине) Сейчас нахожусь в Германии. Так вот, поняла что "пашут" как раз в Украине. Гос. структуры в основном работают с 08:00 до 12:00 - 3 раза в неделю и только во вт. и чт. они работают еще и после обеда с 14:00 до 18:00. Никто не задерживается, все по домам. Садик до 16:00 работает, но многие забирают детей к 14:00. Когда воспитательнице я сказала что в Украине садик до 19:00 работает она чуть не упала, у неё в голове не укладывалось...это же очень поздно, а как же своим детям уделить время и себе? Продлёнка в школе (платная) до 16:00. Все сетевые магазины zara и подрбные работают не как в Украине до 21-22, а до 18-19. В воскресенье ТЦ, аптеки, магазины не работают вообще ибо как можно работать в воскресенье? Все очень размеренные, никто не напрягается, никаких завалов, очень ценят своё время и себя. Так кто пашет?
Куда ж без меня• 12 декабря 2022
Вы забыли написать,что народ тут начинает в 5-6 утра работать!
Конечно все уже свобожны в 14.30 или в 15,потому что начали рано...
А про воскресенье правильно, что закрыто..это считается семейным днём
Червона калина• 12 декабря 2022
Ответ дляКуплю орехи
Ого. Я не в Германии, в другой стране, у нас с 6 до 16 и без каникул, просто надо предупредить, что и в каникулы ходить будет, т.к. многих забирают.
’Место’ по необходимости, никто ничего не ограничивает.
И младшая школа тоже в каникулы в режиме садика работает, без учителей и занятий, с утренней и вечерней продленкой
Я в Италии , продленки нет , школа младшая с 8.00 до 13.00-14.00, садики с 7.00 до 15.00. Забирать должны только родители или бабушка-дедушка , подругам , соседкам и старшим детям детей не отдадут.
Я работаю с 8.30 до 13. 30 и потом лечу в школу , моя до 14.00 учится. Моей зарплаты хватило бы только на аренду жилья, комуналку и простую еду, работаю 6 дней в неделю .
Пульт от линолеума• 12 декабря 2022
Ответ дляЯниЯ
Я лаборант.Дала клич по знакомым.Я в Австрии,пока работаю 16 часов в неделю,курсы
Какая зп за 16 часов?
Вам ее хватает обеспечить себя полностью или социал еще есть?
Червона калина• 12 декабря 2022
Ответ дляIcekream
мы в Англии.
тут все такое же как и у нас.
Моя дочь тоже в Лондоне , рабочий день с 8.30 до 17.00 , 5 дней в неделю , днем перерыв на обед 30 мин, работает дизайнером в дизайн.фирме. Все как у нас
Червона калина• 12 декабря 2022
Ответ дляГоловная
Я живу в Италии. У меня друг итальянец. Он хозяин ресторана. Он пашет 6 дней в неделю с 8 утра до 11-12 ночи.
Рестораны в Италии либо работают с четверга по воскресенье либо с 18.00 , только в выходные с 12.00. Мой муж здесь по работе все время сотрудничает с разными ресторанами . Где ваш упахивается с 8 утра 6 дней в неделю?
Не обижаюсь• 12 декабря 2022
Ответ дляПечальки.нет
Наши пашут, не немцы, поляки и.т.д. Потому что в 70% не знают языка и могут рассчитывать только на физический труд. А в Польше так вообще ховайся, по 12 часов 6 дней в неделю. Поляки работать так не будут
И у нас в Украине сейчас так многие рабочие места.
ТрамвайGirl• 12 декабря 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
а вы попробуйте сами вот так до 16.00 и потом расскажете как вам хватит на аренду, питание, сопутствующие покупки, страховку)))
Если нет образования, специальности, навыков, то все так. И в Украине так.
Люблю Поумничать• 12 декабря 2022
Смотря какая сфера. В моей сфере пашут только так, иногда смена начинается в 6:30:))! И я работаю в офисе если что, а не на заводе. Но это особенности работы. В моей сфере все упахиваются.
Помеха справа• 12 декабря 2022
Подтверждаю, не утруждаются вообще. Пример, который меня поразил: наших беженцев много, все ждут очереди на языковые курсы. Процесс происходит так- приглашают по терминам 10 человек и для них рассказывают что и как сначала на иностранном, потом переводчик, все заняло час, затем перерыв и следующая группа. Я в шоке была, так как подать такую информацию лично я могла бы минимум тысяче одновременно : записать, разослать. То, что делают они - поражает. Я привыкла, что у нас все на вчера и нет времени в туалет сходить, здесь никто не работает ради результата, скорее наслаждаются процессом
Барабан для взрослых• 12 декабря 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Совершенно согласна с автором, всю жизнь читала, как тут пашут, и декретов нет и вообще...оооо... сейчас здесь , прозреваю.
Аналогично.
Выполнение любого задания начинается с двухчасового обсуждения, как же сложно это все выполнить. А потом два дня уходит на его выполнение.
Барабан для взрослых• 12 декабря 2022
Ответ дляДадосвидания
О, Вы меня поняли) у меня тоже разрыв шаблонов о работе, о пунктуальности и скурпулёзности немцев:) оказывается они не пунктуальные, безалаберные, ленивые:))) сколько в гос. структурах теряется документов/писем и т.п. Думала где-где, а в Германии такого бардака нет
Они, если быть точным, тупые.
Большая часть.
Прочесть текст на немецком языке для немца и понять его - это не всегда просто. Иногда я, украинка, обьясняю одному немцу что от него хочет другой немец.
Большая часть.
Точный сантиметр• 12 декабря 2022
Я как раз и есть тот воспитатель в д/саду Германии, который работает по 38.5 часов в неделю, т.е. практически 8 часов в день. Да, з/п чистыми 2000€ , но работа не совсем лайтовая. График плавающий, либо утренние смены с 7-00, либо вечерние до 18-00. На каникулах мы тоже работаем, но так не во всех садах.
Пашу? -Да.
Устаю?-Да.
Но мне нравится абсолютно всё-от коллектива, условий работы, атмосферы , до детей и родителей. Кроме денег, я имею авторитет у коллег и уважение родителей, а еще меня обожают дети.
И самое важное для меня-у меня большие шансы поменять §24 на другой , с перспективой пмж(у меня бессрочный контракт, признан диплом, язык знаю ).
В Украине я на этой же должности имела 15-16 тыс.грн(это был тоже немецкий д/сад, но с украинскими зарплатами)
Пашу? -Да.
Устаю?-Да.
Помеха справа• 12 декабря 2022
Ответ дляКуплю орехи
У меня ребенок до 12 и один день до 13 и все, что хочешь, то и делай
Бедная Лиза• 12 декабря 2022
Это точно,вы правы,я в Штатах,тоже удивилась про ’пахать’.Так как я пахала менеджером в Украине,туту я как на отдыхе,работая хаузкипером.У нас уйти с работыв 7 вечера - это было плохим тоном.Надо было бесплатно работать до 8,иначе начальство косо смотрит. А все потому что пропаганда.Она у нас тоже есть,не такая как в хуйлостане,но 5 колона у нас тоже не сидела без дела плюс отголоски совка прогниющий запад с безработицей и бомжами)))...
У кого такое было• 12 декабря 2022
В Польше примерно так же для своих. Наши пашут дай Боже по 10-12 часов - как норма за копейки.
А поляки - гос учреждения максимум до 16 и это
Ещё нужно поискать. В основном в 15 уже никого нету. Никто даже трубки не подымет, если прозвенело 15:01. С магазинами вообще как для нас с непривычки катастрофа ) Мы ведь (до войны) привыкли, что в любое время суток, даже в 8 утра первого января нас обслужат, а у поляков праздники - святое. Там никто не будет работать, за работу в праздники - штраф. Крупные сети не выводят сотрудников. Могут работать только мелкие лавки, если за прилавком владелец или управляющий ( то есть, рядовой персонал должен отдыхать).
Аптеки зачастую до 18. Мы жили в небольшом городке. Там был график, какая из аптек работает круглосуточно в тот или иной день.
У кого такое было• 12 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
Так и у нас в Украине было нечто похожее до войны. Гос.служба, с 9 до 5 отсидел в кабинетике и домой, никто не упахивается, законные выходные, оплачиваемый отпуск. Но если хочется доходов побольше, чем у среднестатистического гос.служащего, то таки да, приходилось пахать.
И так в любой стране, если хочешь уровень выше среднего.
Это смотря где. Я работала в разных гос организациях. Например, в областной администрации могут сидеть даже до 22, а в шесть утра уже быть, как штык, готовым в командировку
Оябунчик• 12 декабря 2022
Ответ дляУ кого такое было
И это нормально, если не срочно, купишь лекарство завтра. А если срочно, то доя рецепта нужен врач и нужно ехать в больницу или вызывать скорую. А в больнице аптека работает
Шмоточницаца• 12 декабря 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну так просто представте, что светит условному французкому бухгалтеру, без знания языка, в условном Житомире, какая работа, зарплата и график.
Я даже знаю. Француженке платят 2500, украинке 1500. Тот же объём работы.
Шмоточницаца• 12 декабря 2022
Ответ дляНетутешня
Пашу в Австрии звездец в 6 утра на работу, 6 дней в неделю. На работе нельзя ни на минуту присесть, перерыв пол часа на обед.
Эти условия в договореипрописаны? Это какое то рабство
Сфера влияния• 12 декабря 2022
У Франції та Італії о 19 усі вже по кафешках сидять. І в неділю так само ніхто не працює. Там профсоюзи дуже піклуються про робоче населення.
Сфера влияния• 12 декабря 2022
Ответ дляША все! я пришла
Родичі чоловіка живуть у Німеччині..так, двоюрідний брат працює на заводі в цеху.. працює в 3 зміни по черзі, наприклад 2 дні с 5 ранку до 13 години, 2 дні з 13 години до 21 години, і потім 2 дні з 21 до 5 ранку..потім наприклад у нього 3 дні вихідні, а потім знову.. мені важко уявити що відбувається з тим організмом з таким постійно змінюваним розпорядком дня.
Пффф, я працювала на заводі у нас, в Києві. З 8 ранку до 8 вечора два дні, потім з 8 вечора до 8 ранку також 2 дні, потім відсипний, вихідний і знову по кругу. Я сірого кольору була. А люди там роками працювали, звикли.
Сфера влияния• 12 декабря 2022
Ответ дляА_мій_самий_самий
Пусть тогда переезжают или возвращаются назад.
Не всім є куди повертатися, на жаль.
Винник• 12 декабря 2022
Згодна з автором. Щавжди нам промивали мізки, що європейки не сидять в декретах, рідко коли мають більше однієї дитини і вже після 40, тому в декрет ніхтоине йде, бо може оплатити няню)) Я до своїх 34ироків в це свято вірила. Коли їхала в евакуації, думала, з ким же мої діти будуть гратися))
А виявилося, абсолютно навпаки)) І в декретах по 3-6 рр, і молоді мами і на роьоту не поспішать)) звісно, є такі, що починають працювати рано, як і у нас. У тих є ща спиною вагон бабусь, дідусів, прабабабусь і прадідусів)))
І так, люди абсолютно не напрягаються. До 15/16 вже вільні))
Винник• 12 декабря 2022
Ответ дляСфера влияния
в такому режимі працюють всі, абсолютно всі, аптеки в Україні. З 8.00 до 21.00.
Сфера влияния• 12 декабря 2022
Ответ дляВинник
Ну без нічних же?
Винник• 12 декабря 2022
Ответ дляСфера влияния
Ну без нічних же?
Цілодобові аптеки)) Таке було до війни))
Бамбарбия! Кергуду.• 12 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Если у вас такое образование и английский на высоком уровне, то вы уже могли найти работу по специальности и с английским языком, без знания немецкого.
Немцы принципиально не разговаривают на английском. Хотя знают его.
Бамбарбия! Кергуду.• 12 декабря 2022
Ответ дляGoldig
Чет я не вижу,чтобы украинки в Германии упахивались.😆
О чем сыр-бор вообще. Какая разница вообще, сколько работают. Достаточно, видимо, если содержат целую армию беженцев.
Вот менталитет у нас..
Потому что примерно с апреля заканчиваются курсы с Б1. Работа ждет.
С уровнем а2 тоже уже берут на работу.
В чем проблема, если человек хочет найти единомышленников, и обгоаорить это?
С уровнем а2 тоже уже берут на работу.
Бамбарбия! Кергуду.• 12 декабря 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Вопрос не в том.
Местные, прожившие там всю жизнь и имеющие гражданство, могут работать именно так.
Любопытно на что может претендовать украинский мигрант, не знающий языка, не имеющий гражданства...
Вы нашли лично работу до 12 дня с хорошей зп? Какие у вас изначально данные?
Просто тут пишут что только физический труд, с ночными сменами и т.д. Вот реально нужно пахать - уборка, посудомойка, заводы, полевые работы, куры, рыбы и т.д.
Чтоб кто-то из наших в гос.структуре Германии работал до 12 дня - не слышала такого. Думала вы о себе.
В германии есть мини-джоб, как раз часа на 3. Если получаешь пособие, то +160 евро.