Mari_ia• 12 декабря 2022

Чому порадниця ще на російській?

Шановні адміни,чому не можна змінити мову?
vikka-vs• 12 декабря 2022
Ответ дляMari_ia
Почекайте,ми живемо в Україні і у нас є закон про українізацію сайтів в мережі інтернет.Якщо я обрала українську мову тут то якого діда совєтчица?

disenchantment• 12 декабря 2022
Не хочу обидеть автора, но автор или как ’бот’ или как человек работает на службы которые бесплатно сажают бесплатно сажают
disenchantment• 12 декабря 2022
А другое или ..... Ваши опции всегда пожалуйста
yasilisa• 12 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Що Ви вчепилися в цю мову?
З самого початку була ´Советчица´, тому, напевне і лишається.
Кожна людина вправі обирати, якою мовою спілкуватися.
Половина населення України російськомовна.

Зв´язка мова - національність не працює. Напад і привід путлера , типу, захистити російськомовне населення, провалився з тріском.

У людей має бути СВОБОДА вибору.
100 %. Языковой вопрос для раскачки внутреннего конфликта у нас используют сами знаете кто и их боты для разделения сплотившегося народа внутри страны и ослабления. Кацапам выгодно реять распри на языковом грунте, чтобы ослабить нас, рассорить, опустошить. Это же их тема ’ разделяй и властвуй’. Жаль, очень жаль, что многие наши соотечественники ведутся на эти провокации, не читают Конституцию и имеют настолько низкое самосознание, что идут на поводу страстей огульно отбрасывая логику, толерантность, свободомыслие и основные принципы нашей страны.
yasilisa• 12 декабря 2022
Ответ дляvikat
Интересно, какого названия, вы, к примеру, от YouTube ожидаете, перейдя на украинский интерфейс? Ты Трубка?
Также как и негр Александр Пушкин не станет Сашком Гарматним
yasilisa• 12 декабря 2022
Ответ дляMari_ia
Не порівнюйте ютуб і советчица,советчица то є порадниця.Я не підіймаю мовну тему,я обрала українську мову тут,так чому не порадниця,а совєтчица?
Вам ответили уже, несколько раз, почему?
П.С. Автор играет в ’ купи слона’
yasilisa• 12 декабря 2022
Ответ дляOliasas
найбільша проблема назва сайту...
Пол5ое отсутствие критического мышления, там не пробиваемо. Самое страшное, что количество аналогичной публики растет с геометрической прогрессией.

yasilisa• 12 декабря 2022
Ответ дляdisenchantment
Freedom of speech is a principle that supports the freedom of an individual or a community to articulate their opinions and ideas without fear of retaliation, censorship, or legal sanction.
Вот зря вы так. Хана вам теперь.
yasilisa• 12 декабря 2022
Ответ дляdisenchantment
Это как бы основы ’демократии’, свобода слова, свобода веры, свобода прессы
Ну все. Простите, но вас сейчас, как минимум, томиком Кобзаря шандарахнут
lelik-nolik• 12 декабря 2022
Удалено администрацией...
disenchantment• 12 декабря 2022
Ответ дляyasilisa
Вот зря вы так. Хана вам теперь.
O’er the land of the free, and the home of the brave?
автор Mari_ia • 12 декабря 2022
Ответ дляlelik-nolik
Удалено администрацией...
disenchantment• 12 декабря 2022
Ответ дляyasilisa
Это будет их пожелания, я ж не должен этому следовать.
автор Mari_ia • 12 декабря 2022
Ответ дляyasilisa
Де я писала про те шо всі мають розмовляти українською?Я спитала про совєтчицу.Про те що коли обираєш тут на сайті укр.мову то совЄтчица залишається,хоча назва сайту kidstaff🤦‍♀️Ви розумієте це?
disenchantment• 12 декабря 2022
Автор, если Вы реальный человек, Вы какой стране живете?
Ваша величність• 12 декабря 2022
Ответ дляMari_ia
Так воно совєтчицей і залишається
Це власна назва
Ваша величність• 12 декабря 2022
Ответ дляdisenchantment
Просто не всі засвоїли шкільну програму
А так я згодна, що назва якась дуже руська за звучанням.
oboeva• 12 декабря 2022
Ответ дляMari_ia
На українській мові це порада,так чому якщо я обрала укр.мову то в мене совєтчица?
Потому что это ответ админа, не нравится, жалуйтесь в сбу, есть другие форумы,или создайте свой, что не так вам?
oboeva• 12 декабря 2022
Ответ дляok1904
Схоже на совок, власть совєтам?
Слова совет и власть теперь совсем убрать из лексикона?

yasilisa• 12 декабря 2022
Ответ дляdisenchantment
Безусловно. У меня уже ирония и сарказм.
П.С. сарказм - низшая форма юмора
yasilisa• 12 декабря 2022
Ответ дляMari_ia
Автор, прошу прощения, заранее. Не могли бы вы ответить, сколько вам лет и кто вы по образованию?
yasilisa• 12 декабря 2022
Ответ дляoboeva
Конечно, как в начале 20 века изжили ’господин’ и поменяли на ’товарищ’.
История развивается по спирали, но на виток выше
Bosikom• 12 декабря 2022
Ответ дляMari_ia
якщо б була kidstaff adviser було б легше? це ім’я сайту, яке не перекладається. Давайте тоді всіх Іванів України почнемо Тарасами називати?
Elen_17• 12 декабря 2022
Ответ дляMari_ia
Почему будет, например, Twitter, а не ’чик-чирик ’ , даже если укр.мову вибираете?

И не НА українській, українськОЮ.
yasilisa• 12 декабря 2022
Ответ дляBosikom
Ой, ой. Ваш призыв, такие как автор, сейчас за чистую монету примут. Эим Швондерам и Шариковым только дай что то переименовать. Начали с улиц, городов, а закончат людьми. И будут хором петь и говорить о разрухе.
Вы вдумайтесь и проанализируйте только в 20 веке сколько было Даздраперм, Нинель, Кукуцаполь всяких, а сейчас Джавелинами величают.
Вот прав наш декан на истфаке был. Чтобы знать, что нас ждет в будующем - нужно знать, что было в прошлом. Про историческую спираль и про то, что каждый строй переписывает историю и трактует под себя
disenchantment• 12 декабря 2022
Ответ дляyasilisa
Слово ’товарищи’ использовали до Советов. Посмотрите как минимум на Великое Польске Войско
yasilisa• 12 декабря 2022
Ответ дляdisenchantment
Верно, но я не об этом. Я о том, что похожее мы проходили. Сейчас только начало.
Проня_Прокопівна• 12 декабря 2022
Ну, справедливости ради, автор, не ’на російській’, а ’російською&
nataangel• 12 декабря 2022
Ответ дляСлюда
Порадниця звучить не дуже, як журнал 85 року
Доброго раночку. Ви як з радянського союзу жертва пропаганди. Чудове слово
nataangel• 12 декабря 2022
Ответ дляПроня_Прокопівна
Абсолютно вірно, саме справедливості ради.