ПешитеБесАшипок• 12 декабря 2022
Хочу просто узнать, есть ли ещё такие дети как я?
Девочки доброе утро! Моя первая тема на советчице! Мне иногда кажется, что я просто не люблю свою маму....( мне не хочется не то что бы звонить ей, а даже и писать... я как будто насилую себя, общаясь с ней! Мне не хочется говорить с ней ни о чем... Мне 38 лет
Партизанка• 12 декабря 2022
Вы уже не ребенок, а взрослая женщина. И ваше отношение к ней как взрослого человека. Это маленькие дети безгранично любят своих мам, а взрослые тети могут и не любить, но нести ответственность.
Вам телефонограмма• 12 декабря 2022
Я така, не люблю маму, теплих відносин немає, але ми контактуємо.
ПешитеБесАшипок
• 12 декабря 2022
Отношения не плохие, возможно есть какие-то детские обиды, я думала над этим, но это не существенно... Меня в последнее время как переклинило, ничего не могу с этим сделать(
Ответ дляПартизанка
Согласна про «не любить». А что такое « нести ответственность?»
ЯНаПэПэ• 12 декабря 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
А мама вас любит?
Сладко-соленая• 12 декабря 2022
Ответ дляПартизанка
А могут и не нести ответственность. Это зависит от того, как мать относилась к ребенку. Если не несла ответственность, то и он, став взрослым, может не нести за нее ответственность
ПешитеБесАшипок
• 12 декабря 2022
Ответ дляofi
Тоже вот прочитала, и не знала что ответить. Ваш комментарий как раз кстати. Да, а что такое нести ответственность?
ЯНаПэПэ• 12 декабря 2022
Ответ дляofi
Думаю, что имеется ввиду, когда мама станет очень старая и беспомощная, не оставлять без помощи и заботы.
Пингвинчик сизокрылый• 12 декабря 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не в ту сторону вас переклинило. Должна быть причина. У вас есть свои дети?
Вас заставляют звонить каждый день? Или это раз в неделю акция?
Ошеламиссимо• 12 декабря 2022
У меня примерно так, я маму люблю и знаю ,что она меня тоже очень любит. Но часто не звоню и особо доверительных разговоров нет, в основном как дети, как здоровье.
Партизанка• 12 декабря 2022
Ответ дляofi
Не бросать старушек и стариков в беде и нищете.
ПешитеБесАшипок
• 12 декабря 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Да есть сын! Да мама хочет общения каждый день
ПешитеБесАшипок
• 12 декабря 2022
Ответ дляОшеламиссимо
У меня доверительных разговоров не было никогда, даже мысли такой не возникало
ПешитеБесАшипок
• 12 декабря 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Сочувствую вашей маме. Не дай Бог иметь такую дочь.
Согласна! По этому и спросила, если ещё такие как я
Без Баяна• 12 декабря 2022
Моя мама очень любит контролировать и поучать. В том числе (и особенно) в тех областях, в которых не разбирается. Очень обижается, если делают не по ее или отказывают. До такой степени, что может объявить бойкот или голодовку.
Из-за этого сложно общаться.
ЯНаПэПэ• 12 декабря 2022
Ответ дляБез Баяна
Из-за этого сложно общаться.
Вы живёте с мамой?
Без Баяна• 12 декабря 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Вы живёте с мамой?
Из-за войны забрали к себе. На расстоянии было проще.
ПешитеБесАшипок
• 12 декабря 2022
Ответ дляБез Баяна
Из-за этого сложно общаться.
У меня приблизительно так же, если только её мнение, которое правильное, все остальные дураки, если так не думают как она. Но на это я научилась не обращать внимание и даже не пытаюсь донести, что может быть и по другому
Ашотакоя• 12 декабря 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
А почему? Если такое есть, значит не все ок было и с маминой стороны. Не знаю как у автора, но у меня сама не проявляла любви ко мне никогда, особенно в детстве. Да, Ока нас опекала как могла, кормила, одевала, но душевной близости не было. Сейчас у нас. Прекрасные дружеские отношения, но обнимает и целованием это какая то дичь для нас. Не научили.. к сожалению это все сказывается и в моей жизни взрослой, в частности в отношениях с мужчинами..
Так что всегда и всему есть причины
ПешитеБесАшипок
• 12 декабря 2022
Душевной близости у нас не было никогда. С 2014 года живём в разных городах. Каждая из нас сделала свой выбор, она осталась дома (Донецк) мы с сыном уехали. Но до этого времени, у меня не было такого чувства, как сейчас.
Пополняю_Карму• 12 декабря 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Например, решать ее проблемы. Моя в гололед упала сломала руку, позвонила с улицы. Я всё бросила, примчалась, повезла в травмпункт, потом к себе до выздоровления. Ухаживаю.
Пополняю_Карму• 12 декабря 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Полно
Ашотакоя• 12 декабря 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вы банально и отвыкли ещё. Чтоб тут не говорили- это нормальная человеческая реакция. Не у всех есть дикая привязанность и любовь. Не такого НАДО, есть как есть и повторюсь, причины этому всегда есть
ПешитеБесАшипок
• 12 декабря 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Мы с 14 года живём в разных городах, финансово я помогаю насколько могу! Вопрос в том, что я не хочу с ней общаться
Отвечаю всем• 12 декабря 2022
На фейсбуке есть группа Токсичные родители. Почитайте.
Моя мать меня всю жизнь не уважала и командовала мной.
Было даже чувство, что я не живу свою жизнь. Было прекращала со мной общение ( и с моими детьми тоже соответственно) , а потом я первая мирилась.
В этот раз я решила - хватит! Уже пять месяцев тишины и вы не поверите - я счастлива. Хотя иногда грустно и мне хотелось бы общаться, но нормально общаться, а не общение, после которого даже сложно собраться с мыслями и пойти на работу.
Ашотакоя• 12 декабря 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Правильно. И при этом же Вы вполне можете не испытывать прям любовь. Это забота и ответственность перед родным человеком