Смячиком• Изменено 12 декабря 2022

Как смириться с оплатой за себя, если речь идет о Европе?

Добрый день.
Ну неприятно мне платить за себя...
Половина друзей утверждает, что я слишком многого хочу, людей не переделать и не перевоспитать, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Половина - что я имею право требовать и ожидать того, что мне нужно.
По факту было несколько ситуаций, которые меня неприятно задевают.
Например, я перечисляла на карту деньги мужчине после оплаты поп-корна (он заплатил за билеты в кино), сумма вышла почти одинаковая. Заказ принимали на одной кассе, он сначала хотел попросить меня заплатить на другой, чтобы отдельно. Но вторую закрыли, он все оплатил, а потом сказал, что я заплачу позже и отправил номер карты :D
Или когда мы где-то сидели, я была голодная, человек оплатил мой напиток (дешевый), за еду я сама платила. Или когда пригласил выпить коктейли и я тоже платила за свои сама после его комментария, что с такими ценами он тут останется мыть полы...
Мужчина утверждает, что я просто манипулятор и не могу смириться с тем, что что-то не по-моему. Что я пытаюсь подогнать его под свои идеалы и если он когда-то не будет им соответствовать, то я тут же начну с ним ругаться и злиться, он вообще не понимает, что меня задевает... А я ну правда не могу серьезно относиться к человеку после такого и почему-то не могу это принять и забыть.
Что вы со стороны думаете?
Зам Ам• 12 декабря 2022
Вы просто не нравились

БезникаЯ• 12 декабря 2022
Почати заробляти хоча б 8-10$ на місяіь, щоб навіть не відчувати таких трат
Леди_в_ночи• 12 декабря 2022
Господи все просто, приглашает в кино или кафе, скажите, что у вас нет денег. Вы не можете себе это позволить и все. Хочет идти, пусть поатит и за вас.
Бронетапок• 12 декабря 2022
Вообще ненормально ходить на свидания, если что-то отталкивает. Пришли, не понравился по ключевым моментам - всем спасибо, все свободны. Если ситуация повторяется из раза в раз, зачем Вы вообще с ним встречаетесь? Для Вас проблема заплатить самостоятельно, у каждого свой запрос, так зачем время терять?
ПАЦАНКА О• 12 декабря 2022
Автор, все просто, вы совершенно не обязаны встречаться с тем, кто вызывает у вас дискомфорт. А причина дискомфорта вообще не важна. Понимаете?
автор Смячиком • 12 декабря 2022
Ответ дляБезникаЯ
А я разве сказала, что я как-то чувствую то, что это сильно отражается на бюджете?
Проблема не в сумме лично для меня. Проблема в отсутствии ухаживаний.
Курочка-чубаточка• 12 декабря 2022
Зачем? Я с таким бы смириться не смогла бы
Аннуитет• 12 декабря 2022
’право требовать что мне нужно ’
Персонаж Аноним• 12 декабря 2022
а что, кроме него вас никто не лайкает? или заяем?

НичеНипанимаю• 12 декабря 2022
Ответ дляЗам Ам
Вы просто не нравились
100% если бы автор нравилась, то там все б оплачивали и золотые горы обещали.
Интересно как автор выглядит?))
ПАЦАНКА О• 12 декабря 2022
Ответ дляСмячиком
Почему вы продолжаете то,что вам неприятно?
Аннуитет• 12 декабря 2022
Вы пришли в чужой монастырь со своим кадилом.
Не принято у них так и ему в голову и не приходит что может быть иначе.
Или постраиваетесь под их правила и обычаи или ищете нашего. Хотя не факт чт он окажется просто жлобом.
Ну или пытаетесь перевоспитать , но не факт что он согласится перевоспитываться.
Хочу в БАНю• 12 декабря 2022
То вы просто не любителя.
Никогда не платила за себя.
В Европе 7 лет, из которых 2 последних в отношениях.
До отношений всегда за все платили мужчины.
Зам Ам• 12 декабря 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Интересно как автор выглядит?))
Неважно как автор выглядит, всем нравится она не может.
А отлипнуть от мужика, что не заинтересован - легко
НичеНипанимаю• 12 декабря 2022
Ответ дляЗам Ам
Важно…. Если она себя неадекватно оценивает - беда
Хочу в БАНю• 12 декабря 2022
Ответ дляАннуитет
Да все у них принято. И платит за женщину, и цветы приносить, и подарки дарить, и красиво ухаживать.
Но это при условии, если девушка/женщина нравится.
Если нет, то пусть оплачивает сама за себя
Зам Ам• 12 декабря 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
На каждую кастрюльку найдётся своя крышка (немецкая поговорка)
автор Смячиком • 12 декабря 2022
Ответ дляХочу в БАНю
То вы просто не любителя.
Никогда не платила за себя.
Конечно, лучше написать, что я плохо выгляжу, чем просто оставить комментарий свой об оплате без информации про ’на любителя’. Хорошо, что вы не на любителя, а всем нравитесь.
Зам Ам• 12 декабря 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Да)

НичеНипанимаю• 12 декабря 2022
Ответ дляХочу в БАНю
То вы просто не любителя.
Никогда не платила за себя.
Я бы тоже не платила, бред какойто
Умею мерить лучше всех• 12 декабря 2022
Думаю, что он в вас не заинтересован. Ну, и для европейцев ненормально пригласить куда-то и оставить оплату на приглашенного человека. Тем более, когда речь о мужчине и женщине.
Хочу в БАНю• 12 декабря 2022
Ответ дляСмячиком
2,5 года в Италии по контракту, 1,5 года в Австрии по контракту, сейчас в Германии. Тоже по контракту.
Нигде в этих странах я не платила никогда за себя!
Нигде.
И зная, что итальянцы вообще сами по себе на всем экономят, то всегда было приятно, что летние экономили на мне.
Хочу в БАНю• 12 декабря 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Я бы тоже не платила, бред какойто
А никто не обязан за вас платить
Такая позиция.
Если платят, значит у мужчины есть заинтересованность в вас.
автор Смячиком • 12 декабря 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Нигде.
Хорошо. Что именно доказывает этот комментарий? Что я страшная? Что вы лучше выбираете мужчин и отсеиваете неподходящих на первом этапе? Я всегда за информацию по делу, но когда женщины начинают рассказывать другим анонимным комментаторам, что те как-то не так выглядят, со стороны смотрится не очень.
Слишком заметная попытка самоутвердиться за чужой счет.
Марія В• 12 декабря 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
З жлобами таке не прокатить просто;)
Молчунья• 12 декабря 2022
Автор, ну зачем смиряться с таким? Чтобы что? Пошлите его и все. Пусть ищет другую дуру. Он настолько туп, что даже не понимает, что этим попкорном он себя унизил просто . Фу.
Лама_мама• 12 декабря 2022
Для меня это не мужик. И дело не в местонахождении. Все люди разные.
Хочу в БАНю• 12 декабря 2022
Ответ дляСмячиком
Создали б тему без анонимов, писала б не анонимно тоже :))
А то у вас двойные стандарты. Вы хотите писать анонимно, но отвечать должны вам без него.
Я хочу сказать, что вы не заинтересовали мужчину, поэтому они и не хотели платит за вас.
Мало того, таким образом мужчины еще и проверяют женщин, так как если женщине интересны тольк деньги, то она будет фыркать, а если интересен мужчина, то она без проблем оплатит свой счет
БоХатая• 12 декабря 2022
Ответ дляСмячиком
Знакомьтесь с нашими тогда
Марія В• 12 декабря 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Вибачте,але сенс зустрічатися з дівчиною,яка не подобається?;)