ДаЗдраПерма• 12 декабря 2022
Как бы вы поступили? Мужчина настаивает очень на своем
Знаю его чуть больше 7 месяцев. Настаивает на совместном проживание и чтобы я ушла с работы. Мужчина мне безумно нравится, прям очень-очень. Но жить вместе не хочу, пока что. Та и разбрасываться работой в другой стране тоже как-то глупо. С его стороны по этому поводу обиды и психи постоянно. Вот как поступить. Работа нравится и коллектив тоже, мужчину терять не хочу. Не знаю как поступить. Он в этом плане меня не слышит
Царевна Лягушка• 12 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Да, сказал будет обеспечивать
Вот пусть у юриста договор подпишет, что будет вас обеспечивать, определенная сумма в месяц)
Интересно, если ему такое предложить, как отреагирует?
И то, что иностранец, вас не смущает?
Все таки мы разные, найти своего человека среди иностранцев тяжелее.
И то, что иностранец, вас не смущает?
Таракашечка• 12 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Да, сказал будет обеспечивать
Нужна конкретика. Вплоть до договора, я считаю.
А ревнивый - это ужасно. Это болезнь.
Так что, думайте. Если найдете работу с меньшим времяпровождением там - это будет лучше, чем стать от него зависимой
А ревнивый - это ужасно. Это болезнь.
Зяблик протестант• 12 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Пока нет желания бытовухи. Устраивает как есть. По поводу работы, много времени там провожу, и ревнивый, у меня мужской коллектив, ему это не нравится.
Щей ревнивий. Весь комплект. Думайте, але я була вашому місці, тому сорі, з такими мужчинуами сені більше не подорозі.
Все завершилось тим, що він приревнував мене (теж був чоловічий колектив) коли колега привітав з Днем народження піднявши на мене руку. Я йому заїхала добряче по мордяці і більше, перечеркнула підготовку до весілля, обстригла волосся і більше його знать не знала.
Радикальная• 12 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
уверена на 100%, что этот мужик дерьмо, и Вам надо слать его подальше, пока не вляпались по уши
Пингвинчик сизокрылый• 12 декабря 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
А чего жить вместе не хотите?
Это весело и удобно.
По поводу работы уже хуже, он вас не слышит, а вам надо аргументировать свои действия, чтобы услышал.
Кстати, какие его аргументы против вашей работы?
Это весело и удобно.
капец весело О_О
взрослые люди триста раз подумают, прежде чем съехаться, стоит ли разрушать комфорт отдельного проживания и чего ради.
это в 20 легко, жить с парнем, с другом парня и с двумя однокурсниками в качестве друзей и гостями каждый вечер в однушке.
ДаЗдраПерма
• 12 декабря 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
капец весело О_О
Это точно. Мне 36, ему 40. У каждого свои привычки, свой уклад жизни и так далее.
Я натуралка• 12 декабря 2022
Автор, зачем вам то, к чему вы не готовы ? Мужчина вас уже сейчас не слышит.А что будет дальше ? Обычно настаивают на совместном проживании и уйти с работы - абьюзеры, не важно какого плана. Зачем лишать себя финансовой почвы под ногами ?
Таракашечка• 12 декабря 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
И то, что иностранец, вас не смущает?
Тут недавно была подобная тема от девушки с англичанином. Все закончилось нехорошо. Хотя так же красиво начиналось. Ему её ребенок мешает и все такое
Даха-сваха• 12 декабря 2022
Ответ дляРадикальная
есть куча нюансов чтобы определить абьюзера. лучше уж пусть автор кинет нормального, чем испортит свою жизнь с уродом
Ой, прям все спецы по абьюзерам))))) Автора кто-то на цепь посадит? Если женщина сразу не уходит от того, кто ее напрягает, значит, ее все устраивает. И вот это вот ’еле вырвалась’, ’было так тяжело’ - смешно читать, это всего лишь говорит о том, что женщина - тряпка. И не надо вешать клеймо на всех подряд, если вам однажды попался такой.
Аноним Завхоз• 12 декабря 2022
Ответ дляДаха-сваха
Заставить женщину остаться без собственных денег- это таки реальная цепь
Таракашечка• 12 декабря 2022
Ответ дляДаха-сваха
А требование уходить с работы по просьбе малознакомого человека, не мужа, с которым пока только всего лишь встречаешься - это нормально?
Я_з_Франека• 12 декабря 2022
во-первых, он абьюзер и все нервы вам вытрепает.
во-вторых, терять сейчас работу - это ооочень глупо. потом локти кусать будете.
нафиг такого мужика
Пингвинчик сизокрылый• 12 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
да и честно, я и в перспективе не вижу сожительство в каком-то радужном свете. ну нафига? встречаться, бывать друг у друга, проводить вместе время, праздники отпуски - вполне достаточно. хотя многие не понимают, потому что такое не впихивается в рамки их понимания ’семьи’.
вот как Кэрри со своим Суперменом, у нее была своя квартира, куда она всегда могла уехать и пожить отдельно. прям идеально.
мы с тем кадром были чуть моложе вашей пары, мне 28 ему 34 но уже заранее договаривались, что жить будем отдельно/гостевой брак.
хотя и на этом он потом в прыжке переобулся)
Даха-сваха• 12 декабря 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Кто ее оставил без собственных денег? Уже такой сценарий придумали, бразильские сериалы отдыхают.
Танцепесенная• 12 декабря 2022
Автор, задумайтесь, вы в чужой стране, у вас дети, если вы пойдете у него на поводу - все окажутся полностью в его власти. Тяните время, объясняйте все детьми ( что они не готовы), желанием ассимилироваться в новой среде и т.д. Потеряв работу вы теряете возможность маневра. Если мужчина нормальный и вами дорожит - выдержит все. Если он уже сейчас давит на вас, зачем так подставляться, отдавать себя и детей на волю иностранца-манипулятора? У вас сейчас работа = независимость всех членов вашей семьи, это дорого стоит!
соева-сысоева• 12 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Я просто много работаю, его это напрягает. Ему время типо мало уделяю. У меня смена с 10 до 10
А он мало работает?
ДаЗдраПерма
• 12 декабря 2022
Ответ длясоева-сысоева
А он мало работает?
Вообще не работает, в понимании именно работы
Радикальная• 12 декабря 2022
Ответ дляДаха-сваха
я всегда исхожу из худшего. есть небольшая вероятность, что именно этот ревнивый сторонник ’уйди с работы, чтобы проводить со мной время’ со временем может начать применять и физическое насилие. и тут уже не поможет простой разрыв отношений, ведь именно такие потом преследуют женщин и или портят их имущество, или калечат их самих физически. я исхожу из принципа - не трожь говно, не завоняет.
Я натуралка• 12 декабря 2022
Ответ дляДаха-сваха
Вы , слава Богу, вы и понятия не имеете какие есть последствия у жертв абьюза. Вы не знаете через что проходят жертвы абьюза, чтобы вырваться. Я знаю немало историй, когда женщин убивают.И у нас и за границей.
Стеклянная мышь• 12 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
У меня 15 рабочих дней. Мне надо время еще на себя и своих детей, говорит, что ему мало времени уделяю
Скоро, ваші діти йому стануть заважати і він скаже відвези їх кудись до родичів...
ДаЗдраПерма
• 12 декабря 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну старший живет в общежитии в другом городе. Младший домой приходит поесть , поспать, никого напрягать не будет. Просто есть дни, когда мы должны проводить время вместе, так как скучаем и как бы чужому человеку для них в нашей компании места нет
соева-сысоева• 12 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
А где деньги берет?
ДаЗдраПерма
• 12 декабря 2022
Ответ длясоева-сысоева
А где деньги берет?
У него свой небольшой бизнес, доход нормальный
ПМСница• 12 декабря 2022
Ответ дляДаха-сваха
Ой, да прям, абьюзер, бла-бла.... Я в молодости бросила парня, потому что работала как вол по 12 часов 6/7. А он серьезно настроен был и тоже считал, что моя работа не стоит того. Кстати, был прав. Считаю, что можно найти компромисс - работу попроще и т.д.
А если вся сфера работает в таком грвфике, менять профессию? Ради мужика?
соева-сысоева• 12 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну бизнес тоже трудозатрат требует. Да ещё и прибыль нестабильная
Регионщица• 12 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Абьюз.
У меня сестра двоюродная так вляпалась, но хорошо хоть, что работу не бросила.
У неё уже была взрослая дочь (первый курс техникума).
Дочь училась в другом городе.
Этот мужчина был одноклассником её покойного мужа. Т.е. не то, чтобы незнакомый.
Встретились случайно, рассказывал о большой любви, что он тогда очень жалел, что не успел предложить ей встречаться первым. Просто любовь-морковь.
Так получилось, что ему досталась квартира в другом городе в наследство. Уговорил к нему переехать. Уговорил быстро расписаться - буквально 4 месяца провстречались.
Говорил, что не надо работать, всем обеспечит.
Но она всё-таки нашла работу по специальности в том городе и перешла по переводу.
Первый месяц всё было отлично, только он уговаривал всё-таки бросить работу, чтобы больше быть вместе. У него работа сутки-трое, а у неё была пн-пт с 8 до 17.
Она хозяйственная, готовит вкусно, но он огорчался, что приходится самому борщ/суп/еду греть. Это был первый звоночек.
Второй звоночек - он не любил, чтобы она говорила много по телефону (она общительная, могла позвонить то маме, то сестре, а сестер кроме родной, с кем она близко общается, ещё трое). Она начала звонить сёстрам с работы в обеденный перерыв.
Следующий звоночек - начал её ревновать без повода.
Чем закончилось. Ещё через 2 месяца пришёл домой выпивши с суток, устроил скандал, обозвал гулящей, достал пистолет (у него служебный), разбил телевизор этим пистолетом, угрожал ей.
Хорошо что она общительная - выбежала в общий коридор и побежала к соседке.
Ночевала у соседки, жила у неё же до следующей его смены, потом забрала документы, уехала к коллеге.
Он позвонил, попросил прощения, обещал не пить.
Вернулась. Пару недель нормально, но был день рождения её сестры. И она поехала к сестре на выходные праздновать. Он в курсе был, конечно.
Пока готовили, она не услышала его звонок, перезвонила через минут 20.
Услышала, что это она с кем-то кувыркается, и если не вернётся домой через 2 часа, то он все её вещи выбросит.
Но расстояние больше 600 км, ясно, что никак не приехать.
Он реально все её вещи выбросил. И, конечно, она уже не стала возвращаться.
Он рассчитывал, что в чужом городе она будет беспомощной.
Дочь училась в другом городе.
Даха-сваха• 12 декабря 2022
Ответ дляЯ натуралка
А вы имеете? Или только истории знаете?
Стеклянная мышь• 12 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Спробуйте пожити з ним разом,щоб відчути спільний побут, але роботу не поспішайте покидати.
ДаЗдраПерма
• 12 декабря 2022
Ответ длясоева-сысоева
Прибыль стабильная. Затраты не требуются. Он ничего не делает, забирает кассу и все
Радикальная• 12 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
еще он может захотеть, чтобы Вы родили ему ребенка, и например обязательно мальчика. если вдруг родится девочка, сделает Вас виноватой.