Умничка-помощничка• 12 декабря 2022

Первая течка у кошки. Как угомонить?

Кошечке только исполнилось 5 месяцев; 3 дня назад начала просить "любви". Стерилизацию ветеринары советуют делать с 7-8 месяцев.
Как пережить эти 2-3 месяца еще?) Кот-баюн не помогает, гормональные капли очень не советуют.
Расскажите о своем опыте
katya-lucky• 13 декабря 2022
И вдогонку. Продолжать дискуссию не планирую. Лично мне все равно кто и когда кастрирует своих животных. Я отвечаю за свои решения и своих животных.
автор Умничка-помощничка • 13 декабря 2022
Ответ дляkatya-lucky
И опять не по существу ответ. Где связь между рекомендацией кастрировать 4/6/12 месяцев и клиникой? Обсуждается возраст без привязки к конкретной клинике. Повторюсь, любой клинике выгоднее спасать животное при открытой / закрытой пиометре, чем банальная кастрация. В первом случае прайс минимум в 2 раза выше. Правда шансов у животного тоже раза в 2 меньше.
В инете достаточно информации о том, в каком возрасте таки стоит делать и почему. Вот буквально первая попавшаяся.
https://www.thesprucepets.com/early-spay-and-neute...
И опять касательно пиометры. Мне не нужны ссылки на непонятные статьи. Я имею доступ к информации от других заводчиков и практикующих хирургов-ветеринаров.
Вы говорите о непонятных статьях, при этом же бросая ссылку на сайт, который входит в обычный медиахолдинг (включая сайты про кулинарию, декор, ремонт дома и т.д.). Верить такой информации или нет - дело ваше.
Ну и по поводу ранней кастрации - ’мода’ на нее пришла из США, где запрещено отдавать некастрированных животных из приютов новым хозяевам. Понятно что в 8-9 месяцев котенок уже никому не интересен.
Я придерживаюсь мнения ’не навреди’. И если нет серьезных рисков для жизни животного, то я против ранней кастрации.
Что делать с вашими котами - дело ваше
katya-lucky• 13 декабря 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Что делать с вашими котами - дело ваше
Естественно то, что в статье идут ссылки на AVMA, UC Davis, AAFP Вы делаете вид, что не заметили. Главное подчеркнуть, что это так себе ресурс. А содержание - оно ж неважно.
’Мода из США’ - тоже звучит смешно. Разница между ними и нами только в том, что там есть культура содержания животных и ответственность за них. А у нас этого практически нет. И вряд ли появится в ближайшее время.
Хорошего дня.