Неутомимые шахматы• 13 декабря 2022

Новорожденный в Великобритании

Девочки, это же бред, что ребенок, рождённый у иностранцев на территории Великобритании, получает гражданство Великобритании? Более того: родителям тоже предоставляется шанс получит гражданство. Родственники уверяют, что это так и есть, ребенка уже ждут.
Бавовна• 13 декабря 2022
И дом сразу дарят
So_so• 13 декабря 2022
Да. Такое возможно, но не автоматически.
Чучело сосны• 13 декабря 2022
Так будет только в том случае если один из родителей являлся гражданином или постоянным резидентом Великобритании или служил в британской армии.
Аноним ФЕЯ• 13 декабря 2022
Правда. Ребенок - гражданин той страны.Как именно в Англии - не знаю. элементарно, я беременная прилетела в Испанию. На малом сроке. С мужем. На пмж. 5 лет назад. Родила в Испании. Ребенок - законный гражданин Испании.
Icekream• 13 декабря 2022
нет
автор Неутомимые шахматы • 13 декабря 2022
Ответ дляЧучело сосны
Такого нет, вроде, по статусу просто беженцы.
Icekream• 13 декабря 2022
получает украинский паспорт.
гр.от родителей.
где ваши такого.бреда начитались?
Чучело сосны• 13 декабря 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Если такого нет, то вам говорят не правду
So_so• 13 декабря 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вот нашла Вам подробней о процедуре

https://angliya.com/publication/britanskoe-grazhda...
Icekream• 13 декабря 2022
никаких преимуществ им это не дает,абсолютно.
Icekream• 13 декабря 2022
им надо было в Сша или Канаду.
там-да.
So_so• 13 декабря 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
В Британии автоматическое гражданство по праву рождения только если один из родителей гражданин или служит в брит армии.
Чучело сосны• 13 декабря 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
В Испании другие законы , не такие как В Великобритании. И да, ребенок, который родился на территории Испании имеет льготные права по получению гражданства, но только если:
Один из родителей родился в стране или имеет испанское гражданство.
Родители живут не менее 1 года на территории государства и имеют статус ВНЖ.
Ответ дляIcekream
получает украинский паспорт.
гр.от родителей.
где ваши такого.бреда начитались?
Не знаю. Они очень уверенно говорят, что что там по месту узнали. Они хорошие люди, но любят халяву. Дети старшие уже есть. Все дети заводились под выплаты и льготы, иначе невыгодно(со слов родителей)
So_so• 13 декабря 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Они всё верно говорят
Купипупсичек• 13 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Вот нашла Вам подробней о процедуре

Такое во многих странах.
Т.е. ребёнок получает гражданство по ’праву крови’, а не по ’праву земли’(Канада, США, Южная Америка и т.д.): ребёнок получает те же документы что есть у родителей, т.к. зависим от родителей. Если один резидент или гражданин той страны, тогда можно выбирать(или двойное, если повезёт).
Фамильная фондюшница• 13 декабря 2022
нет
такому ребенку уже 17 лет)
Сижуревувшоке• 13 декабря 2022
И титул сразу выписывают
Фамильная фондюшница• 13 декабря 2022
последняя возможность была до 1998 года
И_В_офигительных_штанах• 13 декабря 2022
И титул дают
Чёрти Шо• 13 декабря 2022
В США так
В Англії ні
Снегурочко• 13 декабря 2022
Ответ дляIcekream
им надо было в Сша или Канаду.
там-да.
В США уже давно отменили такое
Манка Я• 13 декабря 2022
Ответ дляСнегурочко
В США уже давно отменили такое
Ничего не отменили.
Мадам БрЮшкина• 13 декабря 2022
Не устаю удивляться глупости многих людей.
Казалось бы, у каждого телефон с интернетом в кармане, ну как можно быть таким тупым и наивным?
У нас дочка тоже родилась за границей.
Сколько раз в жизни мы слышали вопрос ’так что она гражданка Германии’?
В мире есть всего 35 стран которые безусловно дают ребёнку гражданство по праву рождения.
Большая часть этих стран - это латинская Америка и экзотические острова.
Из цивилизованных стран - это только США и Канада.
https://nonews.co/directory/lists/countries/citize...