Чебураха с перцем• 31 января 2014

Нерафинированное масло персиковых косточек

Девочки, подскажите, как должны пахнуть нерафинированные базовые масла? Заказала масло персиковых косточек, чтобы снимать макияж, но вместо косметического масла мне прислали нерафинированное масло холодного отжима. Объяснили это тем, что на тот момент косметического масла не было в наличии, а нерафинированные масла намного полезнее, нежели рафинированные. Получив посылку, меня расстроил запах масла. пахнет он как обычное растительное масло. Меня это смущает, ведь я собиралась снимать с помощью этого масла макияж. Поэтому вопрос к девушкам, которые ХОРОШО ОСВЕДОМЛЕНЫ В ЭФИРНЫХ И БАЗОВЫХ МАСЛАХ, стоит ли использовать нерафинированные масла в уходе за кожей?
Кы-ы-ы-ця• 31 января 2014
что вы вкладываете в слова ’как обычное масло’? вообще у масла персиковых косточек не такой уж сильный запах мне больше похож на легкий ореховый что ли

автор Чебураха с перцем • 31 января 2014
Ответ дляmikiniko
пахнет он мне как ’Олейна’, скажем так
КрейсерАвроровна• 31 января 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
пахнет он мне как ’Олейна’, скажем так
олейна пахнет))
Krijan_Oksanshik• 31 января 2014
Вам сказали правильно - рафинированные менее полезны, чем не рафинированные. Да и не должно масло персиков косточек сильно пахнуть, масло как масло, лучше чем многие косметические средства)))) Если это точно персик масло смело пользуйтесь)))
Ответ дляКрейсерАвроровна
олейна пахнет))
ну как вам правильно объяснить) я пользовалась раньше базовыми маслами для снятия макияжа, они не имели ярко выраженного запаха. А тут масло пахнет обычным растительным маслом, которое предназначено для жарки продуктов
Аноним_634• 31 января 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Вам просто под видом не рафинированного персикового масла втюхали подсолнечное
Кы-ы-ы-ця• 31 января 2014
автор, понюхала свое подсолнечное - не пахнет оно) понюхала масло абрикосовых косточек - пахнет, но не сильно, и запах, как я и говорила, ореховый как бы. если пахнет как подсолнечное масло, что-то тут не так. я закупаю только нерафинированные масла, сильный запах встречала разве что у горчицы, все остальные пахнут, но не так сильно как подсолнечное или горчичное. Запах масла скорее похож на запах, когда содержимое косточек растолочь..не знаю как объяснить) но если пахнет подсолнечным - однозначно вам подсунули не то
Ответ дляmikiniko
да как бы с завода масло... Сама не знаю, но настораживает меня оно конкретно...Если бы я еще раньше маслами не пользовалась, а так...
Кы-ы-ы-ця• 31 января 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
фото
Удалено администрацией...

Кы-ы-ы-ця• 31 января 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
извините, случайно клацнула отправить пустое) а цвет у него какой?
Кы-ы-ы-ця• 31 января 2014
дело в том, что запах у этого масла вполне узнаваемый. оно не может пахнуть семечками... на счет цвета, оно светлее чем подсолнечное масло (точнее примерно такое, как олейна(раф.масло))
Ответ дляmikiniko
оно не прозрачное, желтоватое

и не знаю как с другими маслами будет, потому что сейчас нет под рукой, если встряхнуть бутылочку, пузырьки появляются
Mamisha• 31 января 2014
Я работаю с эфирными и жирными маслами. Масло холодного прессования, конечно, намного полезнее, чем рафинированное. Рафинированное,не пахнет вообще, а хол. пресса имеет запах домашнего масла подсолнечного, ну может чуть косточкой с легкой ноткой персика. Не расстраивайтесь, Вам очень хорошее масло продали, пользуйтесь не только для снятия мак яжа, но и массажи можете делать. Даже в пищу употреблять.
Ответ дляmikiniko
ну мое точно не пахнет персиком, даже приблизительного запаха нет
Mamisha• 31 января 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
А что за завод и почем брали?
Кы-ы-ы-ця• 31 января 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
оно должно пахнуть не персиком, а ядрами семян персика, запах похож на абрикосовое масло (лично для меня запах немного горьковат, хотя запах это признак субъективный))
у перс. масла цвет должен быть светло желтым или средне желтым. если темный, или с оранжевым или зеленоватым оттенком - непорядок
Кы-ы-ы-ця• 31 января 2014
семян, ото сказанула. ядрами косточек
Ответ дляMamisha
А что за завод и почем брали?
Германское производство Henry Lamotte
Сколько стоит не скажу, потому что сама точной стоимости не знаю. Я заказывала косметическое масло (40 грн за 100 мл, а прислали нерафинированные, потому что косметического не было в наличии
Ответ дляmikiniko
нет, вот как раз светло-желтый запах)
Я не знаю, может я сама себя накрутила?

Ответ дляMamisha
А что за завод и почем брали?
но тогда если с завода, то почему на них нет этикетки? такое может быть?
тара обычная стеклянная
Mamisha• 31 января 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Германское производство Henry Lamotte
Ужас, как дорого. Напишите мне в личку. Я помогу Вам купить тоже немецкое масло, но совершенно за другие деньги. За качество ручаюсь.
Mamisha• 31 января 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
тара обычная стеклянная
Перекупы. Завод не будет никогда по 100мл. разливать. Там закупка от 20-30кг. тарное место.
Ответ дляMamisha
так значит, это какая-то подделка?
Кы-ы-ы-ця• 31 января 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Германское производство Henry Lamotte
я даже не знаю) его пощупать надо чтобы сказать что-то)) а цена что-то страшноватая, я в магазине беру дешевле
Mamisha• 31 января 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
так значит, это какая-то подделка?
Не обязательно. Хотя, недобросовесные продавцы могут сами для удешевления разбавлять косточковые масла простым подсолнечным маслом. Вреда не будет, но и пользы, как сами понимаете... А цена реально во много раз завышена. Правду Вы можете узнать только если сделаете хромотограмму масла. Но ведь Вы не будете этим заниматься. Поэтому, если не уверены, не берите у этого продавца.
Ответ дляMamisha
та я сдуру уже набрала и базовое масло, и цветочную воду, и масло чайного дерева... теперь от счастья прямо не знаю как не разрыдаться
Mamisha• 31 января 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
тара обычная стеклянная
Потому что перекупы сняли этикетку, для того, что бы Вы не видели реального производителя. Кстати у меня тоже если разлито по 1кг, то этикетка не заводская. Это понятно. С завода меньше чем 20-30кг Вам не продадут. Я уже говорила.
Mamisha• 31 января 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Ну не расстраивайтесь. Может не так все плохо? Кто продавец? гДЕ БРАЛИ? Вот как раз и будете разбавлять чайное дерево с вот этим базовым.
Спасибо всем!)