Г@Л@В@ломка• 14 декабря 2022

Якщо Ваш чоловік знаходився 24 лютого за кордоном

Він би повернувся в Україну чи ні.
Результат:
вже голосів: 343
248 (72.3%) Ні залишився
95 (27.7%) Так повернувся
как тебе такое илон маск• 14 декабря 2022
Ответ дляdulenok
как говорят - пусть воюют те, кто хочет и умеет, а мы будем ’дбаты про семью’. Типа все так и мечтают сидеть в окопах по шею в грязи с вероятностью не встретить ’завтра’. Если еще и учесть, что таких становится все меньше и меньше
Мой муж - актер. Он тоже не мечтал сидеть в окопах по шею в грязи. Он даже не служил. Зато он понимает, что если все ,,мужики,, захотят отсидеться в тепле, нашей страны не будет. Как не будет и меня, и его ребенка. Большинство знакомых, которые к военному делу не имеют никакого отношения, актеры, режиссеры, оперпосты и звукорежи, пошли на фронт, зашищать, прежде всего, свою семью. Идиоты, как здесь говорят? Отнюдь. Это Мужчины. Настоящие.
Статус Ква• 14 декабря 2022
Ответ дляSeva0304
ехал по украинскому паспорту
как известно, в укр.паспорт печать не ставят
ехал 1.03, когда была самая паника и принимали абсолютно всех.
1.03 чоловіків вже не випускали з України. Їх випускали лише в перший день війни
НуКаНаКа• 14 декабря 2022
Ответ дляdulenok
Це все дуже несправедливо, що одні воюють а інші ні. Моя дитина потребує постійного лікування, сама я не вивезу це все, якщо чоловік не буде з нами і не буде дбати. Розумію що країна то глобальніше, але залишити свою дитину з малими шансами на життя і піти воювати то благородно, але не знаю хто зробить такий вибір. І таких багато.
Света С Приветом• 14 декабря 2022
Ответ для75В
Разные страны по разному на самом деле поступают. В Испании легализовались все нелегалы, которые жили здесь уже на момент 24.02 пару тройку лет. Получили право на работу вместе со статусом временной защиты
ще раз, їм продовжили термін перебування на тих умовах, на яких вони в’їхали, на період воєнних дій. Це загальна директива ЄС. Тимчасовий захист вони можуть отримати тільки у випадку наявності підтвердження перетину кордону ПІСЛЯ 24.02
Бриджит_Фрикандо• 14 декабря 2022
Ответ дляSeva0304
ехал по украинскому паспорту
какой чес.. принимали всех, кто давал 10 тыс уе?
Етитьская богомышь• 14 декабря 2022
Ответ дляКофр для ноги
Шашлычника слушал? Мои знакомые тоже. Компания ещё в начале февраля предложила им релокейт, но многие уперлись и остались. В итоге на 2023 контракты с ними не продлевают…
Конечно слушал.
Мой пока работает на ЗУ удаленно.
Перебои со светом . Неизвестно сколько будут терпеть такого работника .
Скомуниздила• 14 декабря 2022
Ответ дляСтатус Ква
Під шумок він з Польщі в Німеччину ніяк не міг виїхати біженцем. Тому що для біженства потрібна печатку в паспорті про перетин кордону Україна-Польща після 24.02. Так що не свистіть
Ні, не потрібно такого штампу
Пенек Возмездия• 14 декабря 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А ещё позиция почти каждого мужчины, которого заперли в стране и он не ушел на фронт
Кажіть за свого
Seva0304• 14 декабря 2022
Ответ дляСвета С Приветом
знову брехня, 01.03 вже нікого з чоловіків не випускали, незалежно від виду паспорта
он в Польше был на момент 01.03, а уже из Польши спокойно поехал в Германию по украинскому паспорту, да еще и бесплатные билеты ему дали
Кофр для ноги• 14 декабря 2022
Ответ дляСтатус Ква
Лично знаю тех, кто был в Молдове до 24.02 и получил ВНЖ в Германии.
Бриджит_Фрикандо• 14 декабря 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Кажіть за свого
я не за своего говорю, все окружение так считает. кто так не считает, уже воюют.
МУСЯкомарова• 14 декабря 2022
Ответ дляТрубоДурочка
вы хоть соображаете что ляпнули? кого вы идиотами обозвали?
Тих, хто покинув сім´ю, хоч мав можливість бути з ними
Статус Ква• 14 декабря 2022
Ответ дляСкомуниздила
Ні, не потрібно такого штампу
Потрібно. Хто знаходився за кордоном до 24.02 не отримують тимчасовий прихисток і виплати. Навіть ті жінки які були в Польщі, Німеччині і т.д щоб отримати пільги мусили виїхати в Україну і перезаїхати потім , щоб мати штамп про перетин після 24.02
Света С Приветом• 14 декабря 2022
Ответ дляSeva0304
не видумуйте і не викручуйтесь))) ще раз, згідно загальної директиви ЄС тимчасовий захист отримують тільки ті громадяни, котрі перетнули кордон після 24.02. А ви ж самі написали, що був на заробітках в Польщі, чи вже забули, транслюючи звичні нарізки?
Запасная спина• 14 декабря 2022
Ответ дляСвета С Приветом
вроде пишут, что принимали, а не ’выпускали’
Клин_Кляйн• 14 декабря 2022
Ми виїжджали з чоловіком влітку на тиждень і повернулися назад. Виїжджати з кінцями планів не було і немає, хоча можливості є.
LJA• 14 декабря 2022
Ответ дляСтатус Ква
Для Німеччини не треба
Света С Приветом• 14 декабря 2022
Ответ дляЗапасная спина
Як могли прийняти. коли не випускали? Це раз. Друге: всім громадянам України, котрі перебували на території ЄС ДО 24.02, просто продовжили термін перебування на тих умовах, на яких вони там перебували на момент початку війни. Для того, щоб отримати таким громадянам тимчасовий захист по 24-у параграфу, їм треба виїхати і заїхати повторно з території України, пред’явивши підтвердження перетину кордону. Тому досить вже казочок про заробітчан, котрі ’отримали тимчасовий захист’
Seva0304• 14 декабря 2022
Ответ дляСвета С Приветом
в чем Вы меня пытаетесь уличить?)) я рассказываю как есть.
чувак уехал и живет сейчас в Германии по 24 параграфу
Статус Ква• 14 декабря 2022
Ответ дляLJA
Для Німеччини не треба
Ну да, мабуть усі ті жінки які працювали в Німеччині до війни і потім захотіли отримати статус і виплати, по своїй волі їхали назад в Україну щоб перезаїхати. Дури мабуть.
Запасная спина• 14 декабря 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Логично спросить того, кто это написал. Я просто обратила внимание, что цепляются не к тому слову
А кому там что продолжали, мне в Украине как-то пофиг ))
Волшебная палочка• 14 декабря 2022
Ответ дляSeva0304
знаю одного, который до 24 был в Польше на заработках, а потом под шумок уехал беженцем в Германию.
Не сочиняйте, на « беженство « в Германии могут подаваться те, кто выехал из Украины после 24 февралем
Самохвалова• 14 декабря 2022
Ответ дляУси Пуси
Двое знакомых ’мужчин’ выехали с семьями, Киев. Сидят ждут конца
Правильно делают
Света С Приветом• 14 декабря 2022
Ответ дляSeva0304
ви забрехались з самого початку, кинувши звичне з перших днів війни тут г* на вентилятор у вигляді ’був на заробітках в Польщі, отримав біженство’. Тому надалі так не паліться))))
Лама_мама• 14 декабря 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Вернулся и пошел на фронт. Еще в декабре говорил, что не сможет сидеть под юбкой у жены, когда его страну уничтожают.
интересное противопоставление)
почему сразу под юбкой?
Если без работы, тогда еще можно притянуть юбку, а работающие чем вам не угодили? Кто бы донатил на армию и за чьи налоги бы платились з/п тем же военным?
Экономика тоже должна работать, как и функционировать критическая инфраструктура, и там не одни женщины задействованы.
Уси Пуси• 14 декабря 2022
Ответ дляСамохвалова
Правильно делают
Может быть, спорить не буду.
У меня к таким отвращение и все. Как мужчин больше не воспринимаю.
Подметайло• 14 декабря 2022
Какое вам дело до чужих мужей?
Света С Приветом• 14 декабря 2022
Ответ дляСтатус Ква
Це транслюють методички перших днів війни))) дивно, що не написали ’западєнци-заробітчанє’
Seva0304• 14 декабря 2022
Ответ дляСвета С Приветом
а какой смысл мне врать?)) чтобы что?
Зубная фея• 14 декабря 2022
Якщо він знаходився, то вже повернувся або ні. До чого в вашому питанні ’би’?